Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Online отчет о проведении ремонта 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 8:38:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 209, просмотров: 41129

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 8:38:03
    Если никто не возражает, в этой теме начну выкладывать свой online отчет, о проведении ремонтно строительных работ в своей квартире - Хрущевке на 5-ом этаже, 5 этажного кирпичного дома. Смайлик :-)

    ***

    Решил таки заняться ремонтом ванной комнаты. Very Happy
    Вчера пересмотрел довольно много сайтов, почитал отзывы и даже позвонил в несколько контор и частникам.

    В конторах цены в случаях ремонта "под ключ" варьируются от 12 до 30 тыс. рублей.

    Все частники которым я звонил разобраны на несколько месяцев вперед. Один из них вообще сказал что с такими районами города как Чкаловский и Амур он не работает, поскольку далеко ехать. Confused При этом сумма ремонта на вскидку составила 40 тысяч рублей.

    Примечание - все указанные выше цены только за работу.

    Сегодня вызвал сантехника из местной ЖУК (ЖКО, кому как больше нравится Лыба ), для оценки замены стояков.
  2. 21 Августа 2012 Втр 12:50:55
    ТС, разделите работу на несколько частей.
    1. Подготовительную работу((снятие облицовки, вынос мусора) отдайте неквалифицированным работникам. Либо выполните сами.
    2. Разводку отдайте сантехникам.
    3. Облицовку отделочнику.
    Стены ровняйте штукатуркой по сетке, либо лист гкл на каркасе , если слои по 4-6 см
  3. 21 Августа 2012 Втр 12:55:00
    Лист гкл на перлфикс можно и самому поставить. Ну а плитку и трубы мастерам.
  4. 21 Августа 2012 Втр 13:01:29
    an_ru писал : Лист гкл на перлфикс можно и самому поставить. Ну а плитку и трубы мастерам.

    А если он мне поставит лист не по уровню ?
  5. 21 Августа 2012 Втр 13:12:18
    колхозNICK писал :
    an_ru писал ... : Лист гкл на перлфикс можно и самому поставить. Ну а плитку и трубы мастерам.

    А если он мне поставит лист не по уровню ?

    Пусть по отвесу ставит Хех! не ошибется.
  6. 21 Августа 2012 Втр 13:26:02
    колхозNICK писал :
    А если он мне поставит лист не по уровню ?
    тогда положите плитку на кривые стены под его ответственность.вообще эти вопросы обсуждаются непосредственно перед осмотром места работ.
  7. 21 Августа 2012 Втр 16:39:57
    ... Сантехник так и не появляется. Недовольство!
    Звонил в ЖКО, там ответили, что сантехних по участку в отпуске, поэтому другой сантехник работает за двоих, ждите рабочий день длинный Ну и вот, стало быть
    Да уж., целый день блин пропал Ржака

    Зато позвонил мастер, который вчера в разговоре оговорил сумму предварительную (я в первом посте про это писАл) но ехать в Чкаловский отказался. Так вот, он предложил мне другого мастера, своего ученика, за работу которого он ручается и который живет рядом.
    Ну я согласился и через несколько минут, после его звонка, мы договорились о встрече на сегодня в 20-00. Wink

    ***

    Исходя из сегодняшнего опыта у меня выстроились следующие мысли:

    1. Я, в течении недели, подготавливаю рабочее место с разрушением старого хлама и выноса мусора.
    2. Совместно составляем смету предстоящих работ.
    3. Обсуждаем какой материал необходимо приобрести и в каком количестве.
    4. Покупаем все нужное, в том числе новую ванну, туалет, плитку и.т.д
    5. Передаем все это в умелые руки мастера/мастерам

    Вопросы которые остались:
    1. Нужно ли все-таки менять трубы от стояка с привлечением слесаря, который фиг знает когда придет? Эти трубы у меня сантиметров 50 длинною (см. второй пост с фотками).
    2. Может ли мастер, сам поставить новый змеевик, или без слесаря из ЖКО не обойтись?
  8. 21 Августа 2012 Втр 16:45:16
    VDV_forever писал :
    1. Нужно ли все-таки менять трубы от стояка с привлечением слесаря, который фиг знает когда придет? Эти трубы у меня сантиметров 50 длинною (см. второй пост с фотками).
    2. Может ли мастер, сам поставить новый змеевик, или без слесаря из ЖКО не обойтись?
    По обоим вопросам: слесарюгу к трубам не подпускать, он нужен только для сброса воды из стояков(отключаются в подвале) на время замены, всё.
  9. 21 Августа 2012 Втр 16:51:11
    Demonoid писал : По обоим вопросам: слесарюгу к трубам не подпускать, он нужен только для сброса воды из стояков(отключаются в подвале) на время замены, всё.


    Почему не подпускать то? Это ж его непосредственная работа. Думаете криво сделает?

    И еще хотелось бы заменить стояк канашки, он просто ужасный Confused
  10. 21 Августа 2012 Втр 17:55:27
    Нашел еще один вариант неплохой:

    [внешняя ссылка]

    Ответили на все мои вопросы. Ответами я удовлетворен. Завтра обещали связаться и договориться о выезде мастера. Exclamation
  11. 21 Августа 2012 Втр 18:11:14
    VDV_forever писал : Почему не подпускать то? Это ж его непосредственная работа. Думаете криво сделает?

    И еще хотелось бы заменить стояк канашки, он просто ужасный Confused
    Я, конечно же, сужу по собственному опыту. В родительской хате порвало разводку труб с холодной водой - и неудивительно - держалась на ржавчине(на след.день я эту трубу одной рукой оторвал) ввиду солидного возраста. Пришёл сантехник-сан, перекрыл воду, взял мой телефон, сказал, что мастер по сумме замены позвонит завтра(а там без замены всей разводки было не обойтись). Зная, что такие сантехники я взял бесплатную газетку с объявлениями и вызвонил чувачка, который менял трубы под ключ: цена меня устроила(3500 с его материалами, которые он сам привезёт) - договорились на завтра. Он к означенному сроку пришёл и стал работать. Звонит "мастер" из ЖЭКа и говорит, что моя проблема будет стоить "всего-навсего" 6800, только вам, т.е. мне, нужно съездить на базар и купить то, что он мне сейчас продиктует... Офигеть Вы догадываетесь куда он был послан? Гы-гы-гы А этот парнишка часа за 4-5 поменял все трубы в ванной-кухне, туалете, смонтировал водосчётчики и даже поставил кран для стиралки(он потом, года через два, пригодился).

    Как вам моя история про сантехников?
    Есть ещё более интересная, но уже про мою квартиру - если интересно могу поведать, но там они выступают ещё в более неприглядном свете, так что не надейтесь. Гы-гы-гы
  12. 21 Августа 2012 Втр 19:36:31
    Demonoid писал :

    Как вам моя история про сантехников?
    Есть ещё более интересная, но уже про мою квартиру - если интересно могу поведать, но там они выступают ещё в более неприглядном свете, так что не надейтесь. Гы-гы-гы


    Понятно, спасибо.
    А телефон сантехника сохранился? Very Happy
    Наш ЖКО-ый сантехник так и не пришел. Целый день его прождал.
    Ржака

    ***
    Приходил мастер, общались с ним более часа!!!
    Обговорили все детали, он ответил на все вопросы. В общем мы с супругой остались довольны его визитом.
    Более того, предварительно приняли решение о том, что бы мастер работал в свой график с утра и до вечера. Предварительно работы будут идти 3 недели!
    Единственно чем он не занимается, это заменой стояков. И это вопрос сейчас № 1. Все остальное делает сам.

    В общем пересмотрел я свое мнение о незнакомом человеке в квартире. С работы будем приходить и видеть результат. И нам удобно (не слышать этих стуков и сверления) и ему работая в удовольствие.

    Он все скрупулезно записал и пообещал на днях выслать смету, где будут указаны все работы в цифрах.

    На счет черновой работы с удалением всего старого было отвечено, что как пожелаете. Можете сами удалять.

    Завтра ждем других мастеров для аналогичного разговора.
    Сравним и примем решение. Wink

    P.S. Требуется опытный сантехник. Можете порекомендовать такого знакомого спеца?
  13. 21 Августа 2012 Втр 19:41:08
    Doctorhorror писал :
    Мой пример самостоятельной работы, сейчас уже ламинат везде постелен и плитка положена, осталось косметика.


    ничего так, но потолок не в тему

    а я уже отчаялась совсем
    делаешь, делаешь ремонты, а всё устаревает быстро и выходит из моды, достала эта гонка
  14. 21 Августа 2012 Втр 19:44:24
    Первое правило: Никому никаких предоплат (меня на 3 т.р. только что кинули такие умельцы бухарики, месяц не могу найти их в пъяном угаре). Стояки и батареип менять только в своем ЖЭк-е, ибо если что то случиться не дай бог, будет всегда кому предъявить, а вот если поставят со стороны , в ЖЭк е скажут, кто ставил, тот и пусть исправляет. Всю остальную разводку кто будет делать мастеров море.....все трубы лучше прятать в стены, красивее будет....тем более когда стена в толщине вырастет прилично при выравнивании.
    П.С. потолок в самую тему как раз, ибо камин настоящий, ни натяжной, ни гипсокартон не пойдут, а подвесной, если что то случится, просто меняется без проблем. А лампы у меня в подвесном многие разноцветные переливающиеся светодиодные, очень даже ничего так. Главное мне нравится.
  15. 21 Августа 2012 Втр 19:49:00
    по стилю-то не катит
    у вас домашний уют камин, всё коричневенькое...и тут раз - офисный потолок, тогда уж деревянный или какой, ну не добавляет уюта этот
    ну раз нравится, это я так

    сама на потолках заштопорилась, уже не модно не гипсо не натяжные, прям проблема
  16. 21 Августа 2012 Втр 19:49:44
    трубы в стены?
    а если потекут?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд