Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети как научить ребенка ценить вещи? 

Создана: 20 Августа 2012 Пон 18:56:44.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 15277

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Августа 2012 Пон 18:56:44
    например дорогой телефон?
  2. 21 Августа 2012 Втр 16:56:18
    LTO писал(а) :считаю, что ребёнок должен быть участником в раскладе возможности покупок и затруднений


    Что значит участником, таким же как комод,или с правом голоса?
  3. 21 Августа 2012 Втр 17:28:57
    Ха, а я мамане купил самсунг галакси с3, с Германии притащил, сам , без каких-либо ее денег или иных затрат, а она его на 3ю неделю пользования разбила и исцарапала. Хотя сам хожу с нокией 1650 , которую мне отдали, поэтому все эти сеноры и т.д. просто лишнее, ребенку надо брать либо звонилку за 500 рублей, либо, если ребенок ответственный и аккуратный, брать очень дорогой телефон, я кстати, за всю свою жизнь ни одного не потерял, хотя мне 17, и были телефоны уж очень разные, и дорогие, и очень дешевые.
    Все это я к тому, что этому не учат, это чувство "цены" вещей придет только после того, как ваша девочка получит первую ЗП и как она пойдет в магазин и начнет эту свою денюжку тратить.
  4. 21 Августа 2012 Втр 17:32:42
    spandy2001 писал :
    Все это я к тому, что этому не учат, это чувство "цены" вещей придет только после того, как ваша девочка получит первую ЗП и как она пойдет в магазин и начнет эту свою денюжку тратить.

    наверное так и есть Смайлик :-)

    Вы кстати молодец Смайлик :-) маму за телефон не ругали? Смайлик :-)
  5. 21 Августа 2012 Втр 18:14:02
    Никiта М. писал :
    LTO писал(а) ... :считаю, что ребёнок должен быть участником в раскладе возможности покупок и затруднений


    Что значит участником, таким же как комод,или с правом голоса?


    опять вопрос подковырчатый :) ?

    конечно с правом голоса соответственно возрасту.

    Я своему сыну говорила, конечно , мы можем купить и то и другое из того , что ты просишь(если была возможность такая), но ты только думай хорошенько что тебе необходимо надолго (может навсегда) , а что понадобится на короткий срок и можно обойтись без покупки. И он понимает это.
    = уже с маленького возраста он никогда не устраивал в магазине или на базаре истерик, требуя покупки понравившегося. О возможности покупки обговаривалось до похода с ним за необходимыми покупками.=

    Хорошо если в семье имеется некая долгосрочная перспектива обсуждаемая с участием ребёнка ( поездка куда-нибудь, покупка чего-то для семьи или отдельного члена семьи на юбилей и т.д.) , которая требует ожидания приятного для всех или кого-либо, терпения.
    ....

    а как Вы поступаете ? сразу покупаете как попросит? Или у Вас нет детей?

    ....
    по рассказу ФОРы её девочка в 12 лет знает, что такое болезнь мамы, что такое ухаживать за нею.
    и уж конечно не может не знать цену деньгам.

    так почему же её обижать недоверием, делая вид, что деньги валятся с неба, как "манна небесная" и всё что ни пожелаешь купится запросто.
    (даже если помогает папа)

    поломка мобильника могла случиться не только у ребёнка , но и у взрослого и не надо делать из этого вселенскую трагедию, если это случилось у ребёнка.
    но то, что придётся подождать ... это должна знать.
  6. 21 Августа 2012 Втр 18:18:19
    ну я наверное сумасшедшая мама Смайлик :-)
    все-что касается Ксю- у меня Смайлик :-) вселенского масштаба Офигеть Ну и вот, стало быть Смайлик :-)
  7. 21 Августа 2012 Втр 18:30:29
    FORA33 писала : ну я наверное сумасшедшая мама Смайлик :-)
    все-что касается Ксю- у меня Смайлик :-) вселенского масштаба Офигеть Ну и вот, стало быть Смайлик :-)

    таких мам много .

    только, если мама этим ограничивается в период взросления ребёнка, и начнёт требоваться невозможное количество денег , что будете делать?

    ну отдадите свою жизнь, продав органы, умрёте , а ведь ей дальше жить!

    надеяться только выдать замуж за богатенького?
    (уже слышала такое от мамы катавшей девочку грудную в коляске.)

    А как же личность ?
    личность вырабатывается в преодолении трудностей, а не в безудержном удовлетворении их родителями.
  8. 21 Августа 2012 Втр 18:37:31
    ну так то- она не требует и не просит почти ничего и никогда...

    тут больше наверное и правда- мои тараканы в голове...

    на счет замуж- ну плохого дочери никто не желает... а так- хай выходит за кого хочет.. одно знаю- если обидят- заберу сразу... еще и шею намылю муженьку...

    как то так...
  9. 21 Августа 2012 Втр 18:39:23
    Dorianna писала :
    FORA33 писала ... : отдам ей "трахому"- хай походит... как денег насобираю-куплю новый.. но ей не буду говорить- что "трахома"-это временно.... так сойдет?

    Лучший вариант, Настя. Моя тоже сенсорник подаренный ухайдокала... не критично, но 2 недели сидела со старенькой моторолкой... теперь с сенсорника пылинки сдувает... Но в качестве урока - вполне, думаю, в любом возрасте показательно.

    А плюсанусь. Я, кстати, делаю так же. Правда, от безысходности. И помогает ненадолго. Но Киня - по жизни неисправимо неаккуратный. Однако недели на... три-четыре бережнее начинает с телефоном обращаться. )
  10. 21 Августа 2012 Втр 18:43:34
    СанькаО писала :
    Однако недели на... три-четыре бережнее начинает с телефоном обращаться. )

    может я придераюсь к ней? но блин.. я же не роняю так телефон... почему она роняет Вопрос
  11. 21 Августа 2012 Втр 18:50:29
    FORA33 писала : может я придераюсь к ней? но блин.. я же не роняю так телефон... почему она роняет Вопрос

    А почему другие бабы и работают, и хозяйство ведут, и мужа любят-цалують лет через 20 после свадьбы все так же, как в молодые годы, и дети у них ухоженные как картинки, а я... засранка, вредина и мать-ехидна? И с работой... сама знаешь, не все айс.
    Почему ты в бильярде - ас, а кто-то мазила первостатейный?
    Люди разные.
    Но на всякий случай проучить немного надо, ИМХО. Идеал не всегда достижим, но к нему надо стремиться. Wink
  12. 21 Августа 2012 Втр 18:53:25
    ты чо фигню всякую про себя говоришь то Вопрос Офигеть
  13. 21 Августа 2012 Втр 18:54:22
    FORA33 писала : ты чо фигню всякую про себя говоришь то Вопрос Офигеть


    Ты у меня дома не была еще. Мы краснеем! Кстати... надо бы исправить. Wink

    З.Ы. я знаю за собой много других достоинств, такшта не комплексую по поводу того, что мне не дано. Смайлик :-) Грузди хорошо солю...

    З.Ы.Ы. В общем, я за вариант временной выдачи простецкого телефона.
  14. 21 Августа 2012 Втр 19:01:02
    LTO писал(а) :конечно с правом голоса соответственно возрасту.

    Я своему сыну говорила, конечно , мы можем купить и то и другое из того , что ты просишь


    Представляю себе, что думает ребенок: "Папа покупает сигареты и пиво, почти каждый день, а мне объясняет, что денег на новый телефон в семейном бюджете не предусмотрено".
  15. 21 Августа 2012 Втр 19:03:38
    Никiта М. писал : Представляю себе, что думает ребенок: "Папа покупает сигареты и пиво, почти каждый день, а мне объясняет, что денег на новый телефон в семейном бюджете не предусмотрено".

    Отсюда вывод: правильному воспитанию поспособствует, если родители будут меньше курить и пить пиво.
    Правда, боюсь, не всех этот вывод порадует... Ну и вот, стало быть
  16. 21 Августа 2012 Втр 19:04:51
    Маленький Лешка в 3 классе пишет сочинение.
    99 год, если кто помнит -время нелегкое. Ну чего там скромничать -голодное время. Особенно для брошенки с двумями дитями. То есть для меня. Так, любя, называли меня наши соседки. И- чего там опять скромничать - иногда и я сама, утирая скупую слезу.

    Так вот - сочинение. Называется Если бы Я был Президентом. Не больше не меньше, это вам не банальщина какая-нибудь типа Как я провел лето.
    Не берусь на память воспроизвести все ошибки, но смысл- таков.

    Во первых- писал мой 9-летний президент - я бы повысил зарплату всем учителям. Чтобы они не были злыми и не срывались на нас учениках. И никого не били указкой по голове.



    Во-вторых - я бы повысил зарплату моей маме. Чтобы она не валилась вечером от усталости, и не калымила по выходным. А была бы всегда веселая, пела от счастья песни и делала нам с братом оладушки и блины.

    И в третьих, я бы сделал так, чтобы не было войны.

    Получил он за это трояк, прочла я это года через три - когда откопала тетрадку в столе, плачу, когда читаю это до сих пор.

    Так вот, к чему это я. А вот к чему- я никогда не скрывала от пацанов своих заработков. Приходила, вываливала на стол зарплату и делила на три кучки - это на продукты, это на проезд и на оплату разных услуг, а на третью - давайте думать, что купим вам.

    У парней был выбор- или новые кроссовки или железяку к компу с наворотами, или куртку - аляску или грамотные коньки.

    На девушек и пиво мамины деньги тратить было некомильфо. Погрузка-разгрузка вагонов для молодого растущего организма- просто смена деятельности, а , следовательно- отдых.


    Так вот- вопрос. Фора, дорогая, у тебя доча знает, сколько ты зарабатываешь? И сколько дней надо тебе поработать, чтобы купить ей новую игрушку?
    Мне кажется, если она будет это знать - то станет относиться к любой вещи- не только дорогой- бережно. Потому, что купила МАМА.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд