Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм "Снежинка" дню студента посвящается 

Создана: 25 Января 2006 Срд 11:14:22.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4866

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Января 2006 Срд 11:14:22
    "Снежинка"-это имя стало нарицательным для всех студентов 2 корпуса ОмГУ,при упоминании этого имени моя печень сжимается в комок и начинает
    молить о пощаде.Почему же такой ,казалось бы ,ничем не примечательный магазин стал предметом культа ?Всему виной удачное месторасположение- всего 45 метров от храма науки,низкие цены на спиртные напитки и возможность их распития.К сожалению или к счастью время расцвета "Снежинки"
    осталось далеко в прошлом.Ее золотой век приходится на 1999-2002 год.В 1999 виноводочный отдел еще не был выделен в отдельное помещение, поэтому распивать нам приходилось в небольшом коридорчике ,мы постоянно мешали покупателям заходить в магазин,иногда туда набивалось до 30 человек,может быть это и послужило причиной постройки отдельного отдела.Открытие его произошло 25 января 2000. А какие цены были тогда!!
    Бутылка водки -20 рублей,багбир 0,5 -5рублей.Сказка!На сто рублей мы перекрывались в сопли,выползая оттуда синими как изолента!
    сегодняшние студенты в основном пьют пиво,а нашим напитком была водка!Иногда ее заменял самогон(15 рублей 0,5) ,купленный на ост.Сов.Исполком,сейчас в этой квартире находится магазин "Gala".Причем закусывали мы его бутербродами с красной икрой,нам казалось это очень оригинальным.Мы пили на протяжении 2 лет с перерывом только на зимние и летние каникулы.Основными посетителями были мы-историки,филологи тоже были там практически каждый день,иногда забредали математики и юристы.Перидически, на почве злоупотреблений дешевым алкоголем,случались драки, в результате одной из них была разбита витрина.В этой разбитой витрине,пока не вставили стекла,постоянно лежал кто-то нерасчитавший своих сил в нелегкой борьбе с водкой. Продолжение следует...
  2. 25 Января 2006 Срд 15:45:48
    multik писал(а) :ЖЕСТЬ! форумовка в марьяме... Гы-гы-гы

    2б_яПоэт: фмбист или психолог? :)

    ты забыла еще про теологов и позже появились защитники информации :)
  3. 25 Января 2006 Срд 15:46:56
    а летом лавочки во дворах рядом с 4м корпусом...
    набираешь на остановке супер беляшей...таришься пивом..и кррассотаа
  4. 25 Января 2006 Срд 15:53:34
    Б_яПоэт писал :набираешь на остановке супер беляшей

    А еще лучше - чебуреков.

    П.С. Один раз видел, как маленькие пацаны-попрошайки купили в этом киоске пирожкового теста и кидались им друг в друга. Будущее России в надежных руках.
  5. 25 Января 2006 Срд 16:28:19
    Да ну про "снежинку" прям так душевно....
    очень люблю второй корпус, столовку, снежинку.... и очень жаль что все уже закончилось
  6. 25 Января 2006 Срд 16:32:06
    Раньше на Малунцева "Русь" была вот там бухалось здорово в 99м, а "Карс" в парке- отличное место, а "Крэйзи-дурачок" в трех толстяках
    люблю нефтяники, там я был студентом
  7. Petrucco


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2006 Срд 16:59:20
    Дню студента (а также появившейся вдруг ностальгии по студенческому времени) посвящается...
    1.Привет Универу 1997-2001 года - когда все факультеты размещались в основном в 1-ом и 2-ом корпусах, когда только начался массовый набор коммерческих студентов и когда начались реальные пробки на лестницах и в библиотеке (в подвале)
    2. Привет бабе Зое из буфета 1-го корпуса, которая никогда не обламывалась доложить в тарелку чего-нибудь рукой и косилась на моего одногруппника, который частенько пиз*ил у нее всякие булочки-ватрушки
    3. Привет библиотекарям читального зала экономической и юридической литературы за то, что честно выполняли свою работу и постоянно пытались выгнать нас из зала, правда удалось им это лишь однажды
    4. Особый привет столовке универа до ремонта...кто помнит это чудо индустриализации - тот поймет
    5. Привет физруку, который ставил зачеты за 10 литров краски
    6. Привет Шалаеву за то, что любил читать записки про Бивиса и Батхеда...кстати именно на его спецкурсах я научился играть в "очко", а на семинарах по философии - отточил знание игры в дурака
    7. Привет бывшему декану ЭФ Поповичу, который придумал оч. оригинальный способ отработки недопуска к сессии и отправил всю нашу "команду альфа" на 2 месяца потрудиться на строительстве любимого 6-го корпуса...до сих пор бывая там я с гордостью смотрю на окна на 2-ом этаже в холле рядом с компьютерной аудиторией Смайлик :-)
    8. Привет гардеробщицам, которые отказывались принимать одежду без вешалок, а на информатику с одеждой категорически отказывались впускать ("ура...пошли бухать!!!")
    9. Привет комменданту 6-го корпуса, которая, было дело, по всему зданию развесила плакаты-инструкции, типа "кушать здесь", "по лестницам не бегать", "дышать тут" и.т.д.и.т.п.
    З.Ы. Ну а по теме...снежинка - отличное место...Кое-кто из завсегдатаев ОФ (по ходу все кто учился в ОМГУ Радость) там напился впервые...
    хорошее было время...
  8. 26 Января 2006 Чтв 11:49:09
    Шалаев умер
  9. 26 Января 2006 Чтв 16:06:16
    Да. Очень жаль. До сих пор помню, как он ходил в рубашке в 0 градусов.

    Я тоже строил 6-ой корпус. Я работал на крыше и ломал туалеты на 3-ем этаже (там, где сейчас 302).

    А в столовке 2-го корпуса я пил вотку. Сижу с корешем, говорю - давай вотки саданем, у меня ноль-пять в портфеле. Но - дану нахер, запалят. И в это время я замечаю, как какие-то девки курса с 4-го нюхают герыч за соседним столом. Так я его и переубедил.

    Еще привет и вечная память Старому из "Летающих Свиней". Никогда не забуду, как накуривался с ним на втором этаже 1-го корпуса вместо лекций Мухора.
  10. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2006 Чтв 16:26:34
    Сейчас по Снежинкам ходит в основном 1 или 2 курс, да и то в основном с1-го или 2-го корпуса...
    Для остальных это уже негламурно и непристижно... Смайлик :-)
    Сам я тоже предпочитаю напиваться дома или на проироде, но иногда идёшь весной - светит солнце...блин как не взять бутыль пивца и не накатить около снежины)))
    А в столовой второго корпуса мож делать что хочешь, только не обламываться, а то сразу обратят внимание...мы так пиво пьём - внаглую!)))
    Лыба Снежина стала общегородской достопримечательностью!))))
  11. multik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 17:17:32
    ШТУЧКА писала :
    ты забыла еще про теологов и позже появились защитники информации :)

    ахаха
    факультет компьютерной безопасности! Гы-гы-гы

    да уж... что то прямо взгрустнулось...
  12. 31 Июля 2006 Пон 13:48:39
    Toxubai, ну ты же знаешь, что филфак и истфак по сей день старшаками представлены в Снеге, что ж народ в заблуждение вводишь. У меня 2 друга в аспирантуре учатся и преподают в универе соответственно . Так вот я по субботам в районе универа в футбол играю, а затем захожу в Снежинку, там мы с ними и встречаемся. Особенно мне нравится, когда их студентки заходят и мы продолжаем веселье с ними. А из ветеранов Снега запомнился Юрик Лигачев, котрый бывал там практически круглосуточно и при этом закончил матфак с красным дипломом. А как забыть нашу филфаковскую брагу, я только поступиал, а костяк филфаковской алкашни уже старшаками были - Чижма, Грудинин, Зэ, Арсений, Помогалов и тд
  13. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2007 Срд 17:06:38
    Ага. Зацепило. Многое так и было

    Я и есть Юрик Легачев :)

    Причем мы там не тупо пили, а очень хорошо общались, и на очень интересные темы. Действительно, водка и самогон раньше были там чаще, чем пиво. Но потом придумали двушки, денег стало больше.

    Я там бываю почти каждый месяц, но уже набегами. Удивительно, но и спутся 3 года, опять стоят практически одни и те же. Дети снежинки, блин... Но уже всё равно не так. Раньше как-то все вместе были, теперь каждый в своей кучке стоит. Хоть бы кто пошел знакомиться :)

    Помню, как снежинку топило, сначала водой из батареи, а потом и откровенным говном. Мало кого это опугнуло: первое вообще народ не расстроило, а второе на 3 часа, пока запах испарился.
  14. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2007 Срд 17:07:51
    Для любителей статистики: открытие магазина было 21 августа 1999 года
  15. 17 Января 2007 Срд 17:13:46
    Бываю редко, но когда бываю в Нефтах обязательно захожу. Но народа знакомого все меньше и меньше + непонятное скиновское нашествие
  16. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2007 Срд 18:50:10
    ага. про скинов директор жаловался...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд