Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Власть и СМИ. Новый конфликт 

Создана: 17 Августа 2005 Срд 23:14:15.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 23024

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 17 Августа 2005 Срд 23:14:15
    Неудачный вопрос на пресс-конференции задал обозреватель омской «Вечерки» Михаил Лебедев губернатору Леониду Полежаеву. Вместо того чтобы спросить, например, когда будет, к радости омичей, восстановлен Успенский собор, журналист поинтересовался: «А надо ли его восстанавливать?».
    Давно подмечено, что всякий вопрос, в котором не слышно ноток подобострастия, вызывает у губернатора раздражение. В таких случаях мысль его иногда дает сбой. Он стал проводить неожиданные исторические параллели: «А для чего восстанавливали Помпеи и Колизей?». В недоумении пресса переглянулась: разве руины эти кто-то надстраивал?
    Почувствовав, что привел неудачный пример, губернатор переключился на нравственность. По его мнению, только православие способно укрепить дух народа. М. Лебедев рискнул с ним не согласиться: с нравственностью дела в Омской области обстоят не ахти, хотя храмостроительство идет ударными темпами. При этом, судя по криминальным сводкам, народный дух упал ниже некуда.
    «Не спорьте со мной», — повысил голос Леонид Константинович. И привел данные мониторинга: из 120 опрошенных омичей 90 поддерживают восстановление Успенского собора. Тут возразить главе региона дерзнул телевизионщик Александр Твердовский: по опросу, проведенному каналом АКМЭ, только двое горожан высказались за строительство. На что губернатор грозно сказал: «Я никому не дам шанса над собой посмеяться». Журналисты, вступившие с «папой» в полемику, поняли, что легким испугом они не отделаются.
    Оргвыводы последовали незамедлительно. Уволен был в тот же день Александр Твердовский. Руководство было поставлено перед выбором: оставляете журналиста — закрываем канал. Лебедев сразу после пресс-конференции ушел в отпуск. На двух сайтах запущен слух, что все местные СМИ отказывают ему в публикациях.
    И вот в летнем кафе собрались два десятка представителей пишущей братии и подписали коллективное обращение к властям и общественности с надеждой разместить его в неангажированных газетах и в интернете. Впервые в истории Омска братья-газетчики (среди телевизионщиков смельчаков не нашлось) берутся за руки. До сих пор они пропадали поодиночке.
    Сперто тут: [внешняя ссылка]
    Еще по теме тут: [внешняя ссылка]
  2. 19 Января 2006 Чтв 11:04:12


    Местная газета «Ваш ОРЕОЛ» на следующей неделе выплатит губернатору Омской области Леониду Полежаеву 300 тыс. руб. в качестве компенсации морального ущерба от заметки «Губернатору подарили мост из золота». Такое решение принял вчера Омский областной суд, оставивший в силе приговор первой инстанции.


    По словам главного редактора «Вашего ОРЕОЛА» Марата Исангазина, компенсацию ущерба газета «разумеется, заплатит» — для этих целей будет взят кредит в банке, однако журналисты полны решимости продолжить спор с губернатором в Верховном суде РФ.
    Вчера омский областной суд поставил точку в споре губернатора Омской области Леонида Полежаева с газетой «Ваш ОРЕОЛ». Коллегия суда отклонила кассационную жалобу журналистов и оставила в силе решение Первомайского районного суда Омска, который 7 ноября обязал ООО «Редакция СМИ» (издатель газеты «Ваш ОРЕОЛ». — „Ъ“) выплатить губернатору Омской области Леониду Полежаеву 300 тыс. руб. в качестве компенсации морального ущерба, нанесенного губернатору публикацией «Губернатору подарили мост из золота».

    Продолжение здесь

    КоммерсантЪ
  3. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2006 Чтв 14:50:28
  4. Anna Ivanova


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 10:33:30
    Евген Смурыга писал :кто-нибудь считал, сколько раз за время "Часа новостей" на 12 Анале звучит хвала Великому ЛКП?

    По-моему, хвала постоянно звучит. По-крайней мере, я ни разу не припомню, чтобы я на «Час новостей» переключила и там Полежаева не расписывали во всей его красе неописуемой. Или Правительство области. Один фиг. У меня при этом обязательно возглас негодования вырывается.

    Так что, если дома мои родичи этот звук слышат, они уже наверняка знают, что я не в то время случайно нажала не ту кнопку пульта.

    Бедные журналисты 12-го канала. Их, наверное, действительно уже мутит от своей работы...

    А еще перед Новым Годом моей маме на работе календарик подарили. В конверте. Я его открыла, а там… полежаевская рожа. Такая мерзкая… Меня аж передернуло.
    До сих пор мурашки бегают при воспоминании... Брр…
  5. 26 Января 2006 Чтв 11:40:39
    Неее. Не мутит ни фига. Те, кого мутило, давно уже ушли. Например, Миша Кацал работает сейчас на канале "Россия" и делает сюжеты для "Вести-Москва".
    Остались такие, как Кононов. Кстати, эк отъелся-то! Помню, когда он работал на "Агаве", стройней был Смайлик :-)
  6. 26 Января 2006 Чтв 11:44:22
    знаю несколько человек, которые работают там, которых мутит от их работы, но перейти на другой канал с 12-го - значит дать понять, что это всё их бесит, а значит больще нигде не работать на омском тв... к тому же на 12-ке самая большая з/п среди омских тв
    вот работал Толя Шестаков на 12-ке, он ушёл, но ушёл в омский Коммерсант...
  7. Anna Ivanova


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 12:40:57
    Что поделаешь, хочешь жить - умей вертеться.

    А Полежаев все-таки мерзкий тип.
  8. 26 Января 2006 Чтв 13:11:20
    lol...)))
    с такой формулировкой можно закрыть все каналы (за исключением разве что МТВ и Спорта)...)))
    вот 12-й канал закрыл бы собственноручно...)))
    исключительные жополизы там вещают...)))
    но к их счатью такой привилегией не обладаю...)))[/quote]


    Супер +1, всех их от туда в одно место, смотреть и слушать не реально...
  9. 26 Января 2006 Чтв 13:36:37
    МетеоОмск писал(а): перейти на другой канал с 12-го - значит дать понять, что это всё их бесит

    Синоптик, а как же self esteem? Неуж самим нравится так работать? Я бы так не смог. Пусть уж лучше платят меньше, зато без нервотрепки. Говорю честно, я на 12-м канале работать бы не смог, бо противно пиарить Папу.
    Wink Я- лучше! Wink
  10. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 14:16:43
    Послушайте, ну сколько можно лажать 12 канал? Все все прекрасно понимают, люди, которые приходят в службу новостей, идут туда совершенно осознанно. Да, им придется забыть про журналистику, зато они получат возможность ездить в интересные коммандировки и на учебу. А если тебе претит папина морда, иди и делай авторские программы. Они, как явление, сохранились, только на 12. Все остальное - это лишь жалкие попытки закомуфлировать рекламные сюжеты под нормальное телевидение.
    Вот представьте, что 12 не будет. И что мы тогда вообще местное будем смотреть? Антенну7?
  11. 26 Января 2006 Чтв 14:23:53
    "12" без папы может стать вполне нормальным каналом..
    буква "Г" в названии канала означает не состояние зрителя после просмотра их программ..
    она говорит, что канал государственный..
    а это значит - финансирование из государственного бюджета..
    папа уйдет - канал останется..
  12. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 14:31:12
    Евген Смурыга писал ? ? ? :"папа уйдет - канал останется..

    Канал придворный, он может перейти только от одного папы к другому. Ты думаешь, что-то изменится? Да ни за что! Вспомните, на какой год правления Полежаева был основан 12 канал? Это значит, губеру нужно сначала нагрести как следует из того самого финансирования, а уж потом отчислять его по назначению. Короче, без Полежаева канала просто не будет - он не переживет безвременья.
  13. 26 Января 2006 Чтв 15:24:44
    Да, кстати, как там собор? Восстанавливается?
  14. 26 Января 2006 Чтв 16:05:31
    Грустно :-(
  15. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2006 Чтв 16:49:53
    Кандидат экс-большой брат писал(а):а после ухода «папы» он станет в разы интересней (удет все это Полежаеволизтво).

    Не верится. Найдут кому подлизать.
  16. 26 Января 2006 Чтв 16:54:24
    Кандидат экс-большой брат писал(а):Л.К. владеет серьезным пакетом акций


    Кандидат, еще раз обрати внимание на букву "Г"..
    канал Государственный.. а значит принадлежит государству..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд