Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Панк-молебен Pussy Riot оскорбил Ваши чувства?
Да
31%
 31%  [ 78 ]
Нет
68%
 68%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 244
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Pussy Riot и пытки и убийства. Что страшнее? 

Создана: 24 Июня 2012 Вск 0:58:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3499, просмотров: 413315

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 115,
, 117 ... 232, 233, 234  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    24 Июня 2012 Вск 0:58:46
    КАЗАНЬ, 21 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего начальника казанского отдела полиции "Дальний", где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиза Ахметзянова с содержания под стражей на домашний арест, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Елена Коваль.

    "Вахитовский районный суд в среду рассмотрел материал о продлении срока содержания Ильгиза Ахметзянова под стражей. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, мера пресечения в отношении Ахметзянова изменена на домашний арест - до 11 августа текущего года", - сказала Коваль.

    По данным СКР, такая мера пресечения Ахметзянову избрана в связи неудовлетворительным состоянием его здоровья.


    Вести.Ru: Сергей Цеповяз доволен приговором: 150 тысяч рублей штрафа...
    31 мая 2012Штраф в 150 тысяч рублей — за укрывательство улик жестокого убийства 12 человек. Такой приговор сегодня вынесен в Краснодарском крае в отношении Сергея Цеповяза, проходящего по делу о громком преступлении в станице Кущевской.


    и в тоже время:
    ...Еще есть приставы в бронежилетах. Но основные силовики в зале — тюремный спецназ, здоровые детины в черном, с расстегнутыми кобурами, дубинками и скатанными шапочками-балаклавами на головах. Они с удовольствием гоняют журналистов, не пропускают родственников к адвокатам. Самый старший спецназовец орет на Надю, чтобы «вообще перестала говорить». Надя не поворачивает головы.

    У суда стоят 10 «пазиков» с ОМОНом и 2-м оперполком ГУВД. Вход во двор перекрыт железными ограждениями, как на митингах. Оцепление здесь тройное — приставы, полиция, ОМОН. Усиленный досмотр на входе.

    Зал полностью забит журналистами, дышать нечем, ничего не слышно — гул голосов. Фотографы ругаются с операторами — получить хороший ракурс на клетку. Работают камеры НТВ и Первого канала — правда, без маркировок.

    Каждую из девушек вводят, скованную двумя парами наручников, — спереди два сотрудника, сзади тоже двое. Снимают наручники, только заперев в клетке....

    [внешняя ссылка]


    я конечно не оправдываю девушек- они заслужили административный штраф. Но посмотрите как власть относится к тем кто высказался против власти и к убийцам и садистам.
  2. 20 Августа 2012 Пон 21:07:10
    _Балтазар писал :
    Если вы говорите о "православии" образованного от языческого...

    Списали в хлам 10 веков истории России и будете дальше утверждать. что вы не агент?
    Можете на различных фестивалях и далее упражняться в филологии, фразеологии, болтологии и прочем и радоваться какие вы умные, вот только ваши культы против православной церкви как "плотник супротив столяра". ))
    Цитата : ...исторически-культурно как правильно сказку Пушкина называть - "Сказка о попе и о работнике его Балде" или "Сказка о купце Кузьме Остолопе и работнике его Балде"? Wink

    Ой сколько восторга - вы от радости еще не описались? Very Happy Давайте сочиним сказочки про тупого милиционера, про трусливого пожарного, про врача-маньяка и будем их в школе читать деткам, чтобы имели представление о представителях профессии.
    Если вам так хочется далее постебаться - почитайте "Гаврилиаду" Пушкина. Да чего уж там - давайте включим и ее в школьную программу в классе так в четвертом, пусть детки активнее развиваются. Пушкин же наше все.
    А еще не забудьте про комиссаров детям рассказать, которые с горящими глазами и чистым сердцем, стреляли из наганов этих гадов жирных попов, эксплуатирующих массы.
  3. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2012 Пон 21:11:14
    СССР 2.0 писал(а) :
    Не, победила дружба.
    Когда еще несправедливый суд выносил более-менее справедливые решения.


    Кто с кем дружит?
    Еще бы он не вынес, сказано же "Я не думаю, что уж так нужно их строго судить за это."
  4. 20 Августа 2012 Пон 21:11:20
    СССР 2.0 писал(а) :
    Но ничего, пройдет время - вернется и поп с Балдой.
    Хотя, по сути произведения - купец, конечно-же, более уместный персонаж.

    Пока оно вернётся,много тысяч граждан могут получить пару лет реальной колонии от самого справедливого суда в мире,за чтение неправильных книг детям?
    Думаю преценденты не за горами,но по прежнему читаю детям Носова "Незнайку на Луне" в оригинале,особенно это радует,как в воду глядел Носов:
    – А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
    – Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.

    - Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

    – Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?

    – Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
    Гы-гы-гы
  5. 20 Августа 2012 Пон 21:24:01
    Злыдня писала :
    Списали в хлам 10 веков истории России и будете дальше утверждать. что вы не агент?

    Ой сколько восторга - вы от радости еще не описались? Very Happy Давайте сочиним сказочки про тупого милиционера, про трусливого пожарного, про врача-маньяка и будем их в школе читать деткам, чтобы имели представление о представителях профессии.


    Агент то чего? Не Госдепа часом? Гы-гы-гы
    Не многовато вы зацепили, 10 веков??? Особенно, если учесть полную переписку истории с приходом к власти Романовых. Ну ладно, тема то не об этом. Поэтому не будем об Туринской плащанице, радиоуглеродном анализа, теориях Фоменко-Носовского. А то совсем от темы уйдём.

    А что это у вас реакция такая странная? Офигеть Действительность воспринимать сложно?
    Да зачем же сказочки сочинять? В реальности происходит такое, что ни в сказке написать, ни в слух произнести. А уж рассказывать это детям или нет, дело сугубо личное.
  6. 20 Августа 2012 Пон 21:30:31
    СССР 2.0 писал(а):
    Я считаю - о попе и Балде.

    Хотя, по сути произведения - купец, конечно-же, более уместный персонаж.


    Вспоминается фраза из известного фильма - "Жить захочешь, не так раскорячишься" Гы-гы-гы В вашем случае, чтобы и РПЦ не обидеть, и совсем уж глупым не выглядеть. Very Happy

    Удобно на двух стульях сидеть? Wink
  7. 20 Августа 2012 Пон 21:33:59
    Xx-100 писал :
    Пока оно вернётся,много тысяч граждан могут получить пару лет реальной колонии от самого справедливого суда в мире,за чтение неправильных книг детям?


    Честно, удивлен.
    Или забыли смайлик, или одно из двух.
    А вообще - смешно.
    Как цитата из Сванидзе.
  8. bordo60


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Августа 2012 Пон 21:36:21
    Ну и где там путинская шлюха, писавшая про священников и Эхо Москвы
    Теперь уже и Комсомолка об этом пишет
    [внешняя ссылка]
    Посмотрите на лицо этого священника и сравните их с рылами путинских прихлебателей
    Вот благодаря таким как он и выстоит церковь и страна, не взирая на мириады глистов, копошащихся в этой прогнившей системе и кормящихся за народный счет( я смотрю – их и на ОФ уже развелось)
  9. 20 Августа 2012 Пон 21:38:01
    _Балтазар писал : ...Ну ладно, тема то не об этом. Поэтому не будем об Туринской плащанице, радиоуглеродном анализа, теориях Фоменко-Носовского. А то совсем от темы уйдём.

    Да-да, не будем вспоминать ))) (а чего ж еще строчек 10 развенчания заблуждений христиан не написали? А то про семь дней забыли и про динозавров, но радиоуглродный анализ на диких христиан, конечно, должен просто неизгладимое впечатление произвести).

    Цитата :А что это у вас реакция такая странная? Офигеть Действительность воспринимать сложно?

    Далеко не все упирается в действительность. Конечно, если вам все равно что есть - дерьмо или еду, были бы калории в норме и витамины в комплекте - кушайте.

    Цитата :Да зачем же сказочки сочинять? В реальности происходит такое, что ни в сказке написать, ни в слух произнести. А уж рассказывать это детям или нет, дело сугубо личное.

    Их родителей. И от чего их ограждать, от каких историй - тоже. Мне и в детстве было не очень приятно читать эту сказку.
  10. 20 Августа 2012 Пон 21:38:48
    СССР 2.0 писал(а) ? ? ? : ...

    Если хорошо подумать о ближайших перспективах,то становится не до смеха.
  11. 20 Августа 2012 Пон 21:43:14
    Злыдня писала : Пушкин же наше все.


    Ну судя по отношению "ваших" к Пушкину, плевать вы хотели на русскую культуру. Переписывайте свои еврейские рассказы как хотите, Поэта не трогайте!
  12. 20 Августа 2012 Пон 21:43:33
    _Балтазар писал :
    Вспоминается фраза из известного фильма - "Жить захочешь, не так раскорячишься" Гы-гы-гы В вашем случае, чтобы и РПЦ не обидеть, и совсем уж глупым не выглядеть. Very Happy

    Удобно на двух стульях сидеть? Wink


    Купец реально бился за дешевизной, это жжж азы бизнеса.
    Минимизация затрат и проч. бла-бла-бла.
    А поп вообще далек от бизнес-идей "занедорого".
    Т.е. жадность - профессиональное свойство именно купца, а не попа.
    Хотя, отдельные экземпляры жадных попов, думаю, могли составить конкуренцию и купцам, и даже обойти их.
    Однако, считаю что церковь имеет право требовать клеймления именно купцов как класс профессиональных жадин. По нынешнему - торгашей.
    С другой строны - против Пушкина не попрешь, исторически останется и Пушкинский поп. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что церковь продвигает альтернативную версию про купца.
  13. 20 Августа 2012 Пон 21:51:38
    СССР 2.0 писал(а) : Т.е. жадность - профессиональное свойство именно купца, а не попа.

    Не жадность, а страсть к халяве. Купцу-то жизненный опыт должен был подсказать, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает, а вот поп лоханулся-с... Смайлик :-)
  14. 20 Августа 2012 Пон 22:06:05
    bordo60 писал : Ну и где там путинская шлюха, писавшая про священников и Эхо Москвы
    Теперь уже и Комсомолка об этом пишет
    [внешняя ссылка]
    Посмотрите на лицо этого священника и сравните их с рылами путинских прихлебателей


    Гы-гы-гы. Вы все интересное проспали, штоле?
    Повторяю, теперь с картинками:
    [внешняя ссылка]
    Фото чувака 1995г


    Фото 2011г


    Вот ты какой, северный олень!
    Заштатный клирик Тамбовской епархии Баранов оказывается неплохо сохранился :) Выложил свои фото 1995 и 2011 годов.

    Было -> Стало:



    Судя по скобленному рылу в 2011 году заштатник уже минимум год назад даже и не помышлял служить. Ну а теперь и повод подвернулся громко хлопнуть дверью.

    Сам же текст "Баранова отречения" оказался одной сплошной копипастой: [внешняя ссылка] Судя по указанному в его профиле киевскому духовному образованию - его именно тому там учили ))))))
    ——————————————————————

    Заштатный клирик - обычно отстраненный за проступки (пьянка, опоздания, другие залеты)
    Диакон - не священник, а прислужник (поди-подай, уйди-не мешай)

    Делайте выводы.
    Далее:
    [внешняя ссылка]

    Тамбов. 20 августа. [внешняя ссылка] - Епархиальный суд Тамбовской епархии разыскивает заштатного клирика диакона Сергия Баранова, объявившего о разрыве с РПЦ из-за дела Pussy Riot для дачи объяснений, сообщил в понедельник сайт епархиального управления.


    В сообщении говорится, что дьякон был рукоположен 19 декабря 1994 архиепископом Тамбовским и Мичуринским Евгением, служил в храмах Тамбова.

    "Указом архиепископа Тамбовского и Мичуринского Евгения (Ждана) за № 25 от 2 ноября 1999 года диакон Сергий запрещен в священнослужении "за дерзновенное и неблагоговейное отношение к священническим одеждам, выразившееся в возложении на себя 28 октября после вечернего богослужения в храме "Всех скорбящих Радость" Вознесенского женского монастыря митры, препоясывании диаконским орарем как архиерейским омофором, с целью фотографирования стоящим у престола и восседавшим на Горнем месте … за непристойное сану поведение в обществе и распевание вульгарных песен … появление в храме перед совершением богослужения в нетрезвом состоянии…" - говорится в сообщении.


    До октября 2003 года диакон Сергий находился под запретом, затем он обратился с прошением о снятии запрета и выводе за штат Тамбовской епархии, отмечается в сообщении.
  15. 20 Августа 2012 Пон 22:11:38
    СССР 2.0 писал(а) :

    Заштатный клирик - обычно отстраненный за проступки (пьянка, опоздания, другие залеты)
    Диакон - не священник, а прислужник (поди-подай, уйди-не мешай)


    … за непристойное сану поведение в обществе и распевание вульгарных песен … появление в храме перед совершением богослужения в нетрезвом состоянии…" - говорится в сообщении.[/b]


    не удивился, пусирашки они такие
  16. 20 Августа 2012 Пон 22:18:36
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 115,
, 117 ... 232, 233, 234  Вперёд