Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Пластиковые окна 

Создана: 24 Января 2006 Втр 14:36:00.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 20848

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Января 2006 Втр 14:36:00
    Тут вот у меня такая проблема и даже не знаю как поступить ... вот прошу совета ...
    Дома стоят пластиковые окна!
    Когда делали ремонт (январь-февраль прошлого года) они ужасно запотевали и на них образовывался лед. Вызвала представителей фирмы. Ответ: во время ремонта повышенная влажность. Запотевание допускаеться.
    Потом осенью (сентябрь). Начало холодать. И дома было холодно. Вызвала представителей. Ответ: У вас на летнем режиме стояло. Сейчас подтянем и все хорошо будет. Немного потеплело.
    Ноябрь. Стало еще холоднее. Вызываю опять представителей. Ответ: Ну я не знаю, наверно это из-за откосов. У вас затянуто на максимум. Если еще затяну, то вы дверь (окно) закрыть не сможете.
    Январь 2006 года. в балконную дверь дует так как будто она вовсе не закрыта. Это при том что баклон тоже пластиком остеклен. Дома дубак ужасный. В детской на окне вообще ЛЕД!!! (это герметичные стеклопакеты) На них такого вообще быть не должно!!! На кухне цветы на подоконнике колышаться от ветра.

    Вызвала в очередной раз представителей фирмы. Жду их появления.

    ВОт как поступить в такой ситуации???
    В суд??? Или что??? Грустно :-(
  2. Dr


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2006 Срд 16:10:04
    endi писал :Кстати, кто ставил пластиковые окна, расскажите в каких фирмах лучше ставить. А то у меня соседи поставили, одни проблемы от этих окон. Поразвелось установщиков, а нормально ставят в Омске только единицы. Неплохо бы было знать их имена.

    Я ставил в "Омских окнах", вообще никаких претензий, делают очень прилично.
  3. 25 Января 2006 Срд 16:28:32
    Swizard писал(а) :
    что значит - обычным герметиком? силиконовым? окно к раме приклеил что-ли???

    герметик как жидкие гвозди ... промазал разные стыки всяких пластмассин ... в основном это на углах около стекла ... и планка между двумя окнами ....
    Сказал окна не открывать в такой мороз!
    Ждите тепла ....
    А еще на кухне окно выгнуло ... говорит тепло придет назад вернеться... посмотрим ...
  4. 25 Января 2006 Срд 17:27:42
    Из книжки "Евроремонт своими руками" цитата: "не только заказчики но и установщики не подозревают что такие популярные в России профили как Rehau, Artec, Veka имеют ограничение по высоте установки - не выше 3 этажа. Требования к прочности для установки " и т.д.

    Прочитал я ее и поставил себе Kommerling
  5. 25 Января 2006 Срд 17:59:13
    ШТУЧКА писала :...Плюшка ... звони ... ругайся ... тогда приедут ...

    обязательно...
  6. 25 Января 2006 Срд 18:12:00
    2Roman!: у меня третий ... этаж всмысле ...
  7. 25 Января 2006 Срд 18:36:31
    Roman! писал :Из книжки "Евроремонт своими руками" цитата: "не только заказчики но и установщики не подозревают что такие популярные в России профили как Rehau, Artec, Veka имеют ограничение по высоте установки - не выше 3 этажа. Требования к прочности для установки " и т.д.

    Прочитал я ее и поставил себе Kommerling


    интересное ограничение. а чем мотивируется? а высота над уровнем моря не учитывается? спрашиваю вполне серьезно Смайлик :-)
  8. 25 Января 2006 Срд 23:43:27
    Исправление (уже дома книжка в руках) вместо Artec должно быть KBE

    Чем выше этажность тем выше требования по воздухопроницаемости и прочности профиля (ветровая нагрузка).

    От себя добавлю что Kommerling ведет себя хорошо (9 этаж)
  9. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2006 Птн 8:22:36
    у меня щель появилась на болконной двери со стороны петель, окна делали луна окно или что-то подобное. в течении 2 дней приехал дядька все починил, отвинтил от двери стопор и пообещал в течении 2 дней поменятьСмайлик :-) вот сижу теперь жду Лыба
  10. 02 Февраля 2006 Чтв 16:34:08
    FoxИК писал(а) :меня радуют наивные человечки меняя окна при t ниже 0, ну не правильно это фсё

    А какие проблемы, если ниже 0? монтажная пена не расширится должным образом? Чем тебе мемпература в -1 помешает? До -10, наверное, спокойно можно менять окна.
  11. 02 Февраля 2006 Чтв 16:36:08
    FoxИК писал(а) :Ну пАнимАшь, это можна канешна,
    оооо есчо и не такое можна, но не нжна Wink
    у ПВХ хрупкАЗть поразнАму но в основном -15 -22
    да ёлки палки вот простой пластик на морозе как себя поведёт?

    Там не простой пластик. у тебя-то самого есть пластикое окно?
  12. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2006 Чтв 16:55:50
    Нет у меня деревянные окна, очень при очень замечательные…..
    А про окна ПВХ имею такие суждения т.к. принималА участие в испытаниях и разработках (давно давно) в лаборатории СибАДИ под руководством самых лучших экспертов в Западно-Сибирском регионе как раз таки по этой теме
  13. 02 Февраля 2006 Чтв 17:15:23
    ШТУЧКА писала :ЗЫ: Плюшка ... звони ... ругайся ... тогда приедут ...

    Единственный метод... Но него столько времени и нервов уходит, просто жуть....
  14. 02 Февраля 2006 Чтв 17:17:22
    FoxИК писал(а) :принималА

    сорри....
  15. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2006 Чтв 17:18:07
    Смайлик :-)
  16. 02 Февраля 2006 Чтв 17:44:56
    Инжынер Вошкин писал(а) :
    ШТУЧКА писала ... :ЗЫ: Плюшка ... звони ... ругайся ... тогда приедут ...

    Единственный метод... Но него столько времени и нервов уходит, просто жуть....

    да не так и много времени...
    я просто отписаться забыла...
    пришел дядечка, мило поболтал, какой-то зажим двери увеличил и все в порядке стало,
    перестало намерзать, стало тепло...
    но сказал, что если и после этого будет намерзать, то они ничего сделать уже не смогут...
    мол, это между дверными петлями пластик выгибаться будет и ничего с ним не поделаешь...
    если выгнется, еще раз позвоню и буду в ОЗПП долбиться...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд