Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Омские муз. группы любого напрвления!!! 

Создана: 09 Января 2006 Пон 3:01:08.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 46381

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 09 Января 2006 Пон 3:01:08
    Кто про какие слышал и видел?
    Пишите пжалыста!
    И ваще, какие перспективы Омской муз. идустрии, на вашь взгляд?

    Wink
  2. 23 Января 2006 Пон 2:37:54
    точка зрения в том, что "качество" далеко не самое важное
    это конечно не значит что нужно ваще забросить мастеринг, но гнаться за какими-то там западными профи и стандартами - это глупо
    имея мощный комп имхо можно Ozone'ом (и подобными плагинами) нарулить весь спектр возможных звуков

    и еще, как можно отдавать мастерить свою музыку другому человеку?
  3. 23 Января 2006 Пон 2:42:43
    Baryga idM писал :
    и еще, как можно отдавать мастерить свою музыку другому человеку?


    А чо?
    Распространенная практика, ничего в этом плохого не вижу.
  4. 23 Января 2006 Пон 7:41:24
    2 Барыга...
    Ты видать совсем далёк... В процессе написания и сведения постоянно используются приёмы мастеринга... Компрессия зачастую кидается на некоторые дорожки... Да и не только компрессия...
    Мастеринг - совсем не последняя вещь...
    Я тебя понимаю... Можно отмастерить гавно, но оно и останется гавном... Но ведь если написал "хит" и отмастерил сам, то будет тоже гавно...
    Нужно знать азы мастеринга.. обязательно... И это очень важная вещь... Как ты сделаешь САУНД (слово-то какое мощное) если твой бас не будет басить изначально (грубо говоря)... Просто потом бывает сложно исправить некоторые вещи...
    А практика мастеринга другими людьми используется повсеместно... Возьми в руки диск с любым электронщиком... и почти на всех указывается кто именно делал мастеринг... И это нормально...
  5. 23 Января 2006 Пон 10:02:11
    SvaT писал :По поводу хороших звукорежиссеров в Омске:
    Сергей Гализдра- хороший звукорежиссер
    Александр Шаханин- очень серьезный звуковик
    Козлов- работал в Москве со многими группами
    Горшков Александр- это все те люди, к которым можно обратиться за советом


    а можно примеры того, что эти люди свели, отмастерили и т.п.
    и только не надо рассказывать про рекламные ролики..

    п.с. ничего личного
  6. V V


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    23 Января 2006 Пон 15:58:37
    В Омске качественный мастеринг никто не сделает, общался по этому поводу с 3-мя разными звукарежиссерами...на разных студиях....в Омске можно сделать лишь качественную ДЕМО запись но не более....
  7. 23 Января 2006 Пон 16:47:44
    АТОМ писал :2 Барыга...
    Ты видать совсем далёк... В процессе написания и сведения постоянно используются приёмы мастеринга... Компрессия зачастую кидается на некоторые дорожки... Да и не только компрессия...
    Мастеринг - совсем не последняя вещь...
    Я тебя понимаю... Можно отмастерить гавно, но оно и останется гавном... Но ведь если написал "хит" и отмастерил сам, то будет тоже гавно...
    Нужно знать азы мастеринга.. обязательно... И это очень важная вещь... Как ты сделаешь САУНД (слово-то какое мощное) если твой бас не будет басить изначально (грубо говоря)... Просто потом бывает сложно исправить некоторые вещи...
    А практика мастеринга другими людьми используется повсеместно... Возьми в руки диск с любым электронщиком... и почти на всех указывается кто именно делал мастеринг... И это нормально...


    я прекрасно знаю (потому как сам пишу Ну и вот, стало быть ), что в ходе написания используется и компрессия и эквализация и еще многие вещи
    и их использование в ходе написания имхо гораздо важнее того кто и как будет делать финальный мастер
    и если ты правильно использовал эти вещи при написании то и финальный мастер сможешь выполнить ты сам

    а насчет других людей...
    надо найти такого человека которому ты сможешь объснить как и что должно по-твоему звучать, и который тебя поймет и который сделает как ты просишь
    то есть это должен быть практически твой со-автор
    поэтому я и не понимаю как можно просто дать какому-то дядьке в студии материал и сказать "мне надо мастер"
  8. 23 Января 2006 Пон 17:38:21
    Финальный мастер сам ты никак не сделаешь... Хотя если в процессе написания будешь правльно использовать элементы мастеринга, то можешь максимально приблизиться к финальному звучанию...
    А про других людей... Я понял про что ты говоришь... И искать людей не надо... Ты ведь заинтересован выпуском своей музыки... И соответственно будешь искать лэйбл. А там люди будут хотеть слышать саунд по своему. Вот и всё... И результат обычно достойный. Но думаю и исключения есть...
  9. 23 Января 2006 Пон 20:44:37
    2 Baryga idM:
    Если у тебя много денег, обычно так и делают!
    Зйди и скажи!
    Тебе сделают грамотный мастер, тока смысл!
    Нужно что б его еще и взяли на релиз!
    А это совсем не легко найти "свой" лейбл!

    Wink
  10. 23 Января 2006 Пон 20:53:43
    2 АТОМ:
    Всё грамотно говоришь!
    Респект!
    Wink
  11. 24 Января 2006 Втр 16:07:03
    Так кто-нибудь скажет можно ли в Омске записать нормально аранжированный трек.
  12. 24 Января 2006 Втр 17:19:29
    Кандидат, оставь ты уже эту бредовую идею писАться в гОмске..
    ты уже столько времени потратил на поиски студии, что скоро твой материал морально устареет..
  13. 24 Января 2006 Втр 17:37:02
    Грустно :-(
  14. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2006 Втр 17:39:41
    [внешняя ссылка]
    трек "Вот так"

    прошу прощения за то что на реале, но сайт в разработке...пока вот тут.
    Кому интересно кач-во...
    С уважением.[/url]
  15. 24 Января 2006 Втр 17:56:56
    Грустно :-(
  16. Hydrocephalus


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2006 Втр 19:09:57
    Кавер на Mortal Combat [внешняя ссылка]
    Группа играет горе-граинд, а кавер в стили митал Лабаем-с
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд