Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Пусть машина служит долго!! Далдон? 

Создана: 12 Августа 2012 Вск 21:19:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 6444

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 12 Августа 2012 Вск 21:19:29
    По телику постоянно крутят устрашающие ролики про умирающие стиралки.
    [внешняя ссылка]

    Особо душещипаельный кадр


    Недавно и у меня сдохла стиралка, так любопытство не порок, я разобрал агрегат.

    Барабан изнутри, через люк слива воды


    Вид на "топливный" элемент

    На картинке видно что бак рядом с ТЭН-ом блестит как новый. )))

    В итоге наблюдаем: барабан одинаково блестит что изнутри, что снаружи. Бак такой же красавец, накипь присутствует только на нагревательном элементе, причем количество её не сильно впечатляет.

    Машинка была приобретена по случаю рождения детей, поэтому работала весьма экстремально. прожила почти 15 лет, за это время она не то что калгона, порошков-автоматов практически не видела.

    PS Калгон стоит 250 рублей пачка, не знаю с какой скоростью он расходуется, но у меня подозрение ,что за 10 лет на эти деньги можно будет просто купить новую стиралку.
  2. Канцлер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2012 Пон 11:11:40
    Необходимость применения калгона в наших условиях просто разводка на деньги. У нас вмеру жесткая вода с нее ничего такого не оседает, где нибудь в питере возможно и оправдано применение как профилактика, тогда бы и в чайники надо было бы добавлять однако у них на спиралях тоже все ок
  3. 13 Августа 2012 Пон 19:42:35
    Сантехник-экстремал писал : Более того, как часто вы используете нагрев воды до 95 градусов? Я ну раз в два месяца наверное, когда постельное или полотенца стираю.
    Машинка бралась для "счастливого детства", поэтому первые три года её жизни кипячение было штатным режимом работы.
    Наросты на ТЭН-е, которые видны на фотографии, довольно легко удаляются. Достаточно было стукнуть по баку и мусор почти весь осыпался - окаменелостей на нагревателе нет.
    По моему мнению в деле постепенного разрушения нагревателя виновата кавитация, возникающая при вскипании воды, которая разрушает металл независимо от его "нержавеимости".
  4. 13 Августа 2012 Пон 19:54:02
    Madlzz писал(а) : ... пусть раз в месяц покрутит пустой барабан на 50С с добавлением полбутылки эссенции
    Именно эти слова русским по белому были написаны в руководстве по эксплуатации стиралки, только проводить мероприятие рекомендовали один-два разА в гот Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд