Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Посоветуйте толковый автосервис для Хонды 

Создана: 31 Июля 2012 Втр 11:41:19.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3997

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. anfe76


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2012 Втр 11:41:19
    В городе живу недавно, местные автосервисы не знаю. Посоветуйте, хондоводы, где лечитесь? Где толковые спецы по хондам?

    Болезнь такова... Жрет масло неописуемо. Есть надежда, что клапан EGr подзабился, но может быть и капиталить придется. А то и покупать контрактный движок.
  2. 01 Августа 2012 Срд 11:49:21
    Птеродактиль писал :
    Насчёт дороговизны запчастей Хонды - миф столетней давности.


    тут этих мифов про дорогивизну запчастей на форуме пруд пруди, про мазду тема как была тоже писали "знающие" люди что запчасти дорогие, а про мазду знают только как шильдик выглядит
  3. 01 Августа 2012 Срд 12:07:35
    Птеродактиль писал :
    Faza-69 писал ... : Этот япошка и вправду дорог в обслуге? Сивик 2001 года с левым рулём будет деньгопылесосом? мне кажется к 2001 году уже половина агрегатов срок службы заканчиват


    Вопрос некорректен.
    Надо смотреть состояние, ездят и обсуживают авто по разному.
    Насчёт дороговизны запчастей Хонды - миф столетней давности.

    +++
    Есть, во первых, полный набор дубликатов...От и до. Во вторых, по итогам крайнего ремонта, лично убедился в том, что некоторые оригинальные з/ч даже дешевле некоторых же дубликатов (в частности ремень грм). В большинстве же случаев в настоящее время цена отличается уже не настолько много, как ранее.
    За 4 года эксплуатации Торнео 2000 г.в. потратил тыщщ 20 на всё про всё.
    Любой ремонт у одного и того же мастера - и полёт нормальный. Не вижу особого "понта" в мастерах "спец-ющихся" тооооолько на Хонде. Руки и голова. Вот и всё.

    Пожирание масла, имхо, лечится только капиталкой. Остальное к значительным результатам не приведёт.
  4. 01 Августа 2012 Срд 12:24:24
    Тут реальные хондоводы есть знающие марку и особенности конструкции двс и коробок да и машин в целом.
    Я вот в линейке тойот отлично разбираюсь в болячках и типах коробкок и в двигателей.
    В хонде "0", кроме того что знаю там двиг крутится в обратную сторону!
    И то что их система VTEC наиболее эффективна среди схожих систем.

    Скажите, что из себя будет представлять по тех состоянию Сивик 7 хетч. 2001 г.в. 1,6 дрыгатель.
  5. 01 Августа 2012 Срд 13:05:31
    [quote="Faza-69"]
    Птеродактиль писал: Сравнил элементарно по тем з/ч которые приходилось менять на тойоте и этом авто. Стойки, радиатор, рулевая рейка. Разница в два раза


    дешёвые короллы закончились на 100 королле и короне бочке.
  6. 01 Августа 2012 Срд 13:09:50
    Faza-69 писал :В хонде "0", кроме того что знаю там двиг крутится в обратную сторону! И то что их система VTEC наиболее эффективна среди схожих систем.
    Скажите, что из себя будет представлять по тех состоянию Сивик 7 хетч. 2001 г.в. 1,6 дрыгатель.

    хондоводы тут есть.
    шаманов нет.
    без обид.

    И не у всех хонд движок крутится против часовой :) например К серия уже с правым вращением.
    Болячки как у всех хонд - автомат, и залегшие маслосъёмные кольца. Всё лечится, диагностируется.
  7. 01 Августа 2012 Срд 14:38:40
    Птеродактиль писал : И не у всех хонд движок крутится против часовой :) например К серия уже с правым вращением.
    Болячки как у всех хонд - автомат, и залегшие маслосъёмные кольца. Всё лечится, диагностируется.

    Гремящая рулевая рейка? или с этим более менее?
  8. 01 Августа 2012 Срд 15:19:54
    Faza-69 писал :
    Птеродактиль писал ... : Всё лечится, диагностируется.

    Гремящая рулевая рейка? или с этим более менее?

    Рейка примерно как у всех (лучше чем у короллы в 110 кузове), но не подтягивается (бесполезно это). ГУР (где он есть) - болячка, если не было должного ухода и замены жижи и резинок (всех в насосе).
    Прокатитесь, послушайте, всё будет слышно.
  9. 01 Августа 2012 Срд 15:28:22
    не ну по "чесноку", то оригинальные запчасти действительно стоят дорого. дороже подделок порой значительно. я ставлю только оригинал, ктото ставит подделки, лиж бы было и стояло,.. вопрос "религиозных убеждений" исключительно.
    ну и многие любят колхозить. на мою подвеску передние верхние рычаги идут с несъемными салентблоками, колхозники меняют саленты отдельно. я купил рычаги в сборе, т.к. так идёт с завода хонды. вот и разница в цене.
  10. 01 Августа 2012 Срд 15:35:44
    Я снимаю свои рассуждения, машину продали (и слава богу) Я дальше беззаботно владею своим авто и не грею голову))))))
  11. anfe76


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2012 Птн 13:24:55
    Уважаемые форумчане. Автору очень нужен ответ:)
    Молчал, так как уезжал вынуждено, без доступа к интернету был.

    По сабжу:
    Хонда Одиссей 2003 год
    Кузов RA-6
    Движок F23A
    Лью Мобил 1 полусинтетику 10W40
    Расход в городе литр на 800-900 км.
    Расход на трассе чуть больше.
  12. 10 Августа 2012 Птн 14:21:43
    anfe76 писал : Уважаемые форумчане. Автору очень нужен ответ:)
    Молчал, так как уезжал вынуждено, без доступа к интернету был.

    По сабжу:
    Хонда Одиссей 2003 год
    Кузов RA-6
    Движок F23A
    Лью Мобил 1 полусинтетику 10W40
    Расход в городе литр на 800-900 км.
    Расход на трассе чуть больше.


    Оо братан! у меня такой же одиссей в таком же кузове. по теме-я лью мобил 0w30, масло не ел, и не ест сейчас. нет, ну конечно за 5000км уровень со среднего до min упал, но это естественный угар. у f23 дрыгателя жор масла-болезнь. лечится только исключительно капиталкой оного. к сожалению более никак. у 3-х литровых одиссеев с двигателем j30 таких проблем нет-просто двиг удачный очень получился у хонды! не отчаивайся, капиталь его. машина очень хорошая. изза такой проблемы не стоит расстраиваться. и вообще-лучше иди на [внешняя ссылка] , там как бы обстановка более располагающая для таких разговоров.
  13. anfe76


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2012 Пон 8:56:21
    Спасибо
  14. 13 Августа 2012 Пон 9:57:47
    anfe76 писал : Уважаемые форумчане. Автору очень нужен ответ:)
    Молчал, так как уезжал вынуждено, без доступа к интернету был.

    По сабжу:
    Хонда Одиссей 2003 год
    Кузов RA-6
    Движок F23A
    Лью Мобил 1 полусинтетику 10W40
    Расход в городе литр на 800-900 км.
    Расход на трассе чуть больше.


    Пробег у машины какой? по хорошему надо сделать малую капиталку- замена компресс, и маслосьёмных колец, маслосьёмных колпачков (ну и смотреть состояние привода ГРМ, помпу и т.д.)
    После этого лить масло подороже (5W-30, синтетику), и менять его чаще (в городе 7-8.000км).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд