Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Хороший растворимый кофе 

Создана: 07 Августа 2012 Втр 9:43:33.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 22308

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 07 Августа 2012 Втр 9:43:33
    Я понимаю, что название - оксюморон и звучит как "вымытый ком грязи", но тем не менее на работе варить зерновой кофе не вариант.

    До недавних пор пил Карт Нуар, в последнее время это просто пойло, со вкусом горечи. Испортилась марка. Что посоветуете?
  2. 11 Августа 2012 Суб 0:10:07
    RaggNaRock писал(а) :
    HELPDATING писал ... : если речь про кофе, то растворимый говно

    Не. Ты не понял. Никто письками не меряется) Растворимый кофе стоит даже дороже обычного) Не говно, вопрос вкуса)

    хороший кофе в зёрнах дороже растворимого обычно
    или нет? Смайлик :-)
  3. 11 Августа 2012 Суб 0:15:21
    Зависит!) Лично видел растворимый в два раза дороже чем зерно)
  4. 11 Августа 2012 Суб 0:26:55
    HELPDATING писал :
    а как в реале, так всё проще оказывается, за редким исключением Гы-гы-гы
    вам самим не смешно босякам, которые письками меряются с такими же босяками? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

  5. 11 Августа 2012 Суб 1:13:34
    Рябина, это что такое было?

    По теме если, то мне лично MacCofe понравился
  6. 11 Августа 2012 Суб 8:00:57
    М-да. Не понимаю, откуда у людей такая лютая ненависть к растворимому кофе?
    Лично мне нравится Якобс Монарх, ничего такой. А в последний раз взял вообще Нескафе Монтего, стоит недорого и на вкус вроде бы нормальный.
  7. 11 Августа 2012 Суб 10:49:02
    сравнивать р-римый кофе с в зёрнах - это всё равно, что сравнивать сок с компотом - полностью разные напитки. поэтому меня всегда забавляла в людях черта - при любой возможности пораскидывать пальцы: "как вы можете пить р-римый кофе! я - только в зёрнах!" Смайлик :-)
  8. 11 Августа 2012 Суб 11:51:52
    для дома Moccona, уже много лет. на работу стал брать какой-то ашановский в их бело-зелёной упаковке, не горький и не кислый, с сахаром нормально, не приторный.
    а, что-то стал кофий дома простаивать, цикорий в дело пошёл Wink
  9. 11 Августа 2012 Суб 15:08:59
    HELPDATING писал : вот смотрю я на всех.. все такие гурманы с утончённым вкусом
    если речь про кофе, то растворимый говно
    если про шампанское, то только брют и французское
    и всё в таком духе


    Я люблю полусухое или сухое Абрау-Дюрсо, а брют и экстрабрют не для меня.
    Для того, что бы пить КАЧЕСТВЕННЫЙ кофе нужно быть Абрамовичем штоле? А 80% растворимого кофе действительно говно. И стоит это говно дороже.
    Если отбросить отдельные излишне дорогие виды кофе в зёрнах (Лювак, например), то за 0,5 кг средняя цена 500-600 руб. Я заказывал Коста Рика Тарацу (на мой взгляд лучший кофе для турки) за 24 евро 0,5 кг - примерно 900 руб, следовательно, 100 г стоит 180 руб. (сейчас этот кофе со скидкой стоит примерно 80 руб. 100 г). Так что растворимый кофе стоит гораздо дороже. А на вкус хуже. Если пить чёрный кофе без сахара. А вкус молока и сахара забьют вкус кофе напрочь.
    Если вам без разницы какой порошок пить, то я вам завидую. Белой завистью.

    HELPDATING писал : а как в реале, так всё проще оказывается, за редким исключением Гы-гы-гы
    вам самим не смешно босякам, которые письками меряются с такими же босяками? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ну ладно, это так...
    а вы продолжайте Смайлик :-)


    Говновысер мимо цели.
  10. 11 Августа 2012 Суб 15:12:22
    Купил Гевалию и Эгоист платинум (с серебристой этикеткой). Первая чашка Гевалии не понравилась. Эгоист получше, но я люблю более насыщеный вкус, а у Эгоиста вкус мягкий. Поживём - увидим.
  11. RasDMR


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2012 Суб 17:16:11
    В принципе любой кофе хорош, где не написано, что произведено в Ярославле, Питере и прочих деревнях.
    Имхо растворимый кофе должен быть сублимированный.
    Так что вариантов не так много. К примеру судя по витрине супермаркета ТЦ "Омский" только карт нуар настоящий есть, ну и давыдов из серии Supreme Reserve. Все остальное полнейшее гамно.
    Девиз у этой серии хороший
    Having a taste for quality is having a taste for life.
    Вкус к качеству – это вкус к жизни.
  12. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2012 Суб 17:46:57
    пью маккону зараза наркотическая!
  13. 11 Августа 2012 Суб 23:57:55
    Nizami писал : меня всегда забавляла в людях черта - при любой возможности пораскидывать пальцы: "как вы можете пить р-римый кофе! я - только в зёрнах!" Смайлик :-)

    То есть те, кто предпочитают зерно растворимому раскидывают пальцы?) И кто хот-догу шашлык предпочитает тоже?) И кто чистые напитки а не ягу пьет - дешевые понтерщики?) Ничего особо плохого в растворимом кофе нет. Тут вопрос вкуса - кому нравится арбуз, кому свиной хрящик) Я лично знал законченных фанатиков российского автопрома, которые, пересев на японку, стали крайне брезговать жигулями) Это нормальный процесс.
  14. 12 Августа 2012 Вск 0:00:00
    Борода из ваты писал : Так что растворимый кофе стоит гораздо дороже. А на вкус хуже. Если пить чёрный кофе без сахара. А вкус молока и сахара забьют вкус кофе напрочь.
    Если вам без разницы какой порошок пить, то я вам завидую. Белой завистью.

    Ну вот человек абсолютно верно говорит)
  15. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Августа 2012 Вск 8:38:51
    Nizami писал : сравнивать р-римый кофе с в зёрнах - это всё равно, что сравнивать сок с компотом - полностью разные напитки. поэтому меня всегда забавляла в людях черта - при любой возможности пораскидывать пальцы: "как вы можете пить р-римый кофе! я - только в зёрнах!" Смайлик :-)

    Лет пять не пил растворимый и больше не хочу - только в зёрнах!
    А ещё люблю сам молоть.
    Кто-то писАл - что растворимый хорошим не бывает, поддержу.
  16. 12 Августа 2012 Вск 8:43:41
    Растворимый кофе не может быть хорошим по определению.
    Но если уж хочется химии то останавливайтесь на "Davidoff"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд