Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 685567

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 135,
, 137 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 03 Августа 2012 Птн 10:28:20
    Мой телефон 89831109058 . Звать меня Елена .
    Звоните все , кто заинтересован . Сообщите соседям , пусть звонят. Назначим удобное для всех время . Соберемся обсудим дальнейшие действия .
    Так же требуется толковый адвокат . Хорошо составленный иск -это уже пол дела .
    Жду звонков . В выходные повешу объявления .
    Хватит ждать .
  3. miv245


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2012 Птн 12:22:53
    Зухра писала : Мой телефон 89831109058 . Звать меня Елена .
    Звоните все , кто заинтересован . Сообщите соседям , пусть звонят. Назначим удобное для всех время . Соберемся обсудим дальнейшие действия .
    Так же требуется толковый адвокат . Хорошо составленный иск -это уже пол дела .
    Жду звонков . В выходные повешу объявления .
    Хватит ждать .


    Еще вопрос. Сколько будет стоить адвокат. Т.к. при размере компенсации 9-10 т.руб. даже 1 тыс.руб адвокату составлят 10% от суммы компенсации.
  4. 04 Августа 2012 Суб 15:08:58
    miv245 писал(а) :
    Еще вопрос. Сколько будет стоить адвокат. Т.к. при размере компенсации 9-10 т.руб. даже 1 тыс.руб адвокату составлят 10% от суммы компенсации.

    Во-первых, мы для этого и собираемся , чтоб минимизировать расходы и он не пишет каждому заявление ,а представляет общие интересы.
    Во-вторых , правильно составить заявление в суд , стоит от 500 до 2000руб. Это ни так много. Если соберется даже 3 человека .
    В третьих , все судебные издержки (на адвоката и госпошлины,оформление доверенности ) будет возмещать проигравший . Не думаю , что наша сторона не выиграет суд . Это не спорная ситуация . Она совершенно понятная . Есть договор , обязательства и даты выплаты.
    И в конце концов , лучше получить меньше на тысячу , чем не получить ничего .
  5. kwelya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Августа 2012 Пон 16:44:10
    потому что данный раздел не о провайдерах.
  6. Tat2011


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    08 Августа 2012 Срд 20:32:23
    я присоединюсь к иску. давайте не будем тянуть, я хотела сама подавать в суд, но несколько квартир будет лучше. Можно сформулировать и другие претензии, например, вместо армированных труб для горячей воды стоят простые и т.д. Это кругленькая сумма со всех домов если посчитать.
    Я консультировалась, судебные издержки и адвоката суд заставит оплатить их, так как не выполнивших обязательства.
  7. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2012 Чтв 7:33:01
    Tat2011 писал(а) : ... вместо армированных труб для горячей воды стоят простые и т.д. ...


    а где в договоре написано про армированные трубы? не могу найти
  8. 09 Августа 2012 Чтв 10:43:10
    Tat2011 писал(а) : я присоединюсь к иску. давайте не будем тянуть, ....... Можно сформулировать и другие претензии, например, вместо армированных труб для горячей воды стоят простые

    Ой, ну сколько можно то ......дом сдали не вовремя-в суд пойдем! Пошли? Нет!!! Трубы теперь не те- в суд пойдем! Пойдете? так же нет, ну че языком собираться чушь!!!! А где обещанные объявления на подъездах??? И кто то тут собирался кувалдой столбики выбивать на стоянке кот отгородили)))))) Герои где вы все????????? Не бросайте слов на ветер)))))))))))))
  9. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2012 Чтв 11:26:20
    Дольщица писала :Ой, ну сколько можно то ......дом сдали не вовремя-в суд пойдем! Пошли? Нет!!! Трубы теперь не те- в суд пойдем! Пойдете? так же нет, ну че языком собираться чушь!!!!


    За себя могу сказать точно, судиться буду 100%, уже общался с юристом, квартиру пока не принял, в коллективных исках смысла не вижу, так как у каждого свои претензии и требования.
  10. 10 Августа 2012 Птн 8:53:36
    ОРОО «Первое общество защиты прав потребителей» уже подготовило 2 иска в интересах дольщиков «Аванграда». Нами проведена работа по подготовке экспертных заключений о качестве строительства и отделки квартир (мы сотрудничаем со строительным экспертом). Установлены следующие недостатки:
    - отсутствие керамической плитки на стенах в кухне и ванной;
    - стены в кухне не окрашены водоэмульсионным составом;
    - в кухне не установлена электроплита, мойка, смеситель, сифон;
    - в ванной комнате установлена стальная ванна вместо чугунной.
    - имеются отклонения поверхности стен от вертикали от 9 мм до 15 мм;
    - отклонение поверхности потолка от горизонтали до 11 мм;
    - обои наклеены с нарушением требований СНиП 3.04.01-87;
    - имеется отслоение, разрыв обоев, просветы между стыками полотнищ обоев;
    - по поверхности цементной стяжки пола имеются трещины;
    - отсутствует изоляция стяжки от стен/перегородок на всю толщину стяжки;
    - имеются отклонения поверхности пола от горизонтали до 15 мм.
    Стоимость устранения недостатков оценена более чем 100.000 рублей по каждой квартире.
    В итоге сейчас подготовлены иски, где требуем взыскать с «Алмазинвеста»:
    1) неустойку около 200.000 рублей
    2) стоимость устранения недостатков более 100.000 рублей
    3) компенсацию морального вреда.

    Это не реклама. Жаль, что здесь нельзя давать рекламу. Раньше раз 10 рекламные темы создавал.
  11. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2012 Птн 10:42:39
    Избирательный юрист писал :
    - отсутствие керамической плитки на стенах в кухне;
    - стены в кухне не окрашены водоэмульсионным составом;
    - в кухне не установлена электроплита, мойка, смеситель, сифон;
    - в ванной комнате установлена стальная ванна вместо чугунной.





    В договоре нет таких условий, действительно на рекламу болше похоже
  12. 10 Августа 2012 Птн 14:05:10
    Дольщица писала : Ой, ну сколько можно то ......дом сдали не вовремя-в суд пойдем! Пошли? Нет!!! Трубы теперь не те- в суд пойдем! Пойдете? так же нет, ну че языком собираться чушь!!!! А где обещанные объявления на подъездах??? И кто то тут собирался кувалдой столбики выбивать на стоянке кот отгородили)))))) Герои где вы все????????? Не бросайте слов на ветер)))))))))))))

    У вас уважаемая , тон господина Лимонова .
    Объявления были повешены в воскресенье . Другой разговор сколько они провисели .
    Кое кто , кому было нужно , увидели это объявление . Другой разговор , что люди совсем не заботятся о других . Звонит женщина и говорит :Я здесь объявление сорвала , хочу к вам присоединиться .
    Она сорвала , чтоб было удобней ей позвонить из квартиры , а о том , что эту информацию не получат другие , ей уже не интересно .
    Дата и время сбора назначено . Двое жильцов будут присутствовать "ради интереса", потому как иски уже подали .
    Для Избирательного юриста , позвоните мне или оставьте свой номер телефона . До вашей организации невозможно дозвониться .
    Вы конечно с суммами и требованиями замахнулись . Как-то все нереально выглядит . Но вам виднее . Вы же специалисты и я думаю под вашим постом все же нужно было разместить информацию с телефоном и к кому обращаться . А так , это выглядит как анонимка .
  13. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Августа 2012 Вск 22:55:54
    Надеюсь Зухра не против, я немного поспособствую ее делу
  14. 13 Августа 2012 Пон 10:05:59
    Это мои объявления . Так же на некоторых подъездах висят и объявления недельной давности .
    Кому нужно , тот информацию воспринимает .
  15. 15 Августа 2012 Срд 14:37:24
    такого рода рекламу скидывайте в личку. в следующий раз бан в разделе
    Pilot5575
  16. 15 Августа 2012 Срд 21:35:39
    читайте форум лучше . Во первых, между мною и дольщиками не могут развиваться " взаимотношения" , потому как я такая же жительница Аванграда , как и другие .
    Во вторых, я не присутствую на форуме Аванграда . Посмотрела вашу ссылку, вы ответили на один вопрос .
    В третьих собрание во вторник состоялось , были выдвинуты предложения от юриста.
    В четвертых , чтобы предложить свои услуги , совершенно не нужно обращаться ко мне .
    И вообще , очень много вдруг возникло юристов ....вдруг. И права потребителей , и письма в почтовых ящиках (люди несут затраты на конверты , письма и курьеров) . Так что дерзайте . Люди выберут сами к кому идти . А для того , чтоб привлечь народ к себе , нужно приложить хоть немного усилий .
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 135,
, 137 ... 149, 150, 151  Вперёд