Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Проекционный телевизор: сжечь или отремонтировать? 

Создана: 07 Августа 2012 Втр 21:33:34.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2965

  1. 07 Августа 2012 Втр 21:33:34
    Достался в наследство телевизор проекционный SONY
    Здоровенный метра два в диагонали или даже больше
    Что то у него не работает - возможно лампу менять надо

    Где можно осмотреть и по возможности ремонту дать?

    Хочу увезти за город - поставить на веранде на улице под навесом а на зиму уберу его.в гараж. Какая нить бабонька чехол сошьет для него.
  2. 08 Августа 2012 Срд 12:27:03
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Достался в наследство телевизор проекционный SONY
    Здоровенный метра два в диагонали или даже больше
    Что то у него не работает - возможно лампу менять надо

    Где можно осмотреть и по возможности ремонту дать?

    Хочу увезти за город - поставить на веранде на улице под навесом а на зиму уберу его.в гараж. Какая нить бабонька чехол сошьет для него.

    Поменяй Wink Вытаскиваешь лампу вставляешь другую и сморишь заработало или нет,называется метод научного тыка если не заработало значит не лампы
  3. 08 Августа 2012 Срд 13:56:43
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :Хочу увезти за город - поставить на веранде на улице под навесом а на зиму уберу его.в гараж.


    Не мучайтесь.
    Сразу выбросьте.
    Ибо я так думаю что гаража в зиму не переживет аппарат этот.(влага ,перепад температур , низкие температуры.)


    Кронфильд писал(а) :Поменяй Wink Вытаскиваешь лампу вставляешь другую и сморишь заработало или нет,называется метод научного тыка если не заработало значит не лампы


    Не здря наша страна советов......нужен специалист.
    Если потребуются запчасти то может быть очень дорого.
  4. 08 Августа 2012 Срд 14:02:20
    У нас ремонтируем постоянно таких монстров (потому как большие), но на сегодня некоторых деталей просто нет у поставщиков, устаревшая техника. Что-то есть в наличие и сейчас. Авторизации на Сони и Тошибу есть. Эти марки в основном проекционные популярны были и в ремонт в основном их везут из проекционных.
    24 линия 59, Сибтекс, т. 36-98-04, 36-70-44
  5. 08 Августа 2012 Срд 14:52:26
  6. 08 Августа 2012 Срд 15:49:48
    Ну так его привозить надо и смотреть!))) Могу только сказать что есть авторизация (т.е. нет проблем по документации СОНИ) и если есть на складе Сони в Москве необходимые для ремонта з/ч (именно родные, те, которые допускает ставить в эту модель СОНИ), то заказать их и получить нет проблем.
    Проблема может быть во первых, если накрылась з/ч, которая больше не поставляется, во вторых, ценник на новую вполне может быть высоким и не целесообразным ремонту. Плюсы: возможно вышедшая из строя деталь, блок, могут оказаться в наличие и тогда ценник на неё (него) будет символическим; вполне возможен вариант ремонта без значительных затрат на з/ч.
    Имейте ввиду, обращаясь в наш АСЦ, вам, не зависимо от конечного результата, как минимум необходимо оплатить диагностику, а это половина стоимости работ мастера. Если всё отремонтируем, то в стоимость работ диагностика уже войдёт + стоимость заменённых з/ч.
    Вот такой расклад! Взвешивайте и сравнивайте резон.
  7. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2012 Срд 17:46:14
    я привозил в сибтекс старую плазму со сгоревшим БП. осмотрели, выкатили ценник 15кило рублей по ремонту. естественно не стал сдавать. отремонтировал у умельца за 5000руб. пашет как новый. а в сибтексе много штата кормить надо по ходу. я вообще тогда той неадекватности улыбнулся. или на дурачка прокатывает? к чему завышать ценник? неужто от клиентов отбою нет. наверно удачи им!))
  8. 08 Августа 2012 Срд 18:11:31
    [quote="ИГОРЬ СТРАННИК"] [/quot

    Сервис центры [внешняя ссылка]
  9. 09 Августа 2012 Чтв 9:29:15
    yzmeev писал: ..... БП отремонтировал у умельца за 5000руб......


    Штоб я так жил..... Very Happy с каждого то ремонта БП....
  10. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2012 Чтв 9:35:47
    yzmeev писал : к чему завышать ценник? неужто от клиентов отбою нет. наверно удачи им!))

    Да у нас на ремонт космические цены в Омске, иногда лучше новое купить, чем ремонтнировать
  11. 09 Августа 2012 Чтв 9:43:38
    По плазме: не знаю Вашего конкретного случая, могу только предполагать. В квалификации мастера по СОНИ в нашем АСЦ я уверен и очень сильно. Есть основания. Он единственный имеющий на сегодня например сертификат от Филипс. По СОНИ, например, нашему центру буквально в прошедшую пятницу присвоили статус профессионального, это выше чем был ранее. Вполне возможно что ценник на ремонт был такой выставлен за блок, а по ценам на новые детали от Сони (в не гарантийных случаях) я писал выше. Сама работа вполне вошла бы в описанные 5000 рублей, и штат тут не причём, на расценки это не влияет, так как конкуренция даёт о себе знать. Опять же, для получения авторизации, необходимо отвечать определенным параметрам, предъявляемым со стороны бренда, а здесь всяко без штата не обойтись.
    Ремонт на компонентном уровне хорош тем, что минимизируется стоимостная составляющая з/ч, но добавляется как сложность поиска неисправного элемента так и риск, в дальнейшем, возникновения неисправности, так как замена одного вышедшего элемента не даёт гарантии изменения параметров работы сопряжённых деталей (они могут какое-то время работать, а потом выйти из строя), поэтому замена блока предпочтительнее с точки зрения оптимизации штатной работы прибора. Для клиента же определяющую роль играет конечная цена. Вот поэтому, вероятно, Ваш случай, yzmeev, и получился именно таковым. Называть неадекватностью такое не правильно. Политику дорогого после гарантийного ремонта, проводят многие фирмы производители для побуждения покупки новой, более современной техники. В этих же целях предлагают различные программы, способствующие покупке определённого бренда.
  12. 09 Августа 2012 Чтв 12:15:36
    StartNik писал(а) :
    yzmeev писал: ..... БП отремонтировал у умельца за 5000руб......


    Штоб я так жил..... Very Happy с каждого то ремонта БП....

    Дак сертифицируйся, лицензируйся, авторизуйся, заплати налоги и смело греби деньги лопатой Гы-гы-гы
  13. 09 Августа 2012 Чтв 12:37:15
    Из ветки постепенно ускользает суть вопроса TC.
    Придерживаемся сути.
    Если кто хочет обсуждать нюансы профессионального и любительского ремонта откройте ветку.
    Все остальное будет снесено в этой ветке.