Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск остановлено стоительство аэропорта Федоровка 

Создана: 06 Августа 2012 Пон 17:37:39.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 6840

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Августа 2012 Пон 17:37:39
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=69126

    Факт 1 Приостановлено строительство аэропорта «Омск-Федоровка»

    Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что строительство нового аэропорта в Омске приостановлено, чтобы не содержать одновременно две крупные стройки — аэропорта и метро


    Читайте далее: [внешняя ссылка] — Приостановлено строительство аэропорта «Омск-Федоровка» — НГС.НОВОСТИ Омск


    Факт 2 Медведев к нам приехал на поезде

    Вывод: С безопасностью полета на самолетах в Росси так плохо, что решили от них отказаться
  2. 07 Августа 2012 Втр 10:56:25
    vovka_r писал : (как в Новосибе - стоят автоматические шлагбаумы, подъехать встретить-проводить очень недешево),


    ну в новосибе то более менее все лояльно обустроено Смайлик :-)
    там может заехать и встретить, проводить любой желающий Идея!
    только вот время ограничено 20 минут, а дальше извольте доплатить 50 руб за каждые (вроде)10 мин...
    так же можно выехать по истечению 20 мин, если не успели встретить и
    заехать обратно еще на 20 мин бесплатно

    и в этом есть определенный плюс, нет загромождения автотранспортом
    возле порта
    это я только про парковку, а нужно ли выносить наш аэропорт или нет хз
    конечно хотелось бы современный нормальный аэропорт, хотя бы такой как толмачево, кольцово
  3. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 11:02:15
    интересуюсь писал : Про реверс, чета Як- 42 вспомнился. У него вообще его нет.))

    на 42 Д36 вроде? реверс то у них есть, только в комплект не входит, как на 42 организовано - хз, не интересовался, надо будет погуглить, если лень не будет Смайлик :-)
    roze-nau писал : Теоретически новый современный аэропорт принес бы городу и области больше пользы, чем метро.

    угу, если бы его построили когда планировалось. сейчас никто логистику из толмачово к нам переносить не будет, поезд, тьху, самолёт улетел уже
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 11:06:06
    Folsmit писал(а) :
    и в этом есть определенный плюс, нет загромождения автотранспортом
    возле порта

    Вот это и грустно, что чем закатать стоянку на 2000 авто и не загромождать транспортом благодаря тому что есть, где его поставить, сделали стоянку на 300 мест и с загромождением справились взиманием оплаты.
  5. 07 Августа 2012 Втр 11:33:10
    в центральном очень скоро тоже будет платная парковка. Уже завершаются работы по установке оборудования.
  6. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 11:37:55
    интересуюсь писал : в центральном очень скоро тоже будет платная парковка. Уже завершаются работы по установке оборудования.

    Благо, там есть где рядом встать:)
  7. 07 Августа 2012 Втр 11:46:25
    а где там рядом встать? Во дворе дома напротив жильцы всем чужим колят колеса. Их можно понять Very Happy
  8. 07 Августа 2012 Втр 12:20:42
    хочется чтобы каждая станция метро была не похожа на другую

    пусть это будут уникальные дизайнерские решения!
  9. 07 Августа 2012 Втр 14:58:53
    Моя тема в календаре ОФ оказалась пророческой Норм
  10. 07 Августа 2012 Втр 15:31:43
    всякие такие стройки века по большей части изначально для распила бабла придумываются. сколько таких строений. составили проект за половину стоимости всей стройки. дальше бюджет увеличили, мол не хватает... в итоге ставят несколько плит, говорят что это стоит столько сколько на это выделили (в десятки, если не в сотни раз выше рыночной стоимости), а деньги по карманам... СТАЛИНА!

    Транспортную логистику спасла бы малая авиация. Самоли с поршневыми движками конструктивно даже проще автомобиля. Я вообще за то чтоб машины на движках внутреннего сгорания запретить. В городах дышать нечем, на великах ездийте, на лошадках :) или на электромоторы свои авто переоборудуйте (гдето + 5000 $) Ато реально уже самоубийство так жить.
  11. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2012 Втр 15:43:38
    Назаров молодец. Метро для города необходимо. Особенно на правом берегу.
  12. 07 Августа 2012 Втр 15:53:16
    я долго думала, в чём отличие Москвы и Омска
    и пришла к выводу - наличие метро и высокие современные небоскребы


    у нас метро долго строится, а дома воздвигают странные
    может в связи с морозами

    а так вообще
    мне стал нравиться Омск
  13. 07 Августа 2012 Втр 16:06:51
    А мне Омск нравится давно!
  14. 07 Августа 2012 Втр 16:34:09
    а мне уже вообще любой город не нравится. только в деревню, осталось денег намутить
  15. 07 Августа 2012 Втр 16:47:18
    У меня вопрос.Когда деньги выделят и когда начнут работы. В идеале прям сейчас надо. Или летом следующего года,но тогда в аэропорту режим введут,когда отправлять принимать самолеты нельзя из за работ.
  16. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 16:49:19
    lys писал(а) : Или летом следующего года,но тогда в аэропорту режим введут,когда отправлять принимать самолеты нельзя из за работ.

    разумеется будет выбран именно самый идиотский способ Very Happy вы разве сомневаетесь в этом? может и ещё чего похлеще придумают
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд