Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Рейтинг интерьерных дизйнеров Омска 

Создана: 06 Августа 2012 Пон 12:15:09.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 6243

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Августа 2012 Пон 12:15:09
    У нас есть что-нибудь подобное?
    Кто самые "матёрые", а кто "студентики по 400 руб/кв.м."?
    Вопрос непраздный, столкнулся с этим и как всё новое - "пугает и настораживает"....
  2. 06 Августа 2012 Пон 15:32:59
    Случайно в тему:
    [внешняя ссылка]

    Где бы найти такого человека в Омске?
  3. 06 Августа 2012 Пон 15:37:36
    outminder писал :
    Где бы найти такого человека в Омске?

    У тебя денег хватит на такого?
    О том и речь.
  4. 06 Августа 2012 Пон 15:43:04
    Кутвук писал :
    У тебя денег хватит на такого?
    О том и речь.

    +1
    О том и речь.
  5. 06 Августа 2012 Пон 15:43:25
    +1 к Команде Арт.

    А можно дизайн квартиры 50м2 сделать?
    На площадях 50-70 метров надо делать не дизайн, а расчет эргономики и рационального распределения пространства(планировка).
    Дизайнер без чертежей и расчетов - просто пшик.
    Развертка по стенам это еще не всё. Просто некоторые выбирают раздел более простой с большим количеством картинок и всё. Так сказать ОЕМ и лайт версия дизайна.
    ИМХО, можете возражать.
  6. 06 Августа 2012 Пон 15:59:35
    Наплюсовали в теме то!

    Я говорю про образ мышления, подход к бизнесу.

    Обращаюсь к дизайнерам - Вы меня не слышите! Создавайте спрос! Ведь что ни говори про Ваш бизнес - это не тяжёлое машиностроение и даже не торговля, где необходим оборотный капитал. Всё что от Вас требуется - это мозги, смекалка и ноги (которые волка кормят). Что мешает взять и наработать базу реальных проектов по 200 р/кв.м.? Гордость мешает как у фотографов в соседней теме? Зап...ло за 200 руб/час фотографировать?
    Нужно создать прецендент! Потому как когда я покупал квартиру и если продавец изначально говорил, что квартира - по авторскому дизайн-проекту - то это было видно. И не исходя из дороговизны или вычурности ремонта - а по критерию функциональности! Каждый квадратный сантиметр был продуман и использовался с максимальной отдачей. Вот это я называю стоящим дизайн-проектом и после этого я себе дал установку - без этого проекта не буду делать ремонт. Пусть хоть и дорого, но материалы ремонта, труд и каждодневное мыкание об неудачный угол - дороже в конечном итоге.

    И еще один момент немаловажный - обсуждаю с московскими коллегами стоимость дизайнерских услуг - они очень удивлены омским ценником! Это удивляются люди, ремонт для которых начинается от 1000 USD/кв.м. Это как?
  7. 06 Августа 2012 Пон 16:05:31
    Добавлю к Тольке - 90 процентам заказчиков не нужен дизайн - проект.
    Их устроит прото проект.
    Тобишь - ИХ техзадание, извлечённое мытьём и катаньем из их голов да перенесённое на бумагу.
    Ну и декорирование в лучшем случае.
    Дизайн нужен людям с новостроем в свободной планировке.
    И при планировании они выйграют много.
    А не бездумно вбухают деньги в смелые эксперименты.
  8. 06 Августа 2012 Пон 16:13:59
    outminder писал: ..........Каждый квадратный сантиметр был продуман и использовался с максимальной отдачей. Вот это я называю стоящим дизайн-проектом и после этого я себе дал установку - без этого проекта не буду делать ремонт........


    Нет проекта - ремонт лучше не начинать. Ибо затянется года на полтора Хех!
    Есть нормативные документы по планировке и распределению пространства в жилых помещениях. Дизайнеры могут подсказать что это за документы?
    У меня в NormaCS есть несколько, хотелось бы убедиться - правильную ли я смотрю документацию.
    Дизайн интересно смотреть от 130м2.
    Всё что меньше - ровные стены, минимум форм, светлое однотонное покрытие, правильно расположеная мебель. Вот и весь дизайн. :)
  9. 06 Августа 2012 Пон 16:19:27
    Москвичи удивляются омским 600р/кв.м???
    Москвичи?
    У меня очень много знакомых дизайнеров в Москве.
    Много общаемся.
    У меня др.инфа.
  10. 06 Августа 2012 Пон 16:26:39
    komanda art писал :
    У меня др.инфа.

    И у меня. Very Happy
  11. 06 Августа 2012 Пон 16:56:38
    поделитесь своей инфой...
    Вполне возможно что Ваша инфа - понты Ваших коллег, направленные на то, чтобы указать Вам Ваше место.

    У меня же инфа от человека, который сделал ремонт за указанную сумму и заплатил дизайнеру при этом 800 р/кв.м.
  12. 06 Августа 2012 Пон 17:28:58
    Наберите в гугле - форум о дизайне интерьеров
    Самый первый Houmideas был.
    Очень хороший форум.
    Инфы море.
    Море дизайнеров из всего СНГ.
    Пообщайтесь.
    В Омске Вы и за 250р/кв.м можете сделать. И даже бесплатно. И даже удачно. Как повезёт.
  13. 06 Августа 2012 Пон 23:55:35
    Чтобы корова меньше ела, но при этом больше давала молока её нужно больше доить и меньше кормить! (с) Смайлик :-)

    Рейтинг заказчиков в студию, плиз, тех, которые способны оплатить хотя бы простейшие эскизы.
    Тут прозвучало, что нужно за 200 делать, что бы люди потянулись... Вопрос: какие люди? С десятью правилами приведёнными выше абсолютно созвучен в своей работе, так вот люди хотящие за недорого, совсем не подходят как клиенты при соблюдении этих правил.
  14. 16 Августа 2012 Чтв 10:13:29
    RRRы(дубль) писал : Чтобы корова меньше ела, но при этом больше давала молока её нужно больше доить и меньше кормить! (с) Смайлик :-)

    Рейтинг заказчиков в студию, плиз, тех, которые способны оплатить хотя бы простейшие эскизы.
    Тут прозвучало, что нужно за 200 делать, что бы люди потянулись... Вопрос: какие люди? С десятью правилами приведёнными выше абсолютно созвучен в своей работе, так вот люди хотящие за недорого, совсем не подходят как клиенты при соблюдении этих правил.


    Да нет тут скорее человек пытается понять за что ему мани платить, т.к. критериев, что его устроит работа и что она действительно квалифицированно сделана, у дизайнеров нет или почти нет. Скажем в отличие от ваших работ Владислав.
  15. 16 Августа 2012 Чтв 10:15:30
    Лично мне работа дизайнера представляется так

    Юрий КАЗУК
    Наше дело - создавать для людей удобные, функциональные и красивые интерьеры, максимально приближая их к шедеврам
    и
    Юлия БЫКОВА
    Человек состоит из привычек, дом – из мелочей и нюансов. Интерьер – как отпечаток пальца – уникален и неповторим, потому что живет и дышит, расцветает увядает вместе с хозяином, как живой.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд