Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника восстановить штатную магнитолу + доработать 

Создана: 23 Июля 2012 Пон 10:04:32.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1896

  1. 23 Июля 2012 Пон 10:04:32

    Мафон штатный от mark2 jzx90. На фото похож, но не он.
    Диски перестала читать - починить.
    Сделать так, чтобы понимала mp3 либо читала флешки.
    Фм модуляторы не рассматриваются.
    Кто готов взяться?
  2. 23 Июля 2012 Пон 10:37:50
    С этим хламом реально сделать только две вещи: Перенастроить тюнер на наш диапазон, и то не факт что получится или получится как надо, и сделать доп вход AUX чтобы втыкать туда mp3 плеер. Стоить это будет больше чем купить средненькую магнитолу.
    Могу посоветовать вот такую хрень: [внешняя ссылка] Втыкается вместо штатного CD чейнжера, но в управлении не удобна и есть ряд ограничений на расположение и наименование файлов на флешке.
  3. 23 Июля 2012 Пон 10:47:13
    Заставить его читать мп3 либо поддерживать флехи, это равносильно что заставить катушечный магнитофон читать DVD диски.За сим выбросить и установить новый 2х диновый можно даже с ТВ.
  4. 23 Июля 2012 Пон 11:14:13
    Батарейкин писал : и установить новый 2х диновый можно даже с ТВ.
    Салон хочется сохранить первозданный. Новая в интерьер не вписывается
  5. 23 Июля 2012 Пон 11:22:28
    Легко! ОТкрывайте сайт master kit и смотрите в разделе MP3 плееров, там есть такая штучка [внешняя ссылка] или такая [внешняя ссылка]
    Врезаете в магнитолу в произвольном порядке (можете даже морду сохранить) это творческий процесс)))) Подключаете к имеющимуся в мафоне усилителю и вуаля, у вас есть цифровой тюнер, и МП3 проигрыватель. Только посадите его на кренку с кондёром, ему стабильное питание нужно 4,5-5В без прыжков.

    У меня дома стоит магнитовонбчик кассетный переделаный с помощью такого чуда. Всё играет, всех радует на отдыхе.
  6. 23 Июля 2012 Пон 23:36:39
    Faza-69 писал ? : Легко! ..

    Геморойно, можно готовую примочку в штатный разъём воткнуть и всё, с этим хозяин авто сам может справится если есть желание, ссылку выше давал.

    Интересуюсь по чём в мастерките такие плеера продают? хочу в ванной разместить, прям в стену замуровать.
  7. 24 Июля 2012 Втр 8:28:45
    Madlzz писал(а) :
    Faza-69 писал: Легко! ..

    Геморойно, можно готовую примочку в штатный разъём воткнуть и всё, с этим хозяин авто сам может справится если есть желание, ссылку выше давал.

    Интересуюсь по чём в мастерките такие плеера продают? хочу в ванной разместить, прям в стену замуровать.

    Порядка 500 руб....еще столько же D-класса усилочек 2*15 меньше спичечного коробка, и для дачи или офиса вполне пойдет....
  8. 24 Июля 2012 Втр 10:31:57
    salat_bug писал :Салон хочется сохранить первозданный. Новая в интерьер не вписывается


    Можно купить новую подобную магнитолу с линейным входом, внешне такая же почти, с кассетой и зеленым табло :) Они на Тойотах и сейчас почти такие же. Зато сможете подключить нормальный мп3 плеер. Модель легко подобрать в гугле, зная точное название старой
  9. 24 Июля 2012 Втр 10:46:03
    можно вот такой адаптер использовать:


  10. kusav


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Августа 2012 Птн 12:57:42
    Бывают такие девайсы. Подключаются в разъем CD чейнджера. Будет играть с флешки. стоят порядка 3-3.5т.р.
    я себе такие сам собирал на своих импрезах.
    [внешняя ссылка]

    сохраняется внешний вид панели.
    все управление штатными кнопками магнитолы.