Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Идея - давать информацию в удобном виде 

Создана: 26 Марта 2012 Пон 2:31:00.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4574

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Марта 2012 Пон 2:31:00
    Собственно хотелось бы услышать мнение о такой теме... Хочу сделать магазин баз данных.. Сейчас пишется много ресурсов (веб) нуждающихся в каталогах, небольших списках и базах. Ну например, список аэропортов или список валют.. Списки не большие, но все же их сбор и оформление может занять от получаса до нескольких суток. А я смог бы предложить эти списки в удобном формате и за не большую цену, например за 0,5-2 доллара. Кто что думает по этой теме?
  2. 26 Марта 2012 Пон 2:48:17
    тут есть три вида деятельности:
    1) искать уже существующие базы данных и их продавать
    2) искать уже существующие базы данных по определённым вопросам, компилировать из них одну, наиболее достоверную базу по этому вопросу, и продавать результат
    3) вести постоянный сбор и обновление информации по какому-либо вопросу, продавая базу с наиболее актуальной информацией

    Очевидно, что затраты у этих трёх видов совершенно разные.
    пункт 1 требует минимум усилий и наиболее доходен
    пункт 2 гораздо сложнее, но как доказать покупателю, что это не пункт 1 ?
    пункт 3 требует затрат времени, определённой организации сбора информации. Если продавать инфу за 2-3 доллара, то вокруг появится десяток сайтов работающих по принципу 1 и 2, и которые будут продавать ту же информацию за 0.5 доллара, не неся никаких затрат, и получат прибыли гораздо больше, тогда как собиральщик информации даже не окупит затрат...

    в общем, не совсем понятно тут многое.
  3. 26 Марта 2012 Пон 6:07:00
    тут бесплатно [внешняя ссылка]

    Насчет идеи, помните о том, что ваши наработанные базы все равно выложат бесплатно на торрентах и т.д.

    Я например как веб-разработчик готов был бы покупать, если б информация достоверной а данные - самые новые, ну и у вас должен был бы быть авторитет.

    Схем продажи баз работает, для примера - seo база ключевых слов Пастухова.
  4. 26 Марта 2012 Пон 23:52:15
    boss_lexa писал : тут бесплатно [внешняя ссылка]

    Насчет идеи, помните о том, что ваши наработанные базы все равно выложат бесплатно на торрентах и т.д.

    Я например как веб-разработчик готов был бы покупать, если б информация достоверной а данные - самые новые, ну и у вас должен был бы быть авторитет.

    Схем продажи баз работает, для примера - seo база ключевых слов Пастухова.

    Судя по отзывам базы дам не очень.. да и обновлялись давно
  5. 28 Апреля 2012 Суб 3:37:00
    Похвастаюсь, магазин стартанул и во всю ждет клиентов. Налетай на каталоги и базы :)
  6. 28 Апреля 2012 Суб 4:32:16
    Goldcoding писал : Похвастаюсь, магазин стартанул и во всю ждет клиентов. Налетай на каталоги и базы :)

    Ну отлично, молодец)

    Могу подкинуть идею:
    есть ряд таких проектов, как например OSM, google-maps и т.п.
    можно выдёргивать отдельные слои и собирать из них базы данных.
    например, я бы сейчас с радостью купил базу данных всех отелей мира с названиями и координатами.
    где-то на хабре видел пошаговую инструкцию как выдирать данные из OSM по заданным тегам...
  7. 28 Апреля 2012 Суб 22:59:39
    Спасибо за совет! По отелям собрать базу в планах Хех!
  8. 06 Мая 2012 Вск 14:59:20
    На данный момент собирается база по всем отелям мира! С фотографиями!
    А сейчас пока представляю новинку каталога Шины для авто
  9. 06 Мая 2012 Вск 15:02:52
    А как ты определяешь потенциальный спрос на базы?
  10. 06 Мая 2012 Вск 16:48:51
    Сайт и создатели made in Hohlostan??
  11. 06 Мая 2012 Вск 17:28:55
    Эрхафан писал : А как ты определяешь потенциальный спрос на базы?

    В основном это статистика запросов в яндексе и гугле.
  12. 21 Мая 2012 Пон 1:45:44
    Добавлена новая база База толкования снов
  13. 03 Июня 2012 Вск 17:23:19
    Полезная база для владельцев (и для тех кто собирается таковыми стать) сайтов мобильной тематики.
  14. 20 Июля 2012 Птн 23:55:00
    Для тех кто занимается продажей шин и дисков, представляю базу по подбору шин и дисков по марке, модели и году и модификации авто.
  15. 31 Июля 2012 Втр 13:55:11
    В магазине есть ряд новых поступлений - собраны русские классификаторы различных тематик.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд