Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Вот и мой ремонт закончен. Оцените!! 

Создана: 26 Июля 2012 Чтв 21:34:46.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 496, просмотров: 110969

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Июля 2012 Чтв 21:34:46
    Были осуществлены совмещение и ремонт санузла. Снесены все стены своими силами, требовалось возвести стену, установить дверь, душевую кабину, полностью электрика, отделка под новую сантехнику, сантехническая разводка. Ремонт закончен, потрачено 150 т.р. Полюбуйтесь, что получилось!!
    Начнем с плитки.

    Стенка из гипсокартона, отделяющая унитаз




    Была ли необходимость ТАК обклеивать стенку?!
    Плитка напольная:


    Унитаз поставлен на затирку и два болтающихся болта (унитаз пошатывается)

    Потолок и вентиляция:


    Полотенчик за 6,5 т.р.

    Лючки - особая тема. Самый хороший (но только из-за профиля открывается на 45 градусов всего)

    В этот лючок вошел только счетчик, до краника добраться невозможно...

    ...поэтому с другой стороны стены из коридора пришлось делать еще один лючок (пятый, остальные 4 в ванной)...

    ...но если установить лючок, то кран невозможно открыть

    Была готовая дверь с коробкой за 6 т.р. Если не видно, коробка выступает, добор, докупленный за тысячу, выступает, и дверь закрывается оччччень туго


    Единственная промежуточная фотография. Здесь в углу впритык должна была стоять тумба с раковиной. Зачем "мастер" сделал такие короба?! Пришлось разбирать.

    Работник сказал, что имеет большой опыт в сборе душевых кабин, готов собрать ее за 1 т.р. , я отказалась от мастера из магазина за 3,5 т.р. Кабина была собрана очень криво, ролики перепутаны, когда попросила переделать брак, он разобрал кабину, сказал, что отказывается от этой тысячи и выписал квитанцию. Я в шоке от разворачивающихся событий отдала ему практически всю сумму за полный ремонт (без 800 р.). Кабину собирал мастер уже за 5 т.р., исправляя попутно всё, что было испорчено. Но не все боевые ранения можно скрыть - на верхнем алюминиевом профиле в центре остались две сквозные "раны"


    Сантехника - отдельный разговор, из того, что можно посмотреть


    Фотографии сделаны по окончанию ремонта. Мастера больше не видела, и на телефонные звонки он не отвечает.
    Если вы завидуете моему ремонту, обращайтесь: Логофет Андрей Васильевич, директор компании "Евразия Строй" , тел. 8962 051 75 66. На этом сайте его можно найти под ником remontxaushttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=237339&sid=83e744e29a1de97520721bab86de7d50
  2. 29 Июля 2012 Вск 17:45:38
    Nizami писал :
    вы в теме про бэтмобиль у галактики спрашивали меня, в каком случае я смогу прямо сказать, что работа г.? вот как раз и тема. Смайлик :-)


    и даже не будете исследовать причины, приведшие к такому плачевному результату?
    Смайлик :-)

    я вот слежу за темой - и не получается у меня заподозрить ТС в желании "халявы".... Из затраченных 150 тр - 30 за работу,20%, что вполне соответствует приводимым примерам о ее стоимости в зависимости от стоимости материалов... И по оценке стоимости за кв.метр тоже не мало.
    Единственное, что - неопытный заказчик не смог в самом начале послать бракоделов и пригласить других.
  3. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    29 Июля 2012 Вск 18:33:50
    Я и Фил,спасибо.Не 30,а 32.+4 т.р.за демонтаж.
  4. 29 Июля 2012 Вск 20:29:34
    MissisTatiana писала : По просьбе ремонтхауса выкладываю еще фото - полотенчик - ощущение, что крутил разводным ключом

    посмотрел фотки, жуть конечно, такой ремонт максимум должен стоить бутылка, да и то вместе если распить
  5. 29 Июля 2012 Вск 20:37:30
    MissisTatiana писала : Я и Фил,спасибо.Не 30,а 32.+4 т.р.за демонтаж.

    А сколько , по времени, делали ремонт ?
  6. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    29 Июля 2012 Вск 20:47:57
    А сколько , по времени, делали ремонт ? [/quote]Конкретно он -почти три недели.А я начала с середины июня.Всю эту жару моя семья переживала с тазиками вместо душа и машинки.Демонтировали,искала и ждала мастера.Один начал работать,но пришлось с ним расстаться-с каждой минутой всё больше меня пугал.А этот понравился,деловой такой!Он и до сих пор деловой.
  7. 29 Июля 2012 Вск 20:50:49
    можно попробовать помочь с документами по экспертизе. и прямехонько в суд! ненавижу этих бракоделов.... к..лы.
  8. 29 Июля 2012 Вск 20:50:52
    MissisTatiana писала : ....Один начал работать,но пришлось с ним расстаться-с каждой минутой всё больше меня пугал...
    А не расскажете чем он вас так пугал? Офигеть
  9. 29 Июля 2012 Вск 21:02:08
    MissisTatiana писала :Конкретно он -почти три недели.А я начала с середины июня.Всю эту жару моя семья переживала с тазиками вместо душа и машинки.Демонтировали,искала и ждала мастера.Один начал работать,но пришлось с ним расстаться-с каждой минутой всё больше меня пугал.А этот понравился,деловой такой!Он и до сих пор деловой.

    Ужас. Я сейчас в 10 дней пытаюсь уложиться. И каждый день ставлю поддон душевой кабины что бы хоть как-то помыться можно было. Ну и унитаз, конечно, функционирует.
  10. 29 Июля 2012 Вск 21:22:30
    Carlito писал : Я вот непонимаю как зубы лечить и стоит это дорого, может своими ручками и пасатижами проблему решить или подсобирать деньжат, даже и незнаю.


    Кстати да, может кто подскажет? У меня зубы наверное тыров на 200 нужно менять! Откуда такие расценки, от национальности что ли? Смайлик :-)
    Дайте раскладку на стоимость зубов! Very Happy
  11. 29 Июля 2012 Вск 21:26:49
    RRRы(дубль) писал :
    Carlito писал ... : Я вот непонимаю как зубы лечить и стоит это дорого, может своими ручками и пасатижами проблему решить или подсобирать деньжат, даже и незнаю.


    Кстати да, может кто подскажет? У меня зубы наверное тыров на 200 нужно менять! Откуда такие расценки, от национальности что ли? Смайлик :-)
    Дайте раскладку на стоимость зубов! Very Happy

    На 200 т.р. -это много. Как техник ( по образованию) могу сказать , что за 120 можно сделать идеальные зубы. Не в индустриальном стиле.
    И даже за 80 .
  12. 29 Июля 2012 Вск 21:28:14
    Я и Фил писала : Из затраченных 150 тр - 30 за работу,20%, что вполне соответствует приводимым примерам о ее стоимости в зависимости от стоимости материалов... И по оценке стоимости за кв.метр тоже не мало.
    Единственное, что - неопытный заказчик не смог в самом начале послать бракоделов и пригласить других.


    Смайлик :-) Логики ноль.
    Отдали вы "мастеру" материал, он его благополучно закосячил и поломал. Вы с него спросите?
    А зарплата его покроет стоимость материала? Смайлик :-) Вот же незадача, наверное только 20% и покроете убытков! Пока всех таких "логиков" криворукие не накажут, вы и не научитесь ценить труд, как свой так и чужой. Ценить, это значит платить в современной транскрипции, а не уважение в стихах по советски.
  13. 29 Июля 2012 Вск 21:30:24
    колхозNICK писал :

    На 200 т.р. -это много. Как техник ( по образованию) могу сказать , что за 120 можно сделать идеальные зубы. Не в индустриальном стиле.
    И даже за 80 .


    Я в том смысле, что докопались до строителей! Смайлик :-)
  14. 29 Июля 2012 Вск 21:32:31
    RRRы(дубль) писал :
    Смайлик :-) Логики ноль.

    так эти способы оплаты и расценки не мной тут предлагались! Смайлик :-)
    Расскажите ваше видение...
    Если мастер "криворукий" и может закосячить материал - как узнать это до того, как он это сделает?
    Понятно, что за "уважительное" отношение нынче не работают, но качество работ и стоимость - всегда ли они соответствуют друг другу?

    зы... в ремонте у ТС закосячено все...Плитка, лючки, поцарапанные трубы, незакрепленный унитаз. А в теме у этого горе-мастера все красиво и ровно!
  15. 29 Июля 2012 Вск 21:33:57
    RRRы(дубль) писал :
    колхозNICK писал ... :

    На 200 т.р. -это много. Как техник ( по образованию) могу сказать , что за 120 можно сделать идеальные зубы. Не в индустриальном стиле.
    И даже за 80 .


    Я в том смысле, что докопались до строителей! Смайлик :-)

    Да я пошутить хотел. Когда я учился, мне говорили чтобы зубы ровно смотрелись, а не по шаблону. Может по этому и подался плиткой заниматься.
  16. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июля 2012 Вск 21:39:04
    В данном конкретном случае мастер откровенно накосячил. И без разницы, адекватно реалиям ему заплатили или нет. Договоренность о сумме за работу думаю не в одностороннем порядке составлялась. То есть, как я понимаю, мастер взял на себя обязательства именно за эту оговоренную сумму сделать нормальный ремонт. Чего не выполнил. Всё, точка. А то так долго рассуждать можно. Каждому хочется, чтобы его труд оплачивался по максимуму, только не все в этом адекватны. Наглеть тоже не стоит. Если вы хотите, чтобы вам платили 50 за ремонт - ищите тех, кто способен это сделать, а не беритесь за все подряд, с намерением сделать абы как - ну а чо, заказчик же не может мне адекватно моим запросам заплатить, значит и мне стараться незачем.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 32, 33, 34  Вперёд