Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Соление стерлядки 

Создана: 25 Августа 2008 Пон 9:22:02.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 26769

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 9:22:02
    Подскажите рецепты засола стерлядки либо какие другие рецепты, не когда не имел дела со стерлядкой не знаю как ичего с ней))
  2. 23 Июля 2012 Пон 19:34:10
    Хаз-Булат писал : Ненавижу браконьеров и их пособников.

    вы наверное сейчас ваще меня во враги занесёте, но волею случая мне один раз доводилось есть мясо по французски из .......лебедя.
  3. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 19:37:39
    Хаз-Булат писал : Ненавижу браконьеров и их пособников.
    Мне почему то кажется,что и браконьерам и пособникам,глубоко пох.......,что вы их ненавидите.А вообще,любое сильное чувство достойно уважения Гы-гы-гы
  4. 23 Июля 2012 Пон 19:40:33
    Pilot5575 писал : как то так. Смайлик :-)

    Таки как любитель рыбы, я Вам що скажу.
    Порадуйте друзей максимум через месяц. Это будет уже вроде для самоловной рыбы не сезон, а вкус испортится не успеет.
    У меня мама любит заморозить хорошую рыбу (стерлядь, нельму, муксуна) и хранить до второго пришествия - в итоге через пару-тройку месяцев рыба, во-первых, начинает пахнуть целлофаном, а во-вторых (особенно, если она была живая заморожена, а потом чуть подразморожена), она пропитывается запахом собственных кишок. И вот это печаль совсем. Тогда на помощь приходят специи и много лука, но вкус и запах у неё ничуть не благородный стерляжий, как тот, что у свежей рыбы.

    Хаз-Булат писал : Ненавижу браконьеров и их пособников.

    Из медвежатины со свининой хороший фарш, можно даже не солить.
    Как-то, году в 93-94 мама уехала учиться и меня брат кормил. Суп варил из какой-то пушной дряни, вроде соболя, свежедобытой. Какая гадость!!!

    Даешь стерлядку сыроежкой! Флажок
  5. 23 Июля 2012 Пон 19:48:24
    Сливка писала : в итоге через пару-тройку месяцев рыба, во-первых, начинает пахнуть целлофаном, а во-вторых (особенно, если она была живая заморожена, а потом чуть подразморожена), она пропитывается запахом собственных кишок.

    освободить от целофана, выпотрошить и шок-заморозка. поможет? уж очень хочется на новый год. Мы краснеем!
    Сливка писала :
    Из медвежатины со свининой хороший фарш, можно даже не солить.
    Как-то, году в 93-94 мама уехала учиться и меня брат кормил. Суп варил из какой-то пушной дряни, вроде соболя, свежедобытой. Какая гадость!!!

    пару лет назад ел пельмени (лепили сами после НГ, а-ля пельменной вечеринки) с фаршем из пяти видов мяса - свинина,баранина, телятина,конина и косуля. ни чё так. Ну и вот, стало быть
  6. 23 Июля 2012 Пон 19:53:42
    Pilot5575 писал : освободить от целофана, выпотрошить и шок-заморозка. поможет? уж очень хочется на новый год. Мы краснеем!

    Да, прямо мороженую по брюшку потрошите, кишки одним конгломератом удобно удаляются, такого дыхательного пузыря, как у карасей, в ней нет, костей нет, оцарапать руки изнутри нечем.
    И шоооок-заморозка! Wink
  7. 23 Июля 2012 Пон 19:55:35
    хорошо. так и сделаем. спасибо.
  8. 23 Июля 2012 Пон 20:01:10
    блин. без разморозки не получится. Грустно :-(
    там 5-6 хвостов переплетены как в камасутре
  9. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2012 Пон 21:49:25
    Сливка писала :ПыСы: Не понимаю, как можно вымораживать деликатес по полгода?
    Стерлядка из магазинов никуда не денется и к концу года...
    В любой инструкции к холодильнику написано, что желанные сроки хранения рыбы 2-3 (!) месяца.


    Я морожу, и ничего. Фрукты, конечно, столько не лежат. А вот мясо, вполне, главное чтобы температура была низкой и упаковка плотной.

    П.С. На дверке холодильника написано и яйца хранить 14 дней... И что, через 14 дней они хуже по вкусу стали? Да они в тепле в магазине дольше лежат.

    Нет я не спорю, свежий, качественный, дешёвый продукт - он завсегда вкуснее. Но не всегда есть возможность его добыть, увы. Как говорится, "выберите из списка одну позицию" :)
  10. 23 Июля 2012 Пон 21:54:56
    успокоили немного -)
  11. 28 Июля 2012 Суб 12:42:02
    смешиваем соль с перцем на блюдечке. замороженную стерлядь режем на кусочки, макаем в смесь и лопаем.
  12. 28 Июля 2012 Суб 13:39:18
    Pilot5575 писал :
    вы наверное сейчас ваще меня во враги занесёте, но волею случая мне один раз доводилось есть мясо по французски из .......лебедя.


    лебедь - птица гадкая и вредная. Любители охоты их ненавидят. Там где они селятся, гадят все остальным - разоряют гнёзда, выживают с территории и проч. Так что первый заряд - им! Хотя, красивые, конечно.
    А сейчас, в связи с техпрогрессом вообще охоту бы надо запретить к *беням. По мишеням стреляйте. А то скоро одни воробьи останутся и крысы.
  13. Kelten


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    29 Июля 2012 Вск 17:20:46
    Извините, что влез, но не смолчу ))))))

    Лично для меня стерлядка существует только в трех видах:
    1. Уха. Только если предварительно сварить всякую чешую типа окушков, плотвы и чебаков в казане с лаврушкой, перцем, парой луковиц и морковкой. Потом все выбросить безжалостно. А затем бросить стерлядку крупными кусками буквально на пару-тройку минут и сразу снять с огня и постоять чутка, минуток 10. Зачем еще что-либо к такой ухе, помимо водки? ))))
    2. Сыроежка. Согласно исследованиям Новосибирского института, население Иртышско-Енисейского бассейна заражено описторхозом на 90%. У кого-то это проявляется сразу, а кто-то живет с этим всю жизнь и не парится. Судя по тому, сколько я сожрал местной рыбы, описторхоз у меня есть 100%. Но чота мне как-то все равно. Поэтому мы берем стерлядку, режем ее кусками. Поливаем соком одного лимона, солим, посыпаем черным перцем и режем крупно много свежей петрушки или кинзы. А через час-два поедаем с холодным пивом.
    3. Строганина. Сюда, конечно, лучше подходит карыш. То есть маленький осетр, который у нас любят выдавать за стерлядку. Но, в принципе, и то и другое неплохо. Заморозьте рыбу в холодильнике насмерть. В тарелочку насыпьте крупной соли, сдобрите ее черным перцем. А затем достаньте рыбку, острым ножом отрезайте от нее тонкие пластины, макайте их в соль с перцем и закусывайте водку. Поверьте, тусовка скажет что это лучшее, что они ели когда-либо.
  14. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июля 2012 Вск 18:52:45
    А пластины как резать, вдоль или поперек?
  15. 29 Июля 2012 Вск 19:01:55
    Сыроежка. Согласно исследованиям Новосибирского института, население Иртышско-Енисейского бассейна заражено описторхозом на 90%.

    Насколько я знаю описторхи у рыб под чешуей у стерлядки нет чешуй и значит нет описторхов не одного процента .
  16. Kelten


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    29 Июля 2012 Вск 19:31:20
    Krakla писала : А пластины как резать, вдоль или поперек?


    Берете рыбу за хвост, упираете мордой в стол и режете вдоль.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд