Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Вот и мой ремонт закончен. Оцените!! 

Создана: 26 Июля 2012 Чтв 21:34:46.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 496, просмотров: 109207

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Июля 2012 Чтв 21:34:46
    Были осуществлены совмещение и ремонт санузла. Снесены все стены своими силами, требовалось возвести стену, установить дверь, душевую кабину, полностью электрика, отделка под новую сантехнику, сантехническая разводка. Ремонт закончен, потрачено 150 т.р. Полюбуйтесь, что получилось!!
    Начнем с плитки.

    Стенка из гипсокартона, отделяющая унитаз




    Была ли необходимость ТАК обклеивать стенку?!
    Плитка напольная:


    Унитаз поставлен на затирку и два болтающихся болта (унитаз пошатывается)

    Потолок и вентиляция:


    Полотенчик за 6,5 т.р.

    Лючки - особая тема. Самый хороший (но только из-за профиля открывается на 45 градусов всего)

    В этот лючок вошел только счетчик, до краника добраться невозможно...

    ...поэтому с другой стороны стены из коридора пришлось делать еще один лючок (пятый, остальные 4 в ванной)...

    ...но если установить лючок, то кран невозможно открыть

    Была готовая дверь с коробкой за 6 т.р. Если не видно, коробка выступает, добор, докупленный за тысячу, выступает, и дверь закрывается оччччень туго


    Единственная промежуточная фотография. Здесь в углу впритык должна была стоять тумба с раковиной. Зачем "мастер" сделал такие короба?! Пришлось разбирать.

    Работник сказал, что имеет большой опыт в сборе душевых кабин, готов собрать ее за 1 т.р. , я отказалась от мастера из магазина за 3,5 т.р. Кабина была собрана очень криво, ролики перепутаны, когда попросила переделать брак, он разобрал кабину, сказал, что отказывается от этой тысячи и выписал квитанцию. Я в шоке от разворачивающихся событий отдала ему практически всю сумму за полный ремонт (без 800 р.). Кабину собирал мастер уже за 5 т.р., исправляя попутно всё, что было испорчено. Но не все боевые ранения можно скрыть - на верхнем алюминиевом профиле в центре остались две сквозные "раны"


    Сантехника - отдельный разговор, из того, что можно посмотреть


    Фотографии сделаны по окончанию ремонта. Мастера больше не видела, и на телефонные звонки он не отвечает.
    Если вы завидуете моему ремонту, обращайтесь: Логофет Андрей Васильевич, директор компании "Евразия Строй" , тел. 8962 051 75 66. На этом сайте его можно найти под ником remontxaushttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=237339&sid=83e744e29a1de97520721bab86de7d50
  2. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    27 Июля 2012 Птн 15:32:35
    Ревакцинация писала : блин чо пристали, женщина она и есть женщина, понадеялась, заметила, но уж куда с мужиком спорить
    Спасибо за поддержку.
    Атмосфера Плюс писала :
    profi zentr писала ... : MissisTatiana, а мне плиточка очень понравилась которая с цветочками и напольная классная!

    напольная интересная, я тоже обратила внимание, интересно сколько стоит?)
    Брала в Сибирь-Керамике около 800 р/кв.м

    Может, кто-то подскажет, какая организация может сделать экспертизу и сколько это будет примерно стоить?
  3. 27 Июля 2012 Птн 15:35:42
    а я свой ремонт никак не закончу. намешаю ведерко штукатурки, помажу. опять на неделю отложу)))
  4. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2012 Птн 15:39:13
    сравним одно с другим

  5. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Июля 2012 Птн 15:47:41
    MissisTatiana писала :
    Может, кто-то подскажет, какая организация может сделать экспертизу и сколько это будет примерно стоить?


    хотела вам подсказать, чтоб экспертизу сделали и в суд, только никак пока в голову не приходит - кто сделать может. Хотя все косяки вы можете актом оформить с комиссией из соседей, а на суде ссылаться на разные ГОСТы и СНиПы. Строители - форумчане, думаю, помогут в этом.
  6. 27 Июля 2012 Птн 16:03:06
    Через суд можно вернуть 100% от затрат на ремонт + моральный вред.
  7. 27 Июля 2012 Птн 16:05:16
    kendoj писал(а) :
    хоть кто-то в этом городе еще точит плитку, а не клеит уголок Смайлик :-)
  8. 27 Июля 2012 Птн 16:05:46
    Да... Интересная тема.
    Имела дело с этим "мастером."
    Накосячил мне по-полной, хоть и договор был с фирмой "Евразия-строй"
    думаю, работает с краденой печатью.
    Вот его ответ на мои претензии:

    От: logofet
    Кому: WhiteTiger
    Добавлено: Ср Дек 14, 2011 8:29 pm
    Тема: Re: Ремонт комнаты
    насчет 11 пункта - бред
    и где этот снип он дейстующий номер ссылка
    и в договоре не указано что штукатурка высококачественная
    идеальные стен не существуют
    все дефекты устраняются шпаклевкой
    и по сравнению с тем что было и что сейчас небо и земля

    В настоящее время в России СНИПы и лицензирование отменено! Т.е. В частности по штукатурным работам как работам соответствующего рода на сегодняшний день нет ни какого специального нормативного документа.


    да и в субботу я не приеду тк фирма разорилась и перестала существовать и мне не кому платить зарплату

    прошу меня больше не беспокоить


    Есть и фото его "высококачественной работы"
  9. 27 Июля 2012 Птн 16:17:49
    В настоящее время в России СНИПы и лицензирование отменено!
    Это конечно сильно Хех!))) Разводила в общем этот рабочий-отделочник.
    Жалко что народ ведется на всё это. От безграмотности.
    Подавайте в суд в любом случае.

    Чтобы обезопасить себя в будущем обратите внимание на ветку http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=256413&sid=5b30afa459a7f2e7c4f5ecc9a8b356e3
  10. 27 Июля 2012 Птн 17:01:41
    518 писала : хоть кто-то в этом городе еще точит плитку, а не клеит уголок Смайлик :-)
    уголок это вообще, писк моды и работа на отВали, так сказать низшая каста отделочников, бьющая себя в грудь что я всё знаю и умею
  11. 27 Июля 2012 Птн 17:51:10
    насчет срезаного угла плитки, впрошлом году приглашал отделочников обговаривали поставленые задачи и в частности, что край плитки должен срезаться под 45, чтобы укладывать без пластикового уголка, все как один говорили, что это не возможно, хотя не первый год занимаются отделкой, один чудойогурт вообще предложил, чтобы торец плитки выступал примерно как у ТС на фотографии, сразу же пошел на три буквы, другой также первый раз слышал, третьему сказал уже делай с уголком, сделал более менее, но приезжал по два раза в день контролировал, некоторые моменты переделывал...решил пояснить, что халтура не прокатит, дальше делал без косяков
  12. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    27 Июля 2012 Птн 19:33:09
    Смотрела фильмы "Ванна моей мечты" и "Любимая ванна под ключ",там мастер плитку режет под 45 градусов на станке,на кот.режет керамогранит.Почему это проблема?У меня вопрос к понимающим:а торец просто нельзя было закрыть ТОЛЬКО декором?
  13. 27 Июля 2012 Птн 21:08:14
    ваш мастер никогда не сравнится с моим Very Happy Very Happy :
    ...
    - а почему ряд не совпадает?
    - нормуль, расшивочной пройдем и скроет...
    (конечно, после этого разговора мастера выгнали, а за счет компании стену над пояском сбили и снова выложили. - 2009 год)



  14. 27 Июля 2012 Птн 21:24:39
    Лет 6-7 назад родственники наняли "специалистов"-алконавтов для ремонта в совмещенном санузле. За работу те товарищи просили по тем деньгам тысяч 5-7, хотя цена за хорошее качество работ начиналась от 12. В итоге - нестыковка горизонтальных швов на 5-10мм на один ряд плитки. Вертикальные швы тоже как попало. На вопрос - а как же неравномерность швов, те товарищи просто "подровняли" их болгаркой.
    Я чуть не упал, когда узнал, что родственники еще и рассчитались с этими "зодчими" Гы-гы-гы
  15. 27 Июля 2012 Птн 21:39:49
    о кривностях, смотрим туалет [внешняя ссылка]
  16. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 22:29:33
    Demonoid писал : Мдя, ещё один советский ремонтник... Недовольство! Тебе ж сказали евроремонт, значит евроремонт - это когда ни с 3х, ни с одного, ни хоть под лупой не видно было этого стыка. Совсем. Именно этим советский стандарт 1987 года отлисается от евроремонта! Недовольство!

    Слышь, умник! Ты сначала вернись в школу, поучи математику и физику, узнай, что такое погрешность измерения. Потом получи диплом инженера в институте, для лучшего понимания, что такое 0.5 мм, потом попробуй обои хотя бы так наклеить. Если через полгода у тебя начнет получаться такое качество с учетом углов, выступов, карнизов и т.д. - тогда придешь сюда и будешь выступать здесь наравне только с начинающими отделочниками.
    По поводу советских стандартов. Я за свою жизнь много видел людей, которые за импортные шмотки и мать родную продадут. Вот такие вот ушлепки и пытаются здесь доказывать, что советские стандарты - это каменный век. Между тем посмотри те же европейские обучающие фильмы по так называемому евроремонту, ты очень быстро убедишься, что качество европейского "евроремонта" лежит в соответствии с советскими стандартами между нашим "плохо" и "так себе", а с нашими стандартами качества по разряду "высококачественные отделочные работы" и рядом не стояло.
    Можешь дальше преклоняться перед европой и лизать им зад, но наши стандарты в плане высококачественной отделки значительно жестче.
    Например, по нашим стандартам, ширина шва плитки при высококачественном ремонте не должна отличаться от заданной более чем на 0.5 мм. Но, чтобы выдержать такой стандарт, нужна плитка, размер которой отличается друг от друга не более чем на 0.05 мм, а "параллелограмма" быть вообще не должно.
    Ни чешская, ни испанская, ни итальянская плитка таких стандартов не выдержат. Значит, выдержать эти требования нет технической возможности. Но можно сделать, что визуально это не будет заметно. Только очень дорого это стоит, времени много отнимает, а платить за это никто не хочет.
    А ты сидишь тут сопли размазываешь.
    Под лупой прыщи на за...е своей рассматривай.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 32, 33, 34  Вперёд