Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Осторожно! недобросовестный заказчик 

Создана: 11 Мая 2012 Птн 21:33:44.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 6590

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Мая 2012 Птн 21:33:44
    Бармашка писал(а) :
    Вообще в теме Домашний ремонт предлогаю прилепить
    "Осторожно недобросовестный заказчик"

    Я в свое время тоже обжигался!

    Сделал
  2. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2012 Чтв 17:03:55
    MrOrdinari писал :
    Бармашка писал(а) :
    Вообще в теме Домашний ремонт предлогаю прилепить
    "Осторожно недобросовестный заказчик"

    Я в свое время тоже обжигался!

    Сделал


    Тема молчит.... Ты - сюда ФИО заказчика, который тебе лицом не вышел, а он тебя твоим лицом в грязь по всему Инету, может даже ни за что. Страшненько.... Хотя встречаются такие типы - всю биографию бы выложила с объем талии, размером ног и тд.
  3. 05 Июля 2012 Чтв 17:18:28
    Недовольные всегда будут, при том что они не правы. Но сколько людей столько и мнений, для 9 это будет хорошо а для одного плохо и он нагадить может больше чем 9 хорошего сказать. Жизнь Офигеть
  4. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2012 Птн 9:19:10
    Так может кто поделится опытом - как таких "людей" наказывать. Мы вот, например, стиснув челюсть, доделываем работу по договору, а потом честно и откровенно предупреждаем, чтобы к нам больше не обращались, даже с делом на мильон /гарантийные случаи -исключение/.
  5. 06 Июля 2012 Птн 9:33:47
    profi zentr писала : Так может кто поделится опытом - как таких "людей" наказывать.......стиснув челюсть....
    Вы, наверное, хотели сказать "стиснув зубы"? ) А вообще - покупатель всегда прав(с), а если не прав, то на основании чего? Правильно - составляйте договор, права и ответственность сторон... и, если клиента они устроят... И все изменения в договоре в письменном виде - это, кстати, должно быть указано в договоре. Ну а как по другому? Понятно, что у дворника таких проблем нет, у него другие, не менее насущные.)))
  6. 06 Июля 2012 Птн 10:09:44
    это вы пр "нен@..шь не проживёшь" и "это бизнес, ничего личного"?
  7. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2012 Птн 12:12:37
    Benzzzz писал :
    profi zentr писала:
    Вы, наверное, хотели сказать "стиснув зубы"? ) А вообще - покупатель всегда прав(с), а если не прав, то на основании чего? Правильно - составляйте договор, права и ответственность сторон... и, если клиента они устроят... И все изменения в договоре в письменном виде - это, кстати, должно быть указано в договоре. Ну а как по другому? Понятно, что у дворника таких проблем нет, у него другие, не менее насущные.)))


    Это то все понятно - без бумажки ты букашка... просто проблема в том, что зачастую клиент попадается малограмотный /или притворятся таковым/. Все ему разжуешь, в рот положишь, договор подписанный в руки отдашь, а потом при исполнении этого самого договора Заказчик делает страшные круглые глаза и кричит, что ничего не слышал. ничего не видел. Заново поешь ему песню про то как должно быть правильно и почему, а не так как ему хочется. Он конечно же все поймет, успокоится, но как то потом неприятный осадок остается. Вот с такими мы больше не связываемся.
  8. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Июля 2012 Чтв 17:27:34
    Мальчики,я-Заказчик.Вот сижу с договором в руках и не знаю,как закончить свой ремонт.Подрядчик смылся с практически всеми деньгами.(Андрей-remontxaus,привет!)Сейчас он это читает.Создам темку-полюбуетесь.
  9. 26 Июля 2012 Чтв 17:45:19
    MissisTatiana писала : Мальчики,я-Заказчик.Вот сижу с договором в руках и не знаю,как закончить свой ремонт.Подрядчик смылся с практически всеми деньгами.(Андрей-remontxaus,привет!)Сейчас он это читает.Создам темку-полюбуетесь.

    А вы ему за что деньги отдали? В милицию заявление и сам найдется.
  10. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Июля 2012 Чтв 19:16:09
    Хотела заставить переделать душевую,а он сумочки собрал.Да ещё забирал у меня лишние 6 мешков клея.Растерялась,обсчиталась.
    недоплатила 800 рублей,а там работы да сопли подбирать-дай боже!и кто?
  11. 26 Июля 2012 Чтв 19:31:10
    MrOrdinari писал :
    Бармашка писал(а) :
    Вообще в теме Домашний ремонт предлогаю прилепить
    "Осторожно недобросовестный заказчик"

    Я в свое время тоже обжигался!

    Сделал
    [url]
    Попал раз на старого еврея в конце 90г.
    Делали ему двери и мебель на заказ из массива,по оплате торговался неделю,за каждый рубль отчет,куда он пойдет и почему именно так,вникал во все мелочи,хотя они были ему не нужны.При прееме заказа он взял лупу и за три дня нашел недоделок на два тетрадных листа мелким почерком,например:на 3 дверке снизу справа есть точка и т.д.
    У него уже тогда было несколько своих,не арендованных,магазинов и поставлял в Омск крупный опт.
    Все у нас потом срослось и мы еще работали с нем лет 5.
    Просто у него такой стиль жизни:вникать во все детали.
    Я ему благодарин за учебу,после него все заказчики просто дети.
    Попадался как то мне заказчик адвокат с претензией,мне смешно стало,я так ему в глаза и сказал,вам далеко до старых евреев г.адвокат.
    [/url]
  12. 26 Июля 2012 Чтв 19:44:33
    Цитата :стиль жизни:вникать во все детали.
    это нормально, так и должно быть, а не как у нас некоторые, лишнего не спроси - сразу заказчик дебил
  13. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Июля 2012 Чтв 20:20:39
    MissisTatiana писала : Мальчики,я-Заказчик.Вот сижу с договором в руках и не знаю,как закончить свой ремонт.Подрядчик смылся с практически всеми деньгами.(Андрей-remontxaus,привет!)Сейчас он это читает.Создам темку-полюбуетесь.


    пункт договора 2.4.2 рекомендую почитать

    в теме должно быть ваше имя
  14. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Июля 2012 Чтв 20:22:48
    MissisTatiana писала : Хотела заставить переделать душевую,а он сумочки собрал.Да ещё забирал у меня лишние 6 мешков клея.Растерялась,обсчиталась.
    недоплатила 800 рублей,а там работы да сопли подбирать-дай боже!и кто?


    я за мешки если что заплатил

    насчет соплей зря грубить начали удачи в ремонте Confused
  15. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Июля 2012 Чтв 20:26:25
    Там работы на 800 рублей,Андрей?!Мне её кто-то другой будет делать?Имей смелость говорить со мной с глазу на глаз!И может ты ответишь на мои звонки?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд