Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Москитные сетки убивают детей 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 9:45:52.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 277, просмотров: 64778

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 26 Апреля 2012 Чтв 9:45:52
    Москитные сетки убивают детей

    [i]В Москве, Омске, Владивостоке и Хабаровске маленькие дети падали из окон, облокотившись на сетку

    подробнее: [внешняя ссылка]

    ***

    Установщики окон в телеэфире вот уже несколько лет подряд раскрывают перед пользователем многогранные функции современного окна, но как-то игнорирует детскую безопасность в окнах...
    ... Основная масса компаний руководствуется удобным принципом: спасение утопающих – дело рук самих утопающих, то есть, если клиент спросил о детской безопасности, ему её предоставили, а если нет, это его проблема. И это большая ошибка и непрофессиональный подход.

    То, что для эксперта в окнах проще простого, для среднестатистического покупателя – настоящий лабиринт, особенно, когда он устанавливает окна ПВХ впервые. И задача менеджера по продаже окон именно в этом заключается, чтобы провести человека по лабиринту возможностей и вывести к тому просветлению и пониманию того, что ему реально нужно.

    Поэтому продвижение детской безопасности в окнах во многом ложится на плечи компаний-продавцов и возлагает на них в определённой степени ответственность, если не уголовную, то моральную, за несчастные случаи с детьми. Поэтому сегодня в цепочке производитель – поставщик – продавец должно существовать «джентельменское соглашение» о создании информационного поля, не потому, что нам за это что-то будет, а потому что мы просто нормальные люди, которые не хотят быть причастными к чужому горю.

    Что можно сделать, чтобы изменить законодательство

    В отличие от российского рынка, для европейских компаний вопрос детской безопасности не стоит вообще, поскольку он прописан законодательно. То есть, каждое окно производится с учётом потребностей самых маленьких пользователей. И это правильно, поскольку страхует от неприятных случайностей даже людей, у которых нет детей, но к которым могут прийти в гости с малышами и незащищённое окно может спровоцировать инцидент.
    Исходя их этого, отечественному рынку окон следует подумать о внедрении европейской практики для детской безопасности в окнах и закрепить её законодательно. Эту миссию на себя должны взять отраслевые ассоциации, в частности, производителей окон и оконной фурнитуры. Необходимо законодательно повысить репутацию пластиковых окон, а, главное сохранить тысячи детских жизней.

    Пришло время перестать бояться «отяжелить» стоимость окна из-за не всегда нужной на первый взгляд функции окна для пользователя, потому что детская жизнь того стоит.

    [внешняя ссылка]
  2. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2012 Втр 20:10:47
    Ох оконные компании то на данной проблеме поднимутся, будут ставить любую защелку за дополнительную плату в размере от 5 тыс. Лыба. И как мы только живы остались не выпадывая из окна на котором была марлевая сетка прибитая кнопками.
  3. 24 Июля 2012 Втр 21:28:01
    А потому что в нашем детстве в подавляющем большинстве случаев были такие окна

    Если открыта только форточка, то даже если ребенок забрался на подоконник выпасть проблематично.
    ps при заказе окон замок обошелся 1 т.р./окно
  4. 25 Июля 2012 Срд 7:59:23
    Приходила ко мне подруга с маленьким ребенком.
    Первое, что делала, проходила, ставила окна в режим проветривания, поднимала все опасное/хрупкое на высоту более 1м.

    Меня в 11 лет побили, когда я собирала малину на расстоянии 15 метров от дома, а полуторагодовалый племянник пошел спускаться с крыльца не по ступенькам, а сбоку, и голову разбил. С точки зрения снохи, я должна была видеть это из малинника и следить за ребенком. Что должна была делать в это время она - не мое, есесссна, дело.

    Дети во все времена из окон падали. И форточки не ради их безопасности были придуманы - у меня друг и товарищ до 10 лет сбегал из дома через форточку.
    Все, что происходит - вина родителей.

    Брату было около четырех. Родители пошли в кино. Бабушка осталась с ребенком. Недавно переехали из частного дома в новую квартиру.
    Бабушка пугала нас, как надо: до сих пор боюсь высоты, высовываться из окна и электричества. Поэтому ребенок вроде бы не лазил, куда не надо. Бабушка отошла к кипящему бульону. Слышит, сдавленный писк.
    Оказывается, он мгновенно вышел на балкон и между прутьев засунул голову. И все. Обратно голова не идет.
    В начале 70-х никто не подумал вызвать мчс или прочую братию... Вызвали маминого брата. Разогнуть добротную советскую металлоконструкцию не вышло.
    Братца доставали, просунув вперед, через улицу, двое напуганных взрослых. Пятый этаж.
    Пока писала, у меня ладошки вспотели, страшно.

    Так что Августейший прав, будь все время с ребенком, или рожай еще.
    У нас вечно есть оправдание: москитные сетки, перепады электричества, водители с купленными правами, маньяки-убийцы, бог... Потому, что стыдно признаться, сам виноват и не уследил.
  5. 25 Июля 2012 Срд 8:22:47
    Сливка писала :
    Так что Августейший прав, будь все время с ребенком, или рожай еще.

    Фраза "рожайте еще" напомнила недавно услышанную историю по телевизору от пожарника- спасателя: приехали на пожар, горит дом, у дома стоят две мамаши и держат норковые шубы в охапку, а в огне погибают двое их детей. А мамаши в начале пожара первым делом решили шубы вынести, они мол дорогие, а детей еще нарожаем. Мамашки были слегка не трезвые. Здоровый мужик плакал, рассказывая эту ситуацию, детей спасти так и не смогли Хнык, хнык!!
    Я уже не раз писАла на форуме, что только предусмотрительность родителей поможет сберечь детей.
  6. 25 Июля 2012 Срд 9:04:22
    MrOrdinari писал : А потому что в нашем детстве в подавляющем большинстве случаев были такие окна
    ....

    Не согласен с вами абсолютно. В летний зной практически у всех окна нараспашку стояли всегда. Если и туда бы ставили сетки, тоже самое происходило бы без присмотра родителей.
    Тут либо смотреть ежесекундно, либо окно БЕЗ сетки, либо только режим проветривания использовать.
    Маленький ребенок просто не может понять что сетка - это ненадежное ограждение. Если бы сетки там не стояли, ребятишки в большинстве своем просто побоялись бы туда соваться. А так ... печально конечно.
  7. 25 Июля 2012 Срд 9:05:53
    Пластиковое окно тоже можно заказать с форточкой. Только оно выглядит не очень красиво - так как профиль пластиковый шире деревянных рам.
    Кстати, в режиме проветривания гибнет много кошек, которые душатся или застревают между рам. Так что можно к заголовку дописать: "Пластиковые окна убивают людей и животных!"
  8. 25 Июля 2012 Срд 9:30:27
    Белая Мамба писала :
    Я уже не раз писАла на форуме, что только предусмотрительность родителей поможет сберечь детей.
    Где писала? Приведите пример.

    То, что дети должны учиться на своих ошибках, и что гиперопека не нужна - это было.
    а разъяснений дополнительных не было добавлено.


    \ Не нравится мне, что на форуме в штыки встречают посты, в которых говорится о постоянном внимании родителей к ребёнку, выполняемое в виде разъяснений, внушений и т.д.

    Сразу кричат, что ребёнок должен учиться на своих ошибках.
    Хоть бы прибавили при этом возраст ребёнка, которому можно позволить самому совершать ошибки .

    Выпадающие из окон или с балкона дети - это отсутствие работы с ребёнком,а не просто быть рядом с ним.
    и эта работа должна проводиться с самого малого возраста \
  9. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2012 Срд 9:37:28
    Как вариант безопасности для детей предложу оконный приточный клапан "Аэрэко".
    Он обеспечивает приток воздуха с улицы при закрытом окне.
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
    Хорошо работает в паре с кондиционером,дополняя его функцию управления температурой — функцией притока свежего воздуха.
  10. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2012 Срд 11:44:57
    MrOrdinari писал : А потому что в нашем детстве в подавляющем большинстве случаев были такие окна

    именно через такое окно и выпал мой тезка в 3-4 года c 4 этажа ~ в 79-м году - сильно повезло упал на свежеперекопаный газон, отделался испугом.
    А в 9-этажных панельках среднее окно было с полной форточкой -
    с них уже взрослые выходили.
    Цитата :
    Если открыта только форточка, то даже если ребенок забрался на подоконник выпасть проблематично.

    в режиме проветривания выпасть тоже сложно, а если окно на растопашку - хоть советское хоть брюгман. Разруха она в головах.
  11. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2012 Срд 12:12:35
    brugmann писал :
    MrOrdinari писал ... : А потому что в нашем детстве в подавляющем большинстве случаев были такие окна
    ....

    Не согласен с вами абсолютно. В летний зной практически у всех окна нараспашку стояли всегда. Если и туда бы ставили сетки, тоже самое происходило бы без присмотра родителей.

    а оно и происходило тоже самое и без сеток - писали меньше (да вообще не писали - нельзя было портить положительный настрой)
    Цитата :
    Тут либо смотреть ежесекундно, либо окно БЕЗ сетки, либо только режим проветривания использовать.

    только смотреть, иначе он себе кухонный шкаф на голову оденет или
    чайник с кипятком на себя прольет, или гвоздь металический забьет в розетку или ещё какой подвиг совершит. Хотя чему быть тому не миновать - 7 раз своему сказал не трожь паяльник он горячий - понял? - луп-луп понял, пошел на кухню - вопли мама-мама, теперь верим с первого раза.
    Цитата :
    Маленький ребенок просто не может понять что сетка - это ненадежное ограждение. Если бы сетки там не стояли, ребятишки в большинстве своем просто побоялись бы туда соваться. А так ... печально конечно.

    Страх высоты приходит с опытом, может быть побоялись бы, а может и нет, нельзя полагаться на сознательность ребенка - на то и родители даны чтобы предупредить, пресечь, организовать, а перекладывать вину на плохие окна-розетки-ворота-сетки = снимать вину с себя.
  12. 25 Июля 2012 Срд 14:27:59
    Надо за детьми смотреть!!!!!
  13. 25 Июля 2012 Срд 16:48:15
    LTO писал(а) :

    То, что дети должны учиться на своих ошибках, и что гиперопека не нужна - это было.
    а разъяснений дополнительных не было добавлено.

    тетенька, вы килограммы с километрами не складывайте Confused
    Не вырывайте цитаты из контекста.


    LTO писал(а) : \ Не нравится мне, что на форуме в штыки встречают посты, в которых говорится о постоянном внимании родителей к ребёнку, выполняемое в виде разъяснений, внушений и т.д.

    Сразу кричат, что ребёнок должен учиться на своих ошибках.
    Хоть бы прибавили при этом возраст ребёнка, которому можно позволить самому совершать ошибки .

    Где вы видели что кто то на форуме критично относился к тому что за детьми нужно следить.
    И не путайте ошибки морально-этического плана, совершенные в процессе получения жизненного опыта, с физическими действиями детей могущих привести к гибели. это абсолютно разные вещи в моем понимании.
    И писать километровые посты в вашем стиле. Кто беспристрастен в своих суждениях к конкретному пользователю форума, тот поймет мою точку зрения.
  14. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июля 2012 Срд 22:28:37
    Сливка писала : ... Потому, что стыдно признаться, сам виноват и не уследил.

    Это точно! Мда..
  15. 25 Июля 2012 Срд 22:32:22
    Белая Мамба писала ? ? :
    тетенька, вы ...

    Вот открытие!
    Я -тётенька, и вы - тётенька, мы обе тётеньки.
    И что?

    Цитата :Где вы видели что кто то на форуме критично относился к тому что за детьми нужно следить.

    Видела всякий раз, как только писала, что с детьми с малого возраста надо разговаривать и объяснять что к чему. И приводила конкретные примеры.
    Ну это ладно.
    Хотелось бы в дальнейшем читать рассуждения с конкретными примерами. Наподобие того, как сделано у Никитиных.

    Цитата :И не путайте ошибки морально-этического плана, совершенные в процессе получения жизненного опыта, с физическими действиями детей могущих привести к гибели. это абсолютно разные вещи в моем понимании.

    Укажите, где конкретно я путаю .
    Где говорится мною об ошибках морально этического и другого плана, чтобы их перепутать?
    Упрёк безосновательный.

    Цитата :И писать километровые посты в вашем стиле. Кто беспристрастен в своих суждениях к конкретному пользователю форума, тот поймет мою точку зрения.

    Ну и к чему Вы это написали?

    Говорить ёмко и кратко - особый дар.
    "Я не волшебник, я только учусь".

    а пока,
    я никого не умоляю читать мои посты.
    Если читают, значит в них есть что-то интересное, хоть иногда :)

    Не превращайтесь в "базарную бабу" собирающую невесть что , лишь бы уколоть.
    Себя же выставляете в дурном свете.

    Я над такими просто смеюсь.

    Продолжать разговор с Вами в стиле, предложенном Вами , не вижу смысла.
  16. 25 Июля 2012 Срд 22:39:44
    LTO писал(а) : Хотелось бы в дальнейшем читать рассуждения с конкретными примерами. Наподобие того, как сделано у Никитиных.

    "Пусть ты в восторге от Берлина, мне ж больше нравится Медынь" (ц)
    Читайте дальше Никитиных, Вы напрасно отвлеклись. Wink

    LTO писал(а) : Я над такими просто смеюсь.

    А мы-то как поржали....

    LTO писал(а): Продолжать разговор не вижу смысла.

    Первая здравая и лаконичная мысль за сегодня! Ура! Very Happy

    Тетёньки, вы что цепляетесь друг к другу?
    "Давайте будем жить дружно." (ц)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд