Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Ходовые огни 8 LED DRL 

Создана: 23 Июля 2012 Пон 21:43:02.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3523

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. hvatok


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2012 Пон 21:43:02
    Ребята подскажите пожалуйста где можно доработать ходовые огни не очень ярко они горят, хотелось доработать может с заменой на более яркие диоды.

    Вот тут уже дорабатывали.
    [внешняя ссылка]
  2. 23 Июля 2012 Пон 22:48:08
    hvatok писал(а) : Ребята подскажите пожалуйста где можно доработать ходовые огни не очень ярко они горят, хотелось доработать может с заменой на более яркие диоды.
    ...
    Вот тут уже дорабатывали.
    [внешняя ссылка]

    Нормальные светодиоды + работа будут стоить дороже или столько-же сколько на оптовке стоят нормальные, яркие ходовые огни. Такие которые хорошо видны издалека даже при нынешнем солнце можно купить 1000-1200 руб.
    Стабилизация по приведенной ссылке мало того что не поможет при малой яркости свечения, так ещё и в принципе не может работать. Простые интегральные стабилизаторы просто не будут ничего стабилизировать при такой разнице входного и выходного напряжения, им нужно чтобы входное напряжение было как минимум на 15% выше выходного. Если-же бортовое напряжение автомобиля ниже того что должен выдавать интегральный стабилизатор то на выходе оного это самое входное (низкое) напряжение и будет.
    То есть статья по ссылке вами приведённой является бездарной профанацией и годиться только для развода кроликов.
  3. 24 Июля 2012 Втр 13:42:26
    По ссылке доработка сводилась к стабилизации напряжения, а не увеличению яркости.
    Ярко светят ДХО с внешними преобразователями напряжения (которые делают из 12-13В 17-19В + в ДХО стоят светодиоды с бОльшим световым потоком.
    Ваши ДХО не доработать.
  4. 24 Июля 2012 Втр 14:40:24
    Кстати, тогда почему бы не дополнить темку ссылками на нормлаьные ДХО? Их по бумажке не купишь, очень часто заявленная мощность и световой поток завышены. Тут только методом тыка покупать Ну и вот, стало быть
  5. hvatok


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2012 Втр 17:11:19
    Птеродактиль писал : По ссылке доработка сводилась к стабилизации напряжения, а не увеличению яркости.
    Ярко светят ДХО с внешними преобразователями напряжения (которые делают из 12-13В 17-19В + в ДХО стоят светодиоды с бОльшим световым потоком.
    Ваши ДХО не доработать.

    А переделать можно?
  6. hvatok


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2012 Втр 17:17:31
    Faza-69 писал : Кстати, тогда почему бы не дополнить темку ссылками на нормлаьные ДХО? Их по бумажке не купишь, очень часто заявленная мощность и световой поток завышены. Тут только методом тыка покупать Ну и вот, стало быть

    Покупал я вот такие
    [внешняя ссылка]
    не дешёвые но через неделю, два диода стали гореть в пол накала сдал назад в магазин, решил дешёвые на [внешняя ссылка] купить и доделать.
  7. 25 Июля 2012 Срд 8:48:37
    hvatok писал(а) :
    Птеродактиль писал ... : По ссылке доработка сводилась к стабилизации напряжения, а не увеличению яркости.
    Ярко светят ДХО с внешними преобразователями напряжения (которые делают из 12-13В 17-19В + в ДХО стоят светодиоды с бОльшим световым потоком.
    Ваши ДХО не доработать.

    А переделать можно?


    не понимаю вопроса. переделать на что? изначально конструкция не та, чтобы переделывать. Хотите нормальные ДХО -покупайте подобные этим - [внешняя ссылка]

    НО, после покупки их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разобрать, закрепить платы со светодиодами к металлу винтами (если там термоклей -ободрать!), проверить наличие теплопроводящей пасты между платой и металл. корпусом.
    Перед сборкой края пластикового отражателя промазать прозрачным герметиком.
    Вот они светят отлично даже при ярком свете (проверено лично, и ещё одни такие же заказал). При включении и направлении в глаза, получаем "зайчиков" на пару минут, поэтому аккуратнее!!!
  8. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2012 Срд 9:07:28
    нужно ставить правильные огни, тогда и светить будут правильно





    [внешняя ссылка]
  9. 25 Июля 2012 Срд 10:17:32
    folismit писал(а) : нужно ставить правильные огни, тогда и светить будут правильно


    ха, всего 240Лм. видал я их, не впечатлили.
  10. 25 Июля 2012 Срд 14:54:18
    Вообще должны стоять как минимум такие светодиоды

    а не те прыщики которых пихают по 10-20 штук в один плафон.

    Как думаете, это достойные? [внешняя ссылка]
    Или можно дешевле найти, но с таким же потоком световым
  11. hvatok


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2012 Срд 17:57:06
    Faza-69 писал : Вообще должны стоять как минимум такие светодиоды

    а не те прыщики которых пихают по 10-20 штук в один плафон.

    Как думаете, это достойные? [внешняя ссылка]
    Или можно дешевле найти, но с таким же потоком световым

    У знакомого стоят очень хорошо светят, но ценник.
  12. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2012 Срд 18:56:39
    Птеродактиль писал :
    folismit писал(а) ... : нужно ставить правильные огни, тогда и светить будут правильно


    ха, всего 240Лм. видал я их, не впечатлили.


    ну да, у них мощность потока послабее, чем у тех что в вашей ссылке, но тем не менее они светят ярче всех тех, что продаются на рынке...

    и у них есть определенное преимущество, светят полосой а не точками, и в них не попадает вода Смайлик :-)

    а нужно ли мощнее я даже и не знаю, как то ехал, вечерело уже, и тут
    на встречу едет такой молодец, ярко они у него светят и по видимому не отключаются при включении фар...

    аккуратно захожу ему в лоб, останавливаемся, говорю тыж слепишь меня, почему они у тебя не отключаются при включенных фарах, что то невнятно промычал, открывай говорю капот ...
    окрутил ему минусовой проводок, говорю вот подключишь через реле,
    правильно и тогда будешь светить Норм

    ps. интернет магазинчик, что указал в ссылке рекомендую, присылают все быстро и нормально упаковано, доставку заказываю почтой 1 класс
  13. 26 Июля 2012 Чтв 10:23:55
    Faza-69 писал : Вообще должны стоять как минимум такие светодиоды
    Как думаете, это достойные? [внешняя ссылка]
    Или можно дешевле найти, но с таким же потоком световым


    Я выше давал ссылку, там именно такие и стоЯт. Плюс ДХО по ссылке -они скруглённые (разная глубина левой и правой части корпуса), и при установке в бампер по краям очень хорошо смотрятся, не выпирают.

    Филипсы дороже в 3-4 раза, ИМХО они того не стоят.
  14. 26 Июля 2012 Чтв 10:30:31
    folismit писал(а) : а нужно ли мощнее я даже и не знаю, как то ехал, вечерело уже, и тут
    на встречу едет такой молодец, ярко они у него светят и по видимому не отключаются при включении фар...


    На те, что давал по ссылке, даже днём больно смотреть. А вечером тем более :)
    Ну а подключать надо правильно, поддерживаю. У меня ДХО горят когда включена любая передача кроме "Park", и не включены габариты. При работе автозапуска, авто стоит на "парковке" - ДХО не горят.
  15. 26 Июля 2012 Чтв 10:46:54
    а зачем вообще эти ходовын нужны, ну включил свет да езжай себе?)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд