Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Югория не хочет принимать заявление о ДТП 

Создана: 23 Июля 2012 Пон 9:44:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 800

  1. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2012 Пон 9:44:09
    В общем виновник ДТП застрахован в Росгосстрахе, я по осаге в Югории.
    Там же меня настоятельно "лечили", что вам за деньгами надо напрямую обращаться в страховую виновника - так быстрее.
    Из принципа хочу работать через свою страховую - я им плачу, пусть и сами занимаются.
    Интересует мнение опытных людей.
    Куда обращаться?
  2. 23 Июля 2012 Пон 10:05:39
    По Росгосстраху очень много нареканий - чуть-ли не все через суд.
    Я-бы не стал с ними связываться. Пусть Ваши страховщики бодаются - это их головная боль, деньги берут - пускай отрабатывают.
    Обращался в свою - но это было до принятия поправок, в закон о страховании.
    Удачи.
  3. 23 Июля 2012 Пон 11:04:40
    ROS писал(а) :Интересует мнение опытных людей.
    Ну тогда я пас (28 лет без аварий). Но за темой послежу - всю жизнь думал, что платит виновник, через свою компанию. А компания потерпевшего тут при чём? Это же не КАСКО.
  4. 23 Июля 2012 Пон 11:30:36
    Обращаться надо в свою СК, а они уж потом пусть бодаются с СК виновника. Если не захотят сразу оплатить, пишите претензию на имя директора, в которой сообщите о своем намерении обратиться в суд, если будет отказ.

    Сейчас многие СК пользуются незнанием клиентов и начинают отсылать тех по разным адресам. И пусть сразу эксперт СК или независимый эксперт составят заключение об ущербе. Пока своя СК не признала все это, ремонт не делайте, иначе получите от них по факту оценки (уже после ремонта) и разницу потом придется взыскивать с виновника через суд.
  5. 23 Июля 2012 Пон 11:32:07
    Roman! писал :
    ROS писал(а) ... :Интересует мнение опытных людей.
    Ну тогда я пас (28 лет без аварий).
    Спрашивали людей имеющих опыт в данном вопросе, а не тех кто имеет стаж 28лет без аварий.
  6. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2012 Втр 9:00:24
    Всем спасибо.