Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение На веле по интересным местам Омска и его окрестностям. 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 14:25:28.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 5120, просмотров: 1503986

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 178,
, 180 ... 340, 341, 342  Вперёд
  1. 17 Мая 2011 Втр 14:25:28
    В продолжении этой темы, точнее филиал.


    Отчёты о предыдущих поездках


    1) Поездка в Лог Убиенных (за Андреевкой)
    2) Велопрогулка по ОмГАУ
    3) Поездка в Урманское лесничество (Сыропятский лесопитомник)
    4) Подгородка с птичьего полета!
    5) Поездка через п. Омский
    6) Путешествие по Оми
    7) Поездка на озеро в Колос с Омсквело
    8) Поездке вокруг озера Кулачье и не только
    9) Пять водоемов Подгородки
    10) Подгородка и "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ"
    11) Поиски "Чертового пальца"
    12) ВЕРХНЕИЛЬИНСКИЙ" Государственный природный заказник
    13) Золоотвал. Панорама
    14) Лог убиенных 2
    ——————————————————————————————————————-
    15) Окунево с Демоном
    16) Золоотвал ТЭЦ-5 + ПВО с заездом на р.Омь
    17) Берег Черского
    18) Корниловская балка
    19) д.Березянка, п.Омский
    20) Зеленый остров
    21) Берег Черского 2
    22) Шахты (за амуром)
    23) Зелёный остров 2
    24) Золоотвал ТЭЦ-4 + Иртыш
    25) Подгородка.Джакузи и уточки.
    26) Выезд на час вечером под мост в Парке Победы.
    27) Вечерняя вылазка в Подгородку))) Через чащу)))
    28) Вечерний рейд амазонок в Подгородку.
    29) Озёро Солёное, что в карьере.
    30) Поездка на танкодром.
    31) День ВВС - Калачево 2012.
    32) Поездка на Эбейты
    33)Привет из Питера от Матильды
    34)Двое против ветра в поисках пешеходного мостика


    Сезон 2013

    1) Открытие сезона Подгородка раз
    Открытие сезона Подгородка два
    2)Яблони в Парке Победы
    3)Велоомск 2013
    4)пароход+велосипеды+малинки
    5)авиашоу в Колачево 2013
    6) Поездка на Москве+ велосипедах на Мыс
    7)Серебрянное 2013















    Трасса для тренировок

    [внешняя ссылка]

    Находиться около Кирпичного завода.Ехать так.В сторону складов Омскметалооптторга (на 2 Гисе ост "Сады Березка"), как асфальт уходит налево, то Вам прямо по грунту спуститься до ж/д дороги(порядка 500 м),перейти её, вниз метров 50 по грунту и слева увидите свежую глину. Вперед.












    Читать всем!
    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2470373#2470373

    Всем иметь!

    аптечка!
    1. перекись водорода,зелёнкав карандаше!
    2. бинт,вата, набор пластырей
    3.рекомендую. серия скорая помощь бальзам от ран , от ушибов. лёд в пакетиках "Морозко",эластичный бинт
    4. обезболивающее. кенатофф рулит,анестезия конкретная
    5...Подскажите,чё ещё. Добавлю.






    Прогноз погоды

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    ПДД для велосипедиста. Читать!

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536[/url]

    Перспективные предложения!

    [внешняя ссылка]



    И ещё один маршрут. Пока он предполагается. В зависимости от погоды и уже сегодняшней покатушки.
    ссылка

    [url]=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=3840Перваяв Подгородку[/url]
    Код:
    [url][/url]



    Предложение от меня на 9.06.[/color]
    Горки в лесу+озера. (отложим на пока)[url]

    А вот пока так.[url=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=4755]Серебрянное 2013
  2. 23 Июля 2012 Пон 8:18:33
    Несносная Юки писал(а) :
    Vernunft писал ... :
    BenderST писал ... :

    колёса 29 дюймов

    такие колеса для шосеров обычно...
    вы шосер что ли?

    я, маус шоссер что ли? Confused



    Как тут не давно мне Андрей БК на ухо шепнул, ты уже вроде велолосиха! Гы-гы-гы И к тебе на гнилом аваланче лучше не подкатывать))) Грустно :-(

    А я смотрю некоторые продолжают путать тему с велоомском, тут как бы не очень важно сколько и за сколько проехал и сколько сотен штыков при этом было))))

    А что при этом увидел! Норм
  3. 23 Июля 2012 Пон 9:07:13
    avd173791 писал :
    Как тут не давно мне Андрей БК на ухо шепнул, ты уже вроде велолосиха! Гы-гы-гы И к тебе на гнилом аваланче лучше не подкатывать))) Грустно :-(


    отчего же- попробуй-если догонишьГы-гы-гы Гы-гы-гы

    avd173791 писал :
    А я смотрю некоторые продолжают путать тему с велоомском, тут как бы не очень важно сколько и за сколько проехал и сколько сотен штыков при этом было))))

    А что при этом увидел! Норм


    а ты все завистью давишься, мальчик. расслабься-там, где бываем мы на велах, тебе только на авто добираться. потому что кишка тонка.
    катай по зеленке. еще, говорят, в парке победы клево. или для тебя это шибко далеко? Very Happy Very Happy зато сколько увидишь

    PS: и таки да- не надо мне говорить, где мне писать, а где нет, ладно? я уж как нибудь сам разберусь.
  4. 23 Июля 2012 Пон 9:19:53
    чем колеса больше тем дальше уносят Смайлик :-)

    krazymouse хотел спросить тебя без всякой ругани и прочего...
    за это лето на покатушках ОФ ты вроде не разу не был... или я пропустил просто?
    авд ты плохо воспринимаешь и меня тоже Лыба
    катаем мы обычно в этом составе + еще 2-3 человека... это я к тому веду что бы спросить... А зачем ты в этой теме бываешь если снами тебе кажется не прилично смешно кататься... ну нафига мужик?
    оставляешь странные реплики про парк победы про то что нам мечтать и ехать на авто нужно Very Happy
    Напрашивается вопрос сам по себе: Зачем ты тут все это пишешь если наша группа тебе не интересна?

    у тебя же должна быть какая то цель)))если ее нет то мне совсем не понятно

    не подумай что я тебе указываю что и где писать)))) я просто спрашиваю Смайлик :-)
  5. Bitter Lemon


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2012 Пон 9:31:15
    ребята, давайте жить дружно.
    Кстати говоря на неделе никаких 'послеработних' покатушек не намечается?)
  6. 23 Июля 2012 Пон 9:52:07
    Vernunft писал : чем колеса больше тем дальше уносят Смайлик :-)

    krazymouse хотел спросить тебя без всякой ругани и прочего...
    за это лето на покатушках ОФ ты вроде не разу не был... или я пропустил просто?

    по большей части ваши маршруты для меня скучноваты. ну и дел иных хватает.

    Vernunft писал :
    авд ты плохо воспринимаешь и меня тоже Лыба
    катаем мы обычно в этом составе + еще 2-3 человека... это я к тому веду что бы спросить... А зачем ты в этой теме бываешь если снами тебе кажется не прилично смешно кататься... ну нафига мужик?
    оставляешь странные реплики про парк победы про то что нам мечтать и ехать на авто нужно Very Happy


    Андрея я воспринимаю плохо лишь в силу того,что он алкаш, и мозг давно пропил. при этом хамства и нахальства осталось масса.
    если вы без авдея не в состоянии куда либо выехать- ну это скорее ваша беда,чем его достоинство.

    к тебе лично и вашей группе в целом у меня претензий не было и нет- я не выношу виртуальные срачи в жизнь (авдей тому исключение)
    к слову- если ты не видишь сам- я тебе акцентирую: перечитай пост авдея. какого йуха он докопался до моего нейтрального сообщения о марафоне?
    доebать решил? а приехать прошлый раз и сказать все это очно он зассал. хотя был зван. отсюда и отношение к человеку, который по мужски поступать не умеет. чмо оно и есть чмо.

    Vernunft писал :Напрашивается вопрос сам по себе: Зачем ты тут все это пишешь если наша группа тебе не интересна?
    у тебя же должна быть какая то цель)))если ее нет то мне совсем не понятно
    не подумай что я тебе указываю что и где писать)))) я просто спрашиваю Смайлик :-)


    зачем я тут пишу- чтобы новички не думали,что бухать и кататься пьяным, как Авдей, коий тут самопровозглашенный местный "типа лидер"-это максимум, к которому можно стремиться, и костерок в ПП - это все, что можно от веложизни желать.
    если бы ты знал, скольким людям я смог оказаться полезным на этом форуме- ты бы, наверное,не задавал глупых вопросов касательно того, на кой мне это надо.

    цель- чтобы было больше велосипедных. нормальных, адекватных ребят, которые любят жизнь и любят вел.
  7. 23 Июля 2012 Пон 9:59:33
    Н-да... Офигеть

    Когда начинается зимний сезон и с вела народ переходит на лыжи-никто не ругается, все очень дружные и доброжелательные. Столько всегда впечатлений от каждого мероприятия-и они только положительные!

    Наверное, это жара так на людей влияет...
  8. 23 Июля 2012 Пон 10:11:56
    Grreensleeves писал(а) :
    Наверное, это жара так на людей влияет...


    все просто: когда человека дрюкает комплекс неполноценности-начинается дерганье тех, кто по мнению закомплексованного, круче и срач.

    однако почему я спокойно общаюсь с теми,кто ездит быстрее,дальше и дольше меня и с теми, для кого 50 км это нереальное расстояние? с теми кто имеет технику езды круче моей, кто умеет делать вещи,которые я еще очень нескоро научусь делать и с теми, кто не знает еще,как заехать на бордюр? с теми,у кого байк стоит как три моих и с теми, чей вел стоит дешевле моего переднего колеса?

    и почему кое кто этого не может?

    может, дело не в велосипеде,а в гнилости мозга отдельных индивидуумов?
  9. 23 Июля 2012 Пон 10:27:26
    Ребята, давайте жить дружно! (с)

    Дорог в Омске всем хватит.

    krazymouse писал : однако почему я спокойно общаюсь с теми,кто ездит быстрее,дальше и дольше меня? с теми кто имеет технику еды круче моей, кто умеет делать вещи,которые я еще очень нескоро научусь делать?


    Не знаю почему. Наверное, Вы-особенный.))))

    Я вот вообще на велосипеде не могу кататься. Падаю во все канавы,пугаюсь машин и пешеходов, давлю стариков, детей и беременных женщин.

    Я вообще должна вас всех, кто умеет кататься на велосипеде, НЕНАВИДЕТЬ. А я вам только тихо завидую. Недовольство!

    ))))
  10. 23 Июля 2012 Пон 10:42:34
    krazymouse писал : к тебе лично и вашей группе в целом у меня претензий не было и нет- я не выношу виртуальные срачи в жизнь (авдей тому исключение)

    Тогда к чему это лицемерие? здесь говном кидаться, в жизни при встречи руки жать да улыбаться?

    Цитата :перечитай пост авдея. какого йуха он докопался до моего нейтрального сообщения о марафоне?
    доebать решил?

    У вас это взаимно... складывается такое впечатление.
    Цитата:
    зачем я тут пишу- чтобы новички не думали,что бухать и кататься пьяным, как Авдей -это максимум, к которому можно стремиться

    правильно, пусть видят что бухать и кататься можно как вы, с костерком подалее чем ПП.

    Блин, Киря, вот чем дальше тебя читаю здесь, тем более крепнет ощущение что вы со Снарком действительно весьма похожи Грустно :-(
  11. 23 Июля 2012 Пон 10:57:18
    Всем привет!
    Закину идейку о послеработней вечерней велопрогулке.
    Дата: ориентировочно вечером в эту среду.
    Высказываем свои предложения, совместно обговариваем детали и едем!!!!!!!


    Коротенько о прошлой поездочке...


    Дело было вечером, делать было нечего…

    Решено было прокатиться по лесам Подгородки. Ранее это проворачивалось не однократно в светлое время суток, но ночью… ночью надо было обязательно попробовать!!! :)))
    Добровольцы в количестве 5 человек для бригады «велосипедистов-ночников-лесников» собрались у закрытого поста ДПС на выезде из города в сторону с. Пушкино в 19.30.
    И вы не поверите!!! Кто с нами поехал!!! С нами поехал сегодня сам великий и легендарный «Реактивные тапочки», да да именно он, сам был в шоке.



    Последние приготовления перед отъездом.



    И покатили Мы в пункт нашей вечерней дислокации





    В с. Пушкино нас дружелюбно встретили местные жители





    АВД им тоже был рад.



    Ну да ладно не для обмена радостью мы сегодня собрались… и двигаем дальше



    Первой точкой нашего маршрута стала древняя ель,



    где АВД тут же сорвал спелое ёлочное яблочко Хех!))


    Полюбовались и поехали лесными тропами далее по маршруту



    Радости, которую дарит лес, нет предела



    Лесные дорожки,



    вывели нас на знакомую многим «военную бетонку», где решено было сделать небольшой привал в ожидании наступления ТЬМЫ



    Очень сильно скрасил и наполнил глубоким смыслом наш привал Саня, достав из своего бездонного рюкзака, войсковой сухой паёк.



    Поделили на всех 3300 ккал и нас начало «штырить», проснулись военные инстинкты и АВД принялся маскировать нашу позицию.



    Путём доооолгих убеждений АВД о том что позиция всё равно уже демаскирована и надо скорее её менять, которые закончилиь когда уже смерклось,



    Мы выдвинулись с новыми силами далее по маршруту, включив фонари.

    Сделали по дороге несколько фото





    «Супер-велофара» всё-таки не спасла меня от водных процедур, которые меня подстерегали меня в высокой траве, но всё обошлось без фанатизма и я ограничился только намокшей выше щиколотки ногой.

    Хорошего как говориться по-маленьку и едем мы в город ночными асфальтовыми дорогами. У поста ДПС группа разделяется.

    Долетели без проблем до ул. Герцена



    И было принято решение ехать на шар, на шар так на шар и с криками «УРА!!!» полетели на шар.



    По ночной «Ордженикидзе-штрассе» и ленина долетели до «Шарика»







    Как итог: мегапозитив и заряд бодрости на неделю в перёд.
    Всем спасибо за отличную компанию.
  12. 23 Июля 2012 Пон 11:00:36
    Пипелац писал(а) :
    Тогда к чему это лицемерие? здесь говном кидаться, в жизни при встречи руки жать да улыбаться?


    назови мне хотя бы один такой случай с моим участием?

    Пипелац писал(а) :
    правильно, пусть видят что бухать и кататься можно как вы, с костерком подалее чем ПП.


    а теперь ответь- видел ли ты кого либо из нас пьяным. не "с запахом" а реально пьяным? ты бывал на наших ивентах,ты видел так кого то ползающего синим в зюзю?

    и,наверное,имеет смысл отделить понятие "бухать" - когда лыка не вяжет, вещи проyoбывает, в том числе чужие, творит всякую хрень
    от понятия "выпил" когда человек остается человеком, адекватным и нормальным, но имеется запах спиртного.

    я,конечно понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит и вы своего будете защищать- пусть даже понимая,что я прав. и это, в общем-то правильно.
    поэтому я не буду продолжать дискусс.

    и это, Слав... перед тем,как обвинять меня в лицемерии- подумай дважды, ладно? я серьезно отношусь к словам тех,кого считаю друзьями, неважно- виртуальные это слова или реальные.
  13. 23 Июля 2012 Пон 11:22:39
    krazymouse писал :
    назови мне хотя бы один такой случай с моим участием?

    Кирь... ну ты так написал, что срешься только здесь, а в реале типо всё нормально. но здесь давно уже общаются не виртуальные персонажи, поэтому срач либо есть, либо его нет... форум лишь средство общения реальных людей.

    Цитата :а теперь ответь- видел ли ты кого либо из нас пьяным. не "с запахом" а реально пьяным? ты бывал на наших ивентах,ты видел так кого то ползающего синим в зюзю?

    Ахахах, с утра был один, на уши давил как Андрюха :) Все с облегчением вздохнули когда тот уснул :)
    Но это не важно. На эту тему любят играть словами: в зюзю, выпимши, в меру употребляющие... Раньше, когда я сам любил приложиться, у меня был весьма широкий спектр такого деления для самооправдания, мол я не бухаю а культурно выпиваю оставаясь человеком. Но всё таки, как позже осознал, оказалось что бухаю вне зависимости от объема и последующего состояния. Сейчас это понятие сузилось за отсутствием необходимости в самооправдании.
    А вопрос неадекватного поведения под этим делом это уже другое дело. Если ты знаешь что человек такой и не готов с этим мириться, то просто не бери его в кампанию

    Цитата :я,конечно понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит и вы своего будете защищать

    Если это относилось ко мне, то ты ошибаешься, тут нет моих. А если говорить о защите, то разве что только здравый смысл. Мне тоже не нравится Авдей в таком состоянии, но я же его не цепляю по этому поводу всюду где не лень. Зачем?
    И скажи, он при тебе так накидывался?

    Цитата :подумай дважды, ладно?

    хорошо, подумаю достаточны ли основания для такого.
  14. 23 Июля 2012 Пон 11:51:32
    Пипелац писал(а) :
    krazymouse писал ... :
    назови мне хотя бы один такой случай с моим участием?

    Кирь... ну ты так написал, что срешься только здесь, а в реале типо всё нормально. но здесь давно уже общаются не виртуальные персонажи, поэтому срач либо есть, либо его нет... форум лишь средство общения реальных людей. .....


    Ок, давай тогда говорить каждый сам за себя. я- никогда не напивался так,чтобы потом чего либо не помнить или болеть наутро.
    если я на форуме срусь с кем то- я потом расставляю точки над буквами или виртуально или в реале. но если я человека послал нафиг печатно- это будет означать то же самое в реале.

    про не выносить виртуальный срач в реал- имелось ввиду, что с оппонентом жаркого спора на форуме типа"что лучше- механика или гидравлика" или "стелс vs аваланч" в реале я не буду бить морду,а скорее выпью пива. или сока.

    Пипелац писал(а) :
    Мне тоже не нравится Авдей в таком состоянии, но я же его не цепляю по этому поводу всюду где не лень. Зачем?
    И скажи, он при тебе так накидывался?

    Да. я один из тех,кто прочесывал питомник на прошлой шашлоомке в поисках рюкзака Юки, унесенного упомянутым невменяемым персонажем куда то и там брошенного.

    к слову, про "тутошнюю" и "тамошнюю"(ЦР) компанию и то, что никак не обьединиться- а вы не обращали внимания, что даже на тех ивентах, в коих вы участвуете, вы стоите особняком? особенно показательны в этом плане прошлогодние веселые старты.
    не, мне пофиг, но не надо жаловаться на жлобство товарищей с ЦР,коль вы уж стоите,как десятиклассники на утреннике детского сада- излучая смесь скуки и негатива.
    я не знаю,что и как там было в реале, но со стороны это виделось именно так.
    в то же время когда наши ездят с вами- я такого не наблюдаю.

    вот это уже вопрос к группе.... что конкретно мешает нам взаимодействовать эффективнее к вящему удовольствию всех?
    моя нелюбовь к авдею?
    или что?

    это серьезный вопрос, без стеба и негатива. если кому то есть что то сказать по этому вопросу- я буду рад прислушаться.
  15. 23 Июля 2012 Пон 12:14:51
    krazymouse писал :
    вот это уже вопрос к группе.... что конкретно мешает нам взаимодействовать эффективнее к вящему удовольствию всех?
    моя нелюбовь к авдею?
    или что?

    А надо?
    В чем такая необходимость взаимодействия? Мне кажется что люди сами выбирают себе по вкусу окружение и компанию.

    По поводу стоят в сторонке. Поясняю. Далеко не каждый человек способен войти в незнакомую большую компанию, которая трёт свои темы. Человека тянет к тем, с кем они есть. Вот и получается что кучкуются.
    Оптимальная компания для входа в неё одного человек 5-7 человек незнакомых, когда может завестись общий разговор, можно познакомиться и запомнить имена и т.д.
  16. 23 Июля 2012 Пон 13:19:02
    Пипелац писал(а) :
    А надо?
    В чем такая необходимость взаимодействия? Мне кажется что люди сами выбирают себе по вкусу окружение и компанию.


    Надо. чтобы народ не стремался незнакомой компании,чтобы она перестала быть незнакомой.
    тогда будет больше выбора. куда и с кем ехать. а это уже важно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 178,
, 180 ... 340, 341, 342  Вперёд