Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Интересные места Таиланда с координатами 

Создана: 19 Июля 2012 Чтв 21:36:51.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 8717

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2012 Чтв 21:36:51
    Так как я с семьей немного попутешествовала по Таиланду, хочу поделиться с вами информацией об интересных местах.
  2. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2012 Чтв 21:39:33
    Для начала выложу тигрят из Tiger Temple, которых нам довелось увидеть, пощупать и сфотографировать. И не только тигрят.
    Я на входе прикупила билет за 600 бат. По этому прайсу можно с 12.00 до 15.15 побродить по окрестностям, а также потискать безучастных к окружающему миру тигров.

    Координаты GPS: N 14.11583, E 099.23139
    За 5000 бат можно целый день провести в монастыре. покормить и потискать малышей тигрят и сфотографироваться с тигром на коленях. В 15.30 за отдельные 500 бат к первоначальным 600 можно увидеть представление, но после посещения водопада у нас осталось не так много сил. О водопаде чуть позже.















  3. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 21:58:53
    Продолжайте Смайлик :-)
    Между фотографиями делайте pls разделение (1-2 раза нажать Enter)
  4. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2012 Чтв 22:06:32
    92mm писал : Продолжайте Смайлик :-)
    Между фотографиями делайте pls разделение (1-2 раза нажать Enter)

    хорошо, извините )
  5. 19 Июля 2012 Чтв 22:11:52
    Яркие фотки Смайлик :-)
  6. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2012 Чтв 22:18:48
    92mm писал : Продолжайте Смайлик :-)



    Erawan waterfall находится в одноименном национальном парке в 65 километрах от Канчанабури и представляет собой великолепный семиуровневый изумрудно-бирюзовый водопад протяженностью чуть более полутора км.



    Самый верхний, седьмой уровень возвышается почти в 1000 метров над уровнем моря и похож по форме на мифического трехголового слона Эравана. Именно здесь формируются потоки Монгалаи и Омтала.
    Первый и второй ярусы (Lu Kun Lung и Wung Macha соответственно) облюбованы местными жителями, устраивающими пикники на живописных камнях. Еду и напитки выше второго яруса пронести невозможно (за исключением 1 бутылки минеральной воды), так как это запрещено администрацией во избежание образования несанкционированных мусорных залежей.
    Остальные уровни также имеют свои названия: Pha Num Tok, Oke Nang Phe Seah, Bua Mae Long, Dong Prouck Sa и Phu Pha Erawan.
    Во всех бассейнах можно искупаться в освежающей воде и получить в качестве обязательного бонуса рыбий пилинг. Дочь не преминула воспользоваться столь заманчивым предложениям, но так отчаянно гребла, что свела возможность проведения данной косметологической процедуры на нет )
    Вход в парк платный 200 бат для взрослого и 100 бат для ребенка, 20 бат для мотика и 30 бат для машины с 8.00 до 16.30
    КоординатыGPS: N 14.376072, E 099.143965





















  7. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 22:28:04
    olshiki писала ? ? ? :


    Чудесные фото, спасибо, водопады впечатлили !!!
    это там снималась сцена с водопадом в фильме пляж ?
  8. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2012 Чтв 22:44:46
    folismit писал(а) :
    olshiki писала:


    Чудесные фото, спасибо, водопады впечатлили !!!
    это там снималась сцена с водопадом в фильме пляж ?


    Нет, "Пляж", насколько я знаю, снимали на острове, а это континентальный Таиланд.
    Хотя сейчас погуглила и оказалось, что сцены с водопадами возможно снимали в Хат Яе. Это самый самый север, тогда как Эраван находится на северо западе Сиама.

    Выходит, все же не тот.
  9. 19 Июля 2012 Чтв 22:58:17
    olshiki писала : Еду и напитки выше второго яруса пронести невозможно (за исключением 1 бутылки минеральной воды), так как это запрещено администрацией во избежание образования несанкционированных мусорных залежей.

    Чай и бутер пронесли спокойно через 3 уровень, отдав в залог 20 бат.
    Назад принесли обёртку и допитую пластиковую бутылку Смайлик :-)
    СосаСолу проносить категорически запрещается.
    P.S Злые обезьянки уже начинаются на 3-и уровне, а не на 5-м.
  10. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2012 Чтв 23:00:19
    Laowai писал :
    olshiki писала ... : Еду и напитки выше второго яруса пронести невозможно (за исключением 1 бутылки минеральной воды), так как это запрещено администрацией во избежание образования несанкционированных мусорных залежей.

    Чай и бутер пронесли спокойно через 3 уровень, отдав в залог 20 бат.
    Назад принесли обёртку и допитую пластиковую бутылку Смайлик :-)
    СосаСолу проносить категорически запрещается.



    Тоже с водой прошла. Только у меня залог не брали.
  11. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 23:02:58
    olshiki писала :
    Нет, "Пляж", насколько я знаю, снимали на острове, а это континентальный Таиланд.
    Хотя сейчас погуглила и оказалось, что сцены с водопадами возможно снимали в Хат Яе. Это самый самый север, тогда как Эраван находится на северо западе Сиама.

    Выходит, все же не тот.


    основную часть снимали на острове Пи-Пи лей, я выкладывал фото тех мест , Хат Яй на сколько помню это на границе с Малазией (самый юг Тая ), а вот сцена с водопадом снималась где то близ Канчанабури

    ps/ продолжайте пожалуйста ваши фото зарисовки
  12. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2012 Чтв 23:05:31
    folismit писал(а) :
    основную часть снимали на острове Пи-Пи лей, Хат Яй на сколько помню это на границе с Малазией (самый юг Тая ), а вот сцена с водопадом снималась где то близ Канчанабури

    ps/ продолжайте пожалуйста ваши фото зарисовки


    Надо посмотреть фильм еще раз ) Водопад весьма запоминающийся.
  13. olshiki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2012 Чтв 23:14:29
    В Кампаенг Пхет я влюбилась тут же. Несмотря на 44 градусную жару долго бродила среди ватов и чеди.
    Кампаенгпхет основан в 1347 году четвертым королем сукхотайской династии Лытхаем. Ваты прилично обветшали, но не утратили своей мощи и красоты.
    Wat Phra Kaeo включает чеди с основанием, украшенным статуями львов и слонов, а также несколько разрушенных часовень. Здесь проводились важные городские мероприятия с участием монахов.
    GPS координаты: N 16.490092, E 99.516175.

    Вход платный: 100 бат, детки бесплатно.
    комплекс открыт для посещений с 7.00 до 17.00



















  14. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    20 Июля 2012 Птн 0:46:59
    Расскажите какие сорта чаев(напитков) вы там пили? А то мне пару раз привозили совсем-зеленый такой, не оценил. Что можно от туда привезть?
  15. 20 Июля 2012 Птн 9:10:52
    Храм Истины
    Chon Buri Bang Lamung
    12гр 58'22''N, 100гр 53'20'' E



    [/img]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд