Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 21 июля, пляж Советского парка: Ночь исполнения желаний 

Создана: 13 Июля 2012 Птн 13:56:44.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 7615

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Июля 2012 Птн 13:56:44
    Самый массовый Запуск Небесных Фонариков в Омске!

    Принцы и разбойники, принцессы и прекрасные герцогини и все те, у кого есть мечта.Ждем всех!
    Приглашайте друзей, чтоб наш флешмоб прошел масштабным и незабываемым!
    Давайте, все вместе, сделаем для себя праздник!

    Запускаем в небо воздушные летающие фонарики загадываем самые заветные желания и отпускаем свет мечты в небо, чтобы эти звезды, указали кому-то правильный путь и хоть чуть-чуть согрели сердца любимых людей.

    Планируемая дата запуска 21 июля в 22.00 и 25 августа.
    Место запуска: пляж Советского парка (ост. "ДК им. Малунцева")
  2. Ornella Vanoni


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2012 Пон 12:09:51
    Фотки с прошлого флеш-моба:



  3. 17 Июля 2012 Втр 0:14:36
    какие противопожарные меры принимаете?
  4. 17 Июля 2012 Втр 0:17:20
    Смог в городе не последствия ли?
  5. 17 Июля 2012 Втр 0:26:48
    Вы лучше скажите, почему после себя мусор не убрали? Весь парк упаковками из-под этой хрени загадили Ржака Самим не противно так свинячить? Давайте я у вас фонарик куплю и загадаю желание, чтобы у барыг совесть проснулась.
  6. 17 Июля 2012 Втр 0:34:12
    К организаторам я никакого отношения не имею, за собой мусора не оставляла. Но по опыту прошлого флеш-моба, думаю, организуют все получше. Насчет смога, тоже сомневаюсь, хотя, если фонарики долетели до тайги и не погасли.. Very Happy
    Вот решила с вами поделиться новостью о красивом мероприятии, а вы сразу меня во всех грехах обвинили :(
    А вообще по поводу мусора, согласна, насвинячил народ тогда немало. Только не самим ли за собой убирать следует?
  7. 17 Июля 2012 Втр 10:30:59
    клёва)))Спасибо за инфу-буду с ребёнком))))И забей на зануд местных, отвечать за засранцев могут только они сами(((
  8. 17 Июля 2012 Втр 22:44:24
    Irina_ic писал(а) : Только не самим ли за собой убирать следует?

    У киосков с мороженым стоят урны, куда можно обертку от мороженого бросить. Организаторам трудно поставить пару коробок для упаковок? Я ведь про упаковки от фонариков говорю, а не про пивные бутылки и презервативы.
  9. 17 Июля 2012 Втр 22:49:21
    PapaVik писал : клёва)))Спасибо за инфу-буду с ребёнком))))И забей на зануд местных(((

    Все зависит от того, с какой стороны смотреть. Тебе там запускать фонарики с ребенком, а мне там гулять с утра с ребенком. Не надо ерунды молоть - я не против фонариков, а против того, что организаторы не позаботились, чтобы это попристойней наутро выглядело.
  10. 18 Июля 2012 Срд 1:21:36
    Покажьте инструкцию по изготовлению фонарей, а!
  11. 18 Июля 2012 Срд 12:01:53
    Кружкин писал : Покажьте инструкцию по изготовлению фонарей, а!

    Нууу...берется промасленная рисовая бумага....
    На самом деле их не надо изготавливать самому. Проще, на мой взгляд, купить. Можете поискать на этом же форуме, кто предлагает фонарики, либо пройтись по магазинам, только, по-моему, там все же дороже.

    А вот, что нашла по поводу запуска фонариков:
    Руководство по запуску
    1. Извлеките фонарик из упаковки и аккуратно его разверните. Держа обруч на основании фонарика обеими руками, повернитесь вокруг своей оси, чтобы фонарик полностью расправился

    2. Прикрепите горелку к проволочному каркасу на основании фонарика в центре, просунув проволочку в отверстие, и надёжно зафиксируйте горелку, расправив концы проволоки в противоположные стороны

    3. Удобнее запускать небесный фонарик вдвоём: один человек держит фонарик за верх купола, другой поджигает горелку снизу. Горелку следует поджигать так, чтобы пламя равномерно распределилось по всей горелке.

    4. После того, как горелка разгорится (1-2 минуты), опустите фонарик на уровень 3-5 см от земли, чтобы он быстрее наполнился горячим воздухом.

    5. Подождите 1-2 минуты, пока фонарик наполнится горячим воздухом и начнёт взлетать. После этого, подняв фонарик перед собой, отпустите его в небо

    6. Наслаждайтесь необыкновенным романтическим шоу и не забудьте загадать желание!

    7. Вы можете написать на фонарике желания маркером или приклеить к фонарику стикер с написанным желанием.

    Полёт небесного фонарика – неповторимое зрелище. Чем больше фонариков запускается одновременно, тем красочнее мероприятие Хех!

    !!!также по данной ссылке можно посмотреть видеоинструкцию!!!
    [внешняя ссылка]

    Правила техники безопасности:
    Внимание! Запуск небесного фонарика разрешается производить на улице, на открытых площадках. Расстояние до ближайших зданий, деревьев, проводов должно быть не менее 20 метров.
    Внимание! Запуск небесного фонарика разрешается производить, если скорость ветра не превышает 3 м/сек.
    Внимание! Не разрешается допускать детей к процессу запуска небесного фонарика. Дети до 16 лет допускаются к запуску небесных фонариков только в присутствии взрослых.
    Внимание! Не разрешается производить запуск небесного фонарика вблизи аэропортов.


    Кстати, если кто хочет высказать какие претензии лично организатору, а не мне, то можно зайти к ним в группу в контакте и все написать [внешняя ссылка] Так будет, наверное, эффективнее. Думаю, что сюда они врядли заходят. А от себя могу гарантировать, за собой мусора не оставлю, чего и другим советую :)
  12. 18 Июля 2012 Срд 12:37:51
    во))О таких и говорил)))Они изначально считают всех засранцами)))Не посмотрл, кто там за ником..да и пофег если чесно..Поверь, ник, в этой стране хорошие люди, не слушай зомбоящик....
  13. Фашист


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    18 Июля 2012 Срд 17:41:55
    Фонарик может порыв ветра прибить в земле или хоз постройке и т.д.? Или на какую газо\нефтебазу занести? Для чего тогда такие потенциально опасные развлечения, тем более массовые? Опять же не понятно какие последствия если в сопло самолёта такое попадет.
  14. 18 Июля 2012 Срд 18:17:11
    Если вы так боитесь, то лучше дома посидите в обнимку с огнетушителем Смайлик :-)
    Горящий фонарик не упадет, так как ему горячий воздух внутри него не позволит. Но и до самолета не долетит, космическим кораблям тоже не повредит. Только если самолет будет лететь на высоте 200-300м. Но это уже само по себе нехорошо. Так что летящий он разве что птиц озадачит.
    Вобщем, это как альтернатива фейерверкам и салютам, только безопасная. Бояться можно при запуске фонаря, а когда он уже взлетит, нужно наслаждаться зрелищем.
    Мило, что в нашем городе есть противники мусора и всяких там опасностей.
    Только вот банок из-под пива, окурков, жвачек на улице меньше от этого не становится. В новогодние каникулы в городе продолжается массовый бомбеж непонятными "фонтанчиками" питардами и тп. А если хотите пообсуждать, как реально сделать город чище, давайте создадим отдельную тему, и каждый предложит, что конкретно он сможет для этого сделать, а здесь пусть будет праздник Wink
  15. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 18:38:26
    Идея очень красивая и романтичная. Но прочитайте пожалуйста вот это [внешняя ссылка]

    Согласовали данную акцию с местными властями, получили разрешение?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд