Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Русский, китаец, японец. 

Создана: 17 Июля 2012 Втр 9:34:13.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 4275

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2012 Втр 9:34:13
    Читайте мой жж :)
    Или здесь:

    Давече разговаривали о политике- начали с либералов закончили новой войной С кем?
    Друзья в один голос дружно ответили: " С Кетаем, их миллиарды".
    А вот у меня другое мнение.
    1. Кетайцев конечно многовато, 1,35 млрда. Но для той территории, на которой они живут - относительно не тесно. Ну ладно, допустим стали толкаться локтями и не хватает ресов чтоб делать луженные кузова на Джилли и места, чтобы сеять маис.
    Давайте посмотрим на карту:


    Мне кажется, что первыми беззубыми посонами, которые попадут под раздачу будут скорее всего Казахстан и Монголия, можно еще южнее пошурудить, в Тайланде например, а что? Транссексуалов тоже можно обучить стрелять, на крайний случай медсестрами их.
    2. В Википедии про Кетай написано, что плотность населения на 1км квадратный составляет 139,6 кетайца. Запомните эту цифру.
    3. Кетай всю свою историю получал люлей от кого ни попадя, по шее им наваливали и монголы и манчжуры и японцы и,и,и... Менталитет такой, правда все крутые завоеватели, я так понимаю, потом постепенно становлись кетайсами.
    4. У Китая все нормально с природными ресурсами. У Кетая хватает денег закупать нефть и газ у добрых парней.
    5. Мы братаны, по факту у нас в крови у обоих социализм с буржуазным подъемом

    Вот те причины, которые позволяют мне рассчитывать на то, что Кетай нам кореш.

    А вот с Японцами не все так хорошо:
    1. Их пдц как много - 126 млн. ! 334 человека на км. квадратный! В два раза теснее, чем кетайцы!
    2. Они любят воевать.
    3. Они умеют воевать.
    4. У них пдц как мало земли.
    5. Они в такой ситуации, что все , что они придумали (изобрели/создали/продали/заработали) японцы вынуждены обменивать на ресурсы, чтобы опять создавать и продавать. Замкнутый круг, который они по-любому будут рвать.
    6. Их уже бомбили - ядреные бомбы уже для них не страшно.

    Брат рассказал, что его одноклассница работает в посольстве Японии или где-там, и однажды ( 2011 год) была дана команда на мобилизацию всех сотрудников посольства и иже с ними. Вот кстати пост Стиллавина про это же. Через две недели ломается Фукусима :))) Тут наверное без нас не обошлось :)
    Чего думаете?
  2. 17 Июля 2012 Втр 21:25:37
    Brut.i.x писал : Майор Чингачкук откуда вы знаете об финансовых активах путена и о его роли в нашей стране? Вы тайный агент цру, гру, фсб? или можете предоставить реальные выписки счетов из банков? хотя бы на лиц косвенно связанных по цепочке с медвепутом? Вы еще скажите, что рашу контролирует международное правительство Very Happy


    разрешите задать вопросик, немного не по теме, но всё же.

    вы верите, что улыбчивый арабонегр, которого по ящику кажут, реально обладает властью в сша?
  3. 18 Июля 2012 Срд 11:36:44
    lutz_omsk писал : которого по ящику кажут, реально обладает властью в сша?


    А какая разница?
    Нигра выполнил почти все предвобырные обещания, кроме двух: ликвидация концлагеря в Гуантаномо (здесь столкнулся с мощным военным лобби) и ликвидация налоговых льгот для богатых (здесь республиканцы тупо блокировали любые инициативы нигры )
  4. 18 Июля 2012 Срд 11:38:42
    ST3800 писал : как можно удержать, пусть даже завербованного ранее, главу державы(с сирией и прочими егибтами сравнивать не надо, ладно?).


    Если завербованный вор и держит награбленное в твоем кармане, какие проблемы держать его под контролем?
  5. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 11:44:40
    lutz_omsk писал :

    разрешите задать вопросик, немного не по теме, но всё же.

    вы верите, что улыбчивый арабонегр, которого по ящику кажут, реально обладает властью в сша?

    Чесно говоря мне пох! Мне пох кто там рулит властью, сидит в тени и играет в кукловода. Мне важно то, что здесь перед до мной живут люди и мучаются, вопросом как жить завтра? А там в сша не мучаются. Они берут кредит на всю жизнь и живут.
  6. 18 Июля 2012 Срд 11:46:50
    korovkamu писала : Россия сильная держава, враг даже пикнуть не посмеет.


    "Броня крепка и танки наши быстры" (c) ?

    Все благодаря коровкам, которые денно и нощно куют и сеют на полях Грустно :-(
  7. 18 Июля 2012 Срд 11:55:52
    Brut.i.x писал : Мне важно то, что здесь перед до мной живут люди и мучаются, вопросом как жить завтра? А там в сша не мучаются. Они берут кредит на всю жизнь и живут.


    а там потому и "не мучаются", поскольку другие "мучаются". посмотрите хотя бы цифры всяких долгов - мерекосы живут за счёт других.
    у всех так не получится Смайлик :-)
  8. 18 Июля 2012 Срд 11:58:34
    ST520 писал : Может так оно и будет, а может ракеты будут (а так и будет), первым дело пытаться уничтожить себе подобных, и не исключено, что ракет быстро не останется. В истории было много случаев, когда воюющие возлагали большие надежды на какое то оружие, но с началом войны оно оказывалось устаревшим и мало эффективным, война же не завтра, и как покажут себя ракеты не известно, пока они отлично бояться с ПВО 60-х годов выпуска…


    Тактическое ядерное оружие очень компактно, его ставят на крылатые ракеты, ракеты установок типа смерч, им даже можно стрелять из крупнокалиберных гаубиц и минометов.

    [внешняя ссылка]


    Я себе не представляю поля боя как во второй мировой, если из гаубицы, катюши и даже самоходной установки вроде танка можно долбануть зарядом типа того что сбросили на Хиросиму. Кто первый пальнул тот и победил на поле.
  9. 18 Июля 2012 Срд 11:59:47
    Майор Чингачгук писал :
    Есть вероятность, что ВС Китая перейдя границу так и не встретят на своём пути наших войск, так и упрутся в Сев. лед. океан.

    Ледовитый это перебор)))
    Достаточно пройти по транссибу, как красная армия в гражданскую.
    Майор Чингачгук писал :
    Войну для Китая вижу только в том случае, если в Китае начнётся глобальный, мощный обвал экономики с появлением армии безработных и как следствие политический кризис. Всю эту армаду безработных, и вероятно голодающих надо будет содержать. Проще пустить её на «пушечное мясо».

    Читал версию, что на Наполеона упала тяжкая доля привести из европы в Россию 600тыс "лишних людей" . И оставить их на полях. Хотя это было сделано и не сознательно.
  10. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 12:01:55
    lutz_omsk писал :
    Brut.i.x писал ... : Мне важно то, что здесь перед до мной живут люди и мучаются, вопросом как жить завтра? А там в сша не мучаются. Они берут кредит на всю жизнь и живут.


    а там потому и "не мучаются", поскольку другие "мучаются". посмотрите хотя бы цифры всяких долгов - мерекосы живут за счёт других.
    у всех так не получится Смайлик :-)

    И что? Они делают это во благо своей нации. Они весь мир сотрут с лица земли если понадобится, что бы выжить. А у нас власть думает о чём угодно, кроме своей нации.
  11. 18 Июля 2012 Срд 12:03:36
    lutz_omsk писал : посмотрите хотя бы цифры всяких долгов - мерекосы живут за счёт других.
    у всех так не получится Смайлик :-)


    А на цифры ВВП?
    Госдолг около 100% ВВП, но это среднеевропейский уровень, в Японии госдолг 200% от ВВП ) Почему никто не говорит о дефолте самураев?

    Но главное вся эта байда благодаря политике ФРС рефинасируется под около нулевой %, при этом с с увеличением дюрации, ИЧСХ эмиссии нет )

    Да и вообще, маврод одну такую умную весчь как то сказал: критична не сумма долга, а поведение участников
    Пока трежерис будут восприниматся как самое надежное в мире вложение капитала, госдолгу ничего не грозит )
  12. 18 Июля 2012 Срд 12:10:19
    roze-nau писал :
    Читал версию, что на Наполеона упала тяжкая доля привести из европы в Россию 600тыс "лишних людей" . И оставить их на полях. Хотя это было сделано и не сознательно.



    Ерунда, у Наполеона были планы принудить Россию путем победы в нескольких сражениях капитулировать и сделать ее императора Александра своим вассалом. А затем добавив к своей армии русскую армию двинуть на завоевание Индии, точнее на захват британских владений там.
  13. 18 Июля 2012 Срд 12:10:19
    ST520 писал : уже живущих в США русских, для этого более чем достаточно…

    И что? зачем писать глупости? Почитай что амеры сделали с японским мирным населением на их территории после начала войны...
    Будут те же концлагеря, только уже для русских
  14. 18 Июля 2012 Срд 12:14:23
    Пипелац писал(а) :
    И что? зачем писать глупости? Почитай что амеры сделали с японским мирным населением на их территории после начала войны...
    Будут те же концлагеря, только уже для русских



    Там нет русских, там все евреи, они еще как немецкие евреи помогут сделать еще одну чудо бомбу ка те для войны с германией. Confused
  15. 18 Июля 2012 Срд 12:26:26
    Muammar писал(а) :
    roze-nau писал ... :
    Читал версию, что на Наполеона упала тяжкая доля привести из европы в Россию 600тыс "лишних людей" . И оставить их на полях. Хотя это было сделано и не сознательно.


    Ерунда, у Наполеона были планы принудить Россию путем победы в нескольких сражениях капитулировать и сделать ее императора Александра своим вассалом. А затем добавив к своей армии русскую армию двинуть на завоевание Индии, точнее на захват британских владений там.

    Ну это традиционная версия. Так сказать взгляд изнутри. А вот если смотреть глазами человека на муравейник, то ...
    Наполеон бы водил европейский сброд по миру до тех пор, пока его где-нибудь не оставил. Распустить нельзя- передерутся. А без войны, профессионалов войны - по сути разбойников, удержать невозможно.
  16. 18 Июля 2012 Срд 15:52:37
    [внешняя ссылка] Вот материал, правда на англ. Но есть снимок из космоса Омска, а на него зоны наложения разрушений при использование разных зарядов.




    А это я так понял таблица характеризует потери населения.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд