Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Небольшой ремонт во время отпуска 

Создана: 16 Июля 2012 Пон 13:12:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 20703

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 16 Июля 2012 Пон 13:12:48
    Товарищи, я нуждаюсь в помощи и срочно.
    Суть такова: двухэтажному дому лет 40.
    Квартира на втором этаже. Чугунную канализацию еще в советское время в туалете наполовину "влили в пол", в ванной и кухне уже идет свободно над полом. Новый унитаз в прошлом году "впаян" в пол с помощью цементной заливки, ею же и соединение с канашкой выполнено.
    В прошлом году проведен капитальный ремонт узлов, т.ч. канализации. У меня (2-ой, последний этаж) новый стояк и отвод на квартиру, так же, частично залиты в пол.
    Начала менять канашку. Унитаз хороший, прикреплен был слабо, долотом сняла цемент, сняла унитаз.
    Пол унитазом налит еще целый валун из цемента. Достаю его, отбиваю от канализации цемент и старый кафель, и тут возникло самое интересное.
    Под снятым кафелем слой старого цемента с песком (наверное?) сейчас это все рассыпается песком. Слой песчаных камней ок. 5 см, в нем нахожу осколки старых унитазов, их пластиковых (!) креплений и керамзит.
    Чугунка обнажена.
    По центру я дошла (наверное?) до перекрытия? Т.к. неожданно плотная относительно ровная поверхность, покрытая толем (или чем-то подобным).
    Сижу боюсь. Очень не хочется провалиться к соседям.
    Смущает то, что уж слишком глубоко приходится копать. Хотя и оставить этот откровенный песок смысла нет - он ничего не держит - это просто лишний вес, нагружающий перекрытие.
    В ванной на днях снимала старый кафель, заливала и положила новый, тоже крошился песок под кафелем, но не настолько....
    Самое потешное, что единственных два слесаря жека в отпуске.
    Успокойте меня:
    1. что перекрытие не должно содержать в себе осколки старого санфаянса
    2. перекрытие не должно рассыпаться под пальцами.
  2. 16 Июля 2012 Пон 16:46:11
    Потрясающая женщина !!!
    Думаю ещё 50р дяде Юре, и мешков с мусором не будет.
    Буду в теме сидеть Very Happy
  3. 16 Июля 2012 Пон 16:49:56
    Какая молодец! Very Happy
    Чета ажна руки зачесались. Пойду в гараж, принесу цемента. Мне тоже нужно дыру в ванной замазать. Confused
  4. 16 Июля 2012 Пон 16:51:53
    Всё. Я в Тевриз, искать жену...
  5. 17 Июля 2012 Втр 10:28:52
    колхозNICK писал : Потрясающая женщина !!!
    Думаю ещё 50р дяде Юре, и мешков с мусором не будет.
    Буду в теме сидеть Very Happy


    поддерживаю. не просто потрясающая, а невообразимая!!
    вы и правда девушка??
    Вы не в Омске находитесь? может помощь нужна?

    з.ы. Тевриз - далековато :(
    Удачи!
  6. 17 Июля 2012 Втр 12:38:12
    Итак, идет второй день нашей фотостройки, где одинокие сердца могли бы искать любовь, да места мало и денег за участие не платят, поэтому я одна. Wink
    Вчера устала, как черт, да еще пенсионерки распищались, что они без канализации не могут и с грязной головой на работу не ходят, отправила их к брату.
    Доложила плитку в ванной до стены, подштукатурила стены.
    Сегодня залила пол в половине туалета смесью плиточного клея, песка и ротгипса 5:3:1. Мешок клея ушел.
    Пыталась собрать канализацию, но не могу открутить металлический (чугунный?) выпуск, вышеупомянутый д. Юра придет в 17.00 сделает это.
    Пока штукатурю стены кухни, жду доставку клея.
  7. 17 Июля 2012 Втр 12:52:59
    не можете выпуск ванны открутить? если ванна чугунная, его разбивать надо, открутить скорее всего не получится.
    Туда, куда льётся вода, (через решётку) ставят металл. штырь, упирают его в дно, бьют по нему сильно, все отваливается вниз, остальное осколками убирается.
  8. 17 Июля 2012 Втр 12:55:30
    Птеродактиль писал : не можете выпуск ванны открутить? если ванна чугунная, его разбивать надо, открутить скорее всего не получится.
    Туда, куда льётся вода, (через решётку) ставят металл. штырь, упирают его в дно, бьют по нему сильно, все отваливается вниз, остальное осколками убирается.


    ЫЫЫЫЫ! У меня там уже новый кафель лежит.. что-то о таких радикальных способах не подумала.
  9. 17 Июля 2012 Втр 12:57:49
    Сливка писала :
    Птеродактиль писал ... : не можете выпуск ванны открутить? если ванна чугунная, его разбивать надо, открутить скорее всего не получится.
    Туда, куда льётся вода, (через решётку) ставят металл. штырь, упирают его в дно, бьют по нему сильно, все отваливается вниз, остальное осколками убирается.


    ЫЫЫЫЫ! У меня там уже новый кафель лежит.. что-то о таких радикальных способах не подумала.


    ничё с ним не случится. фанеркой прикрыть и всё. чугун хрупкий, а на выпуске -тонкий и изъеден ржой. я как то выбивал, он от слабого удара сломался.
  10. 17 Июля 2012 Втр 12:59:55
    Птеродактиль писал : ничё с ним не случится.

    Спасибо. Пойду опробую.
  11. 17 Июля 2012 Втр 14:22:11
    Сливка писала :Сегодня залила пол в половине туалета смесью плиточного клея, песка и ротгипса 5:3:1.

    Ой. Зачем же цемент с гипсом мешать? А вот клей с песком, возможно, не самый плохой вариант (в данных обстоятельствах).
  12. 17 Июля 2012 Втр 14:55:08
    Alexis V писал :
    Сливка писала ... :Сегодня залила пол в половине туалета смесью плиточного клея, песка и ротгипса 5:3:1.

    Ой. Зачем же цемент с гипсом мешать? А вот клей с песком, возможно, не самый плохой вариант (в данных обстоятельствах).


    намана -намана :) крепче будет.
    оно только схватывается очень шустро.
  13. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2012 Втр 16:54:20
    Я восхищен до крайней степени! Это впечатляет. (Сорвала, поштукатурила, наклеела плитку) и все это представительница прекрасного пола!? По теме советовать чтото не стану.. Вам и так насоветовали. Просто примите пои похвалы.Вы молодец.
  14. 17 Июля 2012 Втр 20:12:51
    Alexis V писал : Ой. Зачем же цемент с гипсом мешать?

    Шо выросло, то выросло (ц)

    Итак. Набирается горячая ванна. Счастье рядом.
    Сегодня вчерашний ужас выглядит так.
  15. 17 Июля 2012 Втр 20:23:45
    И большое спасибо, мужчины за поддержку. Мы краснеем!
  16. 17 Июля 2012 Втр 20:36:32
    Я просто срываю с головы бандану в восхищении...
    Есть женщины в русских селеньях...
    Респект и уважуха! (ц)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд