Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО как и с кем судиться со страховой? 

Создана: 16 Июля 2012 Пон 22:55:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 4705

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2012 Пон 22:55:15
    Эхххх, вот и случилось мое первое дтп((( В результате недобрых действий вражеского автомобиля пострадал задний бампер моего.. Обращение в страховую компанию виновника не оправдало моих надежд на восстановление поврежденных деталей( Подскажите пжлст грамотного и толкового юриста.. Да и вообще как дальше воевать со страховой?
  2. prorab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2012 Втр 6:37:33
    Месяц назад получил деньги через суд от ВСК, правда была КАСКО.
    Всё сделали сотрудники "флагмана" , адрес то-ли Яковлева то-ли Булатова. С меня только доверенность и оплата после получения денег от страховой.
  3. 17 Июля 2012 Втр 7:10:26
    Тс какой юрист какой еще адвокат..все делается без всяких лишних сборов денег левым помощникам. Собираете пакет документов и в рса, если жалко денег на экспертизу - не плачьте, деньги возвращаются при выплате. Если есть вопросы звоните по бесплатному номеру в рса, там подробно все рассказывают. У нас люди нынче совсем ленятся...
  4. 17 Июля 2012 Втр 10:37:23
    LiLLusha
    Отправила Смайлик :-) ! Удачи в решении данного вопроса.
  5. 19 Ноября 2012 Пон 17:28:46
    Не стал создавать отдельную тему. Надеюсь ТС не против.
    Что скажете про страховую МСК?
    Вчера случилась авария. У потерпевшей (моя знакомая) страховая Росгострах, у виновника - МСК.
    По общим мнениям оформил в МСК.
  6. 19 Ноября 2012 Пон 22:11:38
    koldakoff писал : Не стал создавать отдельную тему. Надеюсь ТС не против.
    Что скажете про страховую МСК?
    Вчера случилась авария. У потерпевшей (моя знакомая) страховая Росгострах, у виновника - МСК.
    По общим мнениям оформил в МСК.

    Советую обратиться по ПВУ в Росгосстрах, т.е. в страховую компанию которая застраховала гражд.ответственность потерпевшего. Объясняю почему.
    По страховой выплате разницы не почувствуете. И МСК и РГС выплаты занижают необоснованно. Но через суд денег быстрее добьетесь от РГС. После вступления решения в силу передаете исп.лист и решение прямо в РГС минуя приставов и получаете заветные денежки на предоставленные вами реквизиты. В случае же с МСК будете получать деньги через приставов, при чем через московских. В итоге через РГС получите деньги через суд примерно через 3 месяца, а через МСК примерно 5-6 месяцев.
    Если будут еще вопросы обращайтесь, расскажу все от и до. Удачи.
  7. 20 Ноября 2012 Втр 7:30:49
    koldakoff писал : Не стал создавать отдельную тему. Надеюсь ТС не против.
    Что скажете про страховую МСК?
    Вчера случилась авария. У потерпевшей (моя знакомая) страховая Росгострах, у виновника - МСК.
    По общим мнениям оформил в МСК.
    мск отлично, быстро и нормально выплачивает. Высокая оценка. Перевод денег на счет.
  8. 20 Ноября 2012 Втр 7:34:46
    Абсолют-Эксперт писал :В случае же с МСК будете получать деньги через приставов, при чем через московских. В итоге через РГС получите деньги через суд примерно через 3 месяца, а через МСК примерно 5-6 месяцев.
    Если будут еще вопросы обращайтесь, расскажу все от и до. Удачи.
    не пишите бред. 2 раза пришлось обращаться в мск виновника. Ожидание денег 21день, без приставов.
  9. 20 Ноября 2012 Втр 13:00:01
    an_ru писал : не пишите бред. 2 раза пришлось обращаться в мск виновника. Ожидание денег 21день, без приставов.

    Бред пишите вы уважаемый, видимо по своему не знанию...Я объясняю человеку как практикующий в этой области юрист.
    21 день вы скорее всего ждали по заявлению о страховой выплате и если вас затем устроила сама выплата, то это просто замечательно. Я же говорю про ситуацию, когда страховая занижает сумму ущерба и соответственно страх.выплату. А МСК и РГС как раз таки занижают сумму. МСК по судебному решению без приставов никогда некому ничего не выплачивает. А исполнительное производство возбуждается в Москве, если конкретно то в Тверском районном отделе ССП г. Москвы.
  10. 20 Ноября 2012 Втр 13:40:22
    Абсолют-Эксперт писал :
    Бред пишите вы уважаемый, видимо по своему не знанию...Я объясняю человеку как практикующий в этой области юрист.
    21 день вы скорее всего ждали по заявлению о страховой выплате и если вас затем устроила сама выплата, то это просто замечательно (...)
    Молодец юрист Смайлик :-) рекламируете услуги? Только вот сначала надо оценить повреждения, а уж потом суд если что не устроило. Я имел дело и с рса когда в разы занижали оценку. Все решилось через москву. Здесь Я пишу именно по своему опыту при общении с мск. Сумма ущерба составила 10тр за не значительные повреждения на 12летней тайоте. Второй раз аналогичный. И это совсем не занижение, так что лучше сначала человеку съездить на оценку а уж потом советуйте суды и прочее.
  11. 20 Ноября 2012 Втр 13:54:16
    an_ru писал : Молодец юрист Смайлик :-) рекламируете услуги? Только вот сначала надо оценить повреждения, а уж потом суд если что не устроило. Я имел дело и с рса когда в разы занижали оценку. Все решилось через москву. Здесь Я пишу именно по своему опыту при общении с мск. Сумма ущерба составила 10тр за не значительные повреждения на 12летней тайоте. Второй раз аналогичный. И это совсем не занижение, так что лучше сначала человеку съездить на оценку а уж потом советуйте суды и прочее.

    Во-первых, я ничего не рекламировал. Во-вторых, при чем здесь оценка ущерба, понятное дело придется ее делать и желательно предварительно прикинуть сумму ущерба до обращения к юристу и в суд тем более. Вопрос был куда лучше обратиться в РГС или МСК, я и объяснил человеку с кем впоследствии проще бодаться и быстрее получить деньги. Так что мух от котлет отделяйте в следующий раз, а не пишите про рекламу, которую я якобы себе делаю.
  12. 20 Ноября 2012 Втр 14:00:26
    Я удивляюсь. Человек спрашивает куда лучше обратиться после аварии. Вы же его посылаете сразу в суд, говоря:
    Цитата :И МСК и РГС выплаты занижают необоснованно. Но через суд денег быстрее добьетесь от РГС.
    Не правда ли? Какой суд если не было никакой оценки?
  13. 20 Ноября 2012 Втр 14:08:54
    LiLLusha писала ? ? ? : ...ВСК

    Простите... ВСК Это - Виновника Страховая Компания.
    Very Happy
  14. 20 Ноября 2012 Втр 14:19:27
    an_ru писал : Я удивляюсь. Человек спрашивает куда лучше обратиться после аварии. Вы же его посылаете сразу в суд, говоря:
    Цитата ... :И МСК и РГС выплаты занижают необоснованно. Но через суд денег быстрее добьетесь от РГС.
    Не правда ли? Какой суд если не было никакой оценки?

    Я никого сразу в суд не посылал, а обрисовал вкратце перспективы обращения в МСК или же РГС. А вы когда выбираете в какую страх.компанию обратиться за выплатой чем руководствуетесь? Я лично советую своим знакомым, друзьям, клиентам обращаться в ту страх.компанию, которая либо платит нормально либо если и занизит сумму выплату, то через суд с нее будет проще и быстрее добиться правды. Я вам могу сказать с уверенностью в 99,9 %, что МСК или РГС занизят суммы выплаты знакомой ТС. Вопрос лишь в том насколько занизят, т.е. есть ли резон обращаться в суд.
    Почему я написал если буду еще вопросы я на них отвечу и про оценку в том числе. Если у вас было несколько споров со страх. компаниями не стоит считать себя специалистом по страховым спорам.
  15. 20 Ноября 2012 Втр 14:20:26
    Prodigal Son писал :
    LiLLusha писала: ...ВСК

    Простите... ВСК Это - Виновника Страховая Компания.
    Very Happy

    Гы-гы-гы
    Кстати с ВСК та же беда, что и с МСК и РГС.
  16. 20 Ноября 2012 Втр 14:31:41
    Абсолют-Эксперт писал :
    Я никого сразу в суд не посылал, а обрисовал вкратце перспективы обращения в МСК или же РГС. А вы когда выбираете в какую страх.компанию обратиться за выплатой чем руководствуетесь?
    что тут обрисовывать, человек делает оценку а там видно будет. Еще раз скажу с мск проблем не было...платят нормально..я бы даже сказал очень нормально. И зачем выбирать страховую? Не по барабану ли какая она у тебя если платит виновник? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд