Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел подскажите по объективам nikon 

Создана: 14 Июля 2012 Суб 11:22:34.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5411

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Июля 2012 Суб 11:22:34
    неспешно выбираю себе фототехнику. остановился на D90
    техника берется надолго и, в общем то, не для работы, а для дома: семья, домашние животные, редкие вылазки на природу, короче больше как хобби.
    сейчас остановился на выборе объектива
    с d90 идет отличный kit 18-105 F/3.5-5.6, с ценой этого объектива в составе кита где-то 6 тыс. вроде бы о лучшем и мечтать не надо для новичка. докупить к нему полтинник 1.8 за 4 тыс - и вот оно счастье....

    но вот читая отзывы различные наткнулся тут на
    TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical - 15 тыс - шикарнейшиий объектив за эти деньги, по отзывам.

    дык вот если сравнивать 18-105 с этим объективом: на китовом есть стабилизация, которая дает нам 2-3 стопа выдержки. на тамроне ее нет.
    т.е. чисто технически, если снимать на 75 мм, то экспозиция nikkor 5.6 со стабом будет одинакова с экспозицией tamron 2.8 без стаба, т.е. выигрыша светосила нам особого не дает. в плане резкости объективы тоже практически идентичны на всем диапазоне ( [внешняя ссылка]

    т.е. tamron нам дает только хорошее боке для портретов и других режимов съемки. но для этого будет полтинник у меня.

    да к тому же на тамрон тоже нужно будет докупить еще 70-300 или 70-300 (5-6 тыс) в дальнейшем для бОльших фокусных. ну мне оно и не особо надо, эти 200-300 мм

    вот сижу и думаю: какой комплект лучше
    18-105 + 50 за 10 тыс
    или
    28-75 + 70-300 за 20 тыс.

    расскажите о фотографических преимуществах пожалуйста, я пока могу видеть только технические.
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июля 2012 Вск 1:59:49
    ST520, ты говоришь откровенные глупости с весьма навязчивой интонацией! Поэтому с тобой начинают спорить.
    Тем не менее современная многопиксельная техника - это тоже очень хорошо.
    Тут реально надо очень тщательно все взвесить.
  3. 15 Июля 2012 Вск 10:46:20
    Если б я говорил глупости, взвешивать ничего бы было не нужно.
  4. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2012 Вск 10:57:04
    Возмите кита с полтосом - дальше затянет поймете чего нужно.... Смайлик :-)
  5. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июля 2012 Вск 12:07:47
    Как это нечего взвешивать? У меня, к примеру, на данный момент четыре объектива и все четыре без мотора. Но я рассматриваю вариант покупки маленькой зеркалки для домашних нужд. Мне не нравится картинка с Д90, но очень нравится как снимают современные зеркальные Никоны, нравятся всякие активные д-лайтинги, суперское видео и прочие штуки. Так вот! Как быть?
    На одной чаше весов реально устаревшик, но проверенный и классный д90 с моим парком оптики. На второй чаше д3200 с каким нибудь недорогим объективом, типа 35 1.8.
    Что бы я по твоему выбрал?
  6. 15 Июля 2012 Вск 12:31:08
    ST520 писал : Да моторчик есть, но речь в топике и про выбор объектива, если выбрать объектив с мотором, это можно пережить.

    Стас, у тебя никогда не было никона, ты априори не можешь такое утверждать.
    Кому как не мне знать, как живётся людям без отвёртки (я про своих клиентов с Д3000-3100-3200 и 5000)

    ST520 писал : Да и много ли из той доброй 2/3 отвёрточной оптики разрешит мелкопиксельность, современной матрицы, или это всё надуманные разговоры?

    Всё разрешат. Уж что-что, а разрешающей способности оптики Никона не занимать.
  7. 15 Июля 2012 Вск 13:25:42
    AndrewZi писал : У меня, к примеру, на данный момент четыре объектива и все четыре без мотора.
    У ТС не так. Случай когда под объективы выбирают тушку, это как бы в порядке вещей.

    AndrewZi писал :
    Но я рассматриваю вариант покупки маленькой зеркалки для домашних нужд. Мне не нравится картинка с Д90, но очень нравится как снимают современные зеркальные Никоны, нравятся всякие активные д-лайтинги, суперское видео и прочие штуки. Так вот! Как быть?
    На одной чаше весов реально устаревшик, но проверенный и классный д90 с моим парком оптики. На второй чаше д3200 с каким нибудь недорогим объективом, типа 35 1.8.
    Что бы я по твоему выбрал?


    Да что ты выиграешь, купив D90, один фиг тащит рюкзак, на поясной сумкой, всё равно не обойтись.

    Не хочу быть навязчивым, но что бы ты не купил ты всё равно потеряешь, бери беззеркалку, хотя бы точно выиграешь в габаритах, если нужно видео - бери Панас, оно у них шикарное, за сумму D3200 или D90 можно купить панасовского флагмана GH2, с кучей кнопок на корпусе.

    А то что твои безмоторные объективы Никкор, не будут подходить к Панасу - не страшно, мои старшие объективы 4/3, подходят к беззеркальной камере м4/3, но пользоваться ими тяжело из-за габаритов, если брать большие объективы, то проще взять и зеркалку, потому как всё равно тащить рюкзак.
    Про то, как удобно снимать сразу на два фотоаппарата, я вообще молчу…

    Ну как, я тебе помог, примешь к сведению или будешь, как и ТС мне что-то объяснять?


    electraice писал :
    Стас, у тебя никогда не было никона, ты априори не можешь такое утверждать.
    Кому как не мне знать, как живётся людям без отвёртки (я про своих клиентов с Д3000-3100-3200 и 5000)

    ОК!, про отвёртку я не спорю. Но я снимал и довольно много на D90+18-105, связка которая интересуется ТС и имею своё мнение по ней.

    electraice писал :
    Всё разрешат. Уж что-что, а разрешающей способности оптики Никона не занимать.

    Тут то же не спорю, на скольких бы форумах, где не заходил разговор про мелкопиксельность и разрешающую способность старой оптики, прошу примеры, где бы это было очевидно, - не видел ни одного.
  8. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июля 2012 Вск 18:28:55
    Не только не помог, а даже на поставленный вопрос не ответил. Вместо этого посоветовал обзавестись второй системой, причем не взаимозаменяющей и не взаимоисключающей. Что с моей точки зрения блажь и расточительство! Причем плюсы второй системы кроме габаритов для меня вообще сомнительны!
  9. 15 Июля 2012 Вск 18:55:08
    AndrewZi писал : Мне не нравится картинка с Д90, но очень нравится как снимают современные зеркальные Никоны, нравятся всякие активные д-лайтинги, суперское видео и прочие штуки. Так вот! Как быть?
    На одной чаше весов реально устаревшик, но проверенный и классный д90 с моим парком оптики.


    я прочитал все руководства на современные никоны. единственное что отличает камеры 3100, 5100, 3200 -от d90 это матрицы, поворотный экран и видео full HD. ну и режим эффектов есть.

    все остальные функции камер идентичны, за исключением пары функций: на 5100 и 3200 есть следящая фокусировка в live view, отображение электронного дальномера через индикатор экспозиции. (ну если не считать того, что есть в D90 и нет в остальных зекралках ниже).

    ну а по качеству, возможно вам виднее, но перед тем, как я начал выбирать, сравнил двух основных конкурентов (d90 и 550d с его 18 MPx) дык вот из кучи фоток, что я просмотрел, процентов 5-10 на кэноне обладало той же резкостью, что и на никоне, остальное мыло.

    потом я еще не раз возвращался 550d (мне она очень понравилась в плане управления). и каждый раз когда я смотрел на фотки с нее, снова и снова разочаровывался.

    а теперь посмотрите на несколько фоток с того же 3200 в их оригинальном размере
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    и я увидел в нем тот же 550 с его мылом.
    такое ощущение, что только на очень дорогой оптике мы можем получить на этих фотиках четкую и резкую картинку.

    5100 по картинке лучше и d90 и 3200, имхо. но из-за особенностей управления проигрывает d90.
  10. 15 Июля 2012 Вск 18:55:45
    AndrewZi писал : Не только не помог, а даже на поставленный вопрос не ответил. Вместо этого посоветовал обзавестись второй системой, причем не взаимозаменяющей и не взаимоисключающей. Что с моей точки зрения блажь и расточительство! Причем плюсы второй системы кроме габаритов для меня вообще сомнительны!


    Я тебе всё ответил, купишь D90 в габаритах ничего не выиграешь, будешь для “домашних нужды” тащить рюкзак. А что возьмёшь D3200, что GH2 никкоры твои всё равно не подойдут, так зачем тебе половинчатые решения?
  11. 15 Июля 2012 Вск 19:01:34
    endi писал :
    я прочитал все руководства на современные никоны. единственное что отличает камеры 3100, 5100, 3200 -от d90 это матрицы, поворотный экран и видео full HD. ну и режим эффектов есть.

    Автофокус при съемки видео в D90 есть?
  12. 15 Июля 2012 Вск 19:15:59
    ST520 писал :
    Автофокус при съемки видео в D90 есть?

    понятия не имею.
    покупать зеркалку для съемки видео? да вы, мсье, извращенец Гы-гы-гы
    на фотоаппарате я вообще функцию видео не изучал ни в одной камере. мне пофиг. да и любая мыльница за 100$ сегодня умеет снимать full HD и нормальные телефоны тоже. гораздо удобнее это ими делать Хех!
  13. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июля 2012 Вск 21:10:41
    Снять видео сравнимое с зеркальной камерой на видеокамеру любого уровня невозможно. Для этого нужна кинокамера со сменной оптикой или какие нибудь эфирные камеры так смогут, как бибиси снимает всякие телешоу типа ТОП ГИРА.
    СТ520, Ты не угадал. Я бы купил 3200.
  14. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2012 Пон 0:48:10
    [внешняя ссылка]

    Насколько понял, снято зеркалкой. Любая бытовая камера отдыхат... телефоны и мыльницы туда же...
  15. 16 Июля 2012 Пон 1:07:50
    Вот эта камера самый доступный вариант именно из камер, AG-AF100 с видео, как у фотоаппаратов:

    [внешняя ссылка] - $4,995.00
  16. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Июля 2012 Пон 1:35:42
    д90 норм.

    хотя по современным ценам можно чуток подкопить и взять д7000.

    ссылку уже давал в теме ниже, на магазин где цена - более менее.

    мне нравится 16мп сенсор в д7000 и 5100, sony, сам снимаю на pentax K-5 с той же матрицей, радует.

    по оптике - решать тебе. Я вот как то фиксы люблю, но из этих 2х выбрал бы как уже советовали Тамрон 17-50 2.8... для штатного - самое оно.
    Да и цена на него даже на новый не особо кусачая...в районе 15 т.р.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд