Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел WiFi-принтеры 

Создана: 13 Июля 2012 Птн 18:22:13.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 448

  1. 13 Июля 2012 Птн 18:22:13
    Привет, народ))

    Возник тут такой вопрос. Выбираю себе принтер, и попалась информация про принтеры с WiFi. Так вот, это действительно так удобно, как пишут?

    С одной стороны, это, наверное, хорошо - а то проводов вокруг и так полно, в них путаться уже порядком надоело! А с другой - а как вайфай настраивать, и как его админить? Надо дополнительно роутер покупать?

    В общем, кто что знает - подскажите, плиз))
  2. 13 Июля 2012 Птн 18:57:31
    1. wi-fi нужен только для принтера?
    2. если ответ на первый вопрос утвердительный, то купите wi-fi адаптер. типа такого . если же нет, то смотрите ниже
    3. установите утилиту
    4.настройте один раз. и всё.
    если же по wi-fi будут подключаться другие устройства, то возможны два варианта.
    1. покупка роутера (думаю у вас найдутся товарищи кто один раз настроит. админить там нечего)
    2. оставить железяку из п.2. но один минус - при подключении другого устройства по wi-fi компьютер куда воткнута железяка из п.2 должен быть включен.
  3. 13 Июля 2012 Птн 20:02:34
    Спасибо!

    У меня, кроме принтера, ещё нетбук. Но адаптер, наверное, проще, да и дешевле.

    А такой ещё вопрос: качество печати от сильного/слабого вайфай-сигнала как-то зависит?
  4. 13 Июля 2012 Птн 20:16:58
    Alice_tyan писала : Спасибо!

    У меня, кроме принтера, ещё нетбук. Но адаптер, наверное, проще, да и дешевле.

    А такой ещё вопрос: качество печати от сильного/слабого вайфай-сигнала как-то зависит?

    1. это вопрос электроэнергии.
    2. не думаю, но могу ошибаться
    3. я бы выбрал роутер. он лишним не будет. смотрите в сторону вот этого
    4/ если на компьютере(стационарном) сетевая на поддерживает wi-fi, а вы захотите иметь инет на нём от роутера, то покупка адаптера, о октором я писал выше нужна