Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь откаты Омски DJ'ев 

Создана: 26 Ноября 2005 Суб 15:21:10.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 21928

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Ноября 2005 Суб 15:21:10
    Итак уважаемые вопрос у меня ко всем диск-наездникам города Омск, сколько в среднем вы берете за вечерину (чистый интерес), если обламываетесь(хз почему) называть сумму говорите скажем от 5-10к за вечерину. Оч интересно было бы узнать
  2. 07 Января 2006 Суб 4:53:00
    # DJ AC # писал(а) :$$$$$ никогда не бывает много !!!




    БЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ Него ни куДДДДДДДДДДДДДДДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака
  3. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2006 Суб 21:42:15
    tRoPi_caNO писал : да вас всех просто не интересно слушать, вы играете одно и тоже... Exclamation
    одно и тоже играется - потому, что интернет один на всех (а то, что есть в интернете - есть у всех)!!! Ну и соответственно, при гонораре в 500-1000 т.р в Омске и не только (пример Питер) не очень то обновишь фонотеку (free dj's). Огромным плюсом для dj-резидентов омских клубов (больших Рк, Рц), является выделенный, оплаченный (не из их кормана) интернет и небольшая сумма (выделяемая ежемесячно) на пребретение пластинок для клуба. А началось это относительно недавно (чуть больше года), до этого всё покупалось и качалось за свои, кровные. Вот так вкратце!!! Very Happy
  4. 07 Января 2006 Суб 22:26:58
    fox_dj писал :Огромным плюсом для dj-резидентов омских клубов (больших Рк, Рц), является выделенный, оплаченный (не из их кормана) интернет


    Это предмет для гордости, я не понял?..
    Стыдно должно быть.
    Большие РК уж могли бы оплачивать фонотеку, а не пиздить музыку в интернете...

    Хотя вряд ли кто-то в РК ставит расходы на МУЗЫКУ выше всего остального..

    А жаль.
  5. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2006 Суб 23:28:38
    Bazile писал(а) :Это предмет для гордости, я не понял?..
    Стыдно должно быть.
    Большие РК уж могли бы оплачивать фонотеку, а не пиздить музыку в интернете...

    Хотя вряд ли кто-то в РК ставит расходы на МУЗЫКУ выше всего остального..

    А жаль.

    Я повторю, что деньги клубами выделяются на пластик, но мало. И не пи..ть, а скачивать за деньги (или почти за деньги), просто за чатую информация в интернете пояляется раньше, чем выйдет пластик. Я знаю людей, у которых, чуть ли не ползарплаты уходит на пластынки, а то и больше!!! Как было сказанно одним арт-директором: ""Музыка - это ваш геморой, и где вы её будете брать - мне насрать!!!" Вот так!! Ржака
  6. 08 Января 2006 Вск 0:21:27
    fox_dj писал :
    tRoPi_caNO писал ... : да вас всех просто не интересно слушать, вы играете одно и тоже... Exclamation
    одно и тоже играется - потому, что интернет один на всех (а то, что есть в интернете - есть у всех)!!! Ну и соответственно, при гонораре в 500-1000 т.р в Омске и не только (пример Питер) не очень то обновишь фонотеку (free dj's). Огромным плюсом для dj-резидентов омских клубов (больших Рк, Рц), является выделенный, оплаченный (не из их кормана) интернет и небольшая сумма (выделяемая ежемесячно) на пребретение пластинок для клуба. А началось это относительно недавно (чуть больше года), до этого всё покупалось и качалось за свои, кровные. Вот так вкратце!!! Very Happy
    ДА НЕТ, в большенстве клубов нашего города муза у DJев муза за их счёт, исключения атланта и кристалл, где вторые вообще не понятно куда деньги казённые тратят т.к. ничего путнего у них нет(поситил их пару раз) Ржака Ржака Ржака
  7. 08 Января 2006 Вск 1:15:26
    Скачать за деньги у мп3-трейдеров еще не значит - "не спиздить" :)
    Сомневаюсь, что много кто качает digital media напрямую от лейблов..

    Ну это и неважно. Просто непонятно почему дирекция крупных клубов не может выделять деньги на пластинки..
    При чем, это не такие уж и гигантские суммы для клубов.

    Они на на канцелярские принадлежности и доставку чистой воды наверное и то больше тратят.
    Вот это неприятно.
  8. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2006 Вск 1:33:20
    [quote="DJ ГУДРОН"]
    fox_dj писал:ДА НЕТ, в большенстве клубов нашего города муза у DJев муза за их счёт, исключения атланта и кристалл, где вторые вообще не понятно куда деньги казённые тратят т.к. ничего путнего у них нет(поситил их пару раз) Ржака Ржака Ржака

    Саня читай внимательнее!!! (больших клубов), но не всех!!! Лыба
  9. 08 Января 2006 Вск 20:30:54
    Bazile писал(а) :Скачать за деньги у мп3-трейдеров еще не значит - "не спиздить" :)
    Сомневаюсь, что много кто качает digital media напрямую от лейблов..

    Ну это и неважно. Просто непонятно почему дирекция крупных клубов не может выделять деньги на пластинки..
    При чем, это не такие уж и гигантские суммы для клубов.

    Они на на канцелярские принадлежности и доставку чистой воды наверное и то больше тратят.
    Вот это неприятно.
    Не выходит на те деньги, которые выделяются мне лично, столько материала. Так что качаем еще плюсом и не считаем что "пи***м". А почему тебе так это негативно? Я считаю нормальным играть с ЦД скачанную музыку. Или я тебя неправильно понял?
  10. 08 Января 2006 Вск 21:13:19
    Не знаю, может и неправильно понял.
    Я не против того, что играют скачанную музыку с CD в случаях, когда:

    1. Тебе ее дал сам продюсер, или ты качаешь ее с его ведома.
    2. Это музыка с веблейбла.

    А играть в клубах, а особенно крупных клубах, _вышедшую_ на виниле/CD, но скачанную в виде рипки с Soulseek'a или даже у нелегальных MP3-трейдеров - считаю по меньшей мере нечестным.

    Особенно в условиях _крупных_ клубов.
    У которых есть возможность ее оплачивать. И которые зарабатывают на ней деньги.
  11. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2006 Пон 1:23:47
    Bazile писал(а) :И которые зарабатывают на ней деньги.

    Клуб зарабатывает другим - это вход, бар, внешняя и внутренняя реклама, предоставление помещений для проведения мероприятий и.т.д. и т.п., но ни как не музыка!!! Wink
  12. 09 Января 2006 Пон 1:32:26
    никого не должно волновать, где DJ берет музыку..
    это его личное дело..
    особенно, если это самый свежак..
  13. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2006 Пон 1:33:30
    Bazile писал(а):Не знаю, может и неправильно понял.
    А играть в клубах, а особенно крупных клубах, _вышедшую_ на виниле/CD, но скачанную в виде рипки с Soulseek'a или даже у нелегальных MP3-трейдеров - считаю по меньшей мере нечестным.

    Ну это ты загнул. У нас в России не так уж хорошо продается винил, и уж тем более не все стили (подстили вообще не трогаем) представлены. Не у всех есть вожможность "смотаться на выходных" заграницу, или иметь знакомых, через которых реально передать покупку. В Москве-то напряг, чего про Омск говорить.
    Трейдеры - это нормально, ибо хотя бы так можно ознакомиться с некоторыми вещами, которые вообще не светит допустим в ближайший месяц заиметь. DJ ведь должен быстро ориентироваться, рассматривать не только известные лейблы, обращать внимание на промо-диски. А с такой доставкой и ассортиментом DJ будет тормазом, если только на винил себя подпишет.
    Да, у тебя много знакомых продюсеров, которые тебе по первой просьбе дадут необходимый mp3?
  14. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2006 Пон 4:13:49
    Евген Смурыга писал :никого не должно волновать, где DJ берет музыку..
    это его личное дело..
    особенно, если это самый свежак..
    хо хо и это говорит бывший управляющий бышего тскать клуба с претензиями
    вот вот и крисстал вам и остальные кадеце
    никого не должно волновать...

    музыка как бы имеет авторские права и с каждого публичного проигрывания фонограммы должны быть отчисления автору
    это помоему касается радиотрансляций, музыки в публичных местах (аэропорты, магазины, вокзалы, стадионы etc.), а так же клубы и кадеце )
    отчисления должны идти как я панимаю еесно если музыка не была куплена непасредственно у лейбла или дистроибьютора представляющего права автора (когда платеж этот вносится в виде стоимости релиза на виниле или сд или мп3)

    это как бы международные стандарты
    и если владельца клуба невалнует с чего кто играет его могут как бы и засудить если кто пропалит серьезный на международном цивилизованном уровне

    впринципе это нужно знать таким игрокам как вы евгений смурыгин и если неможете контролировать ситуацию в положительную сторону то хотя бы молчать втихаря но никак уж не выступать с такими опрометчивыми заявлениями)))

    вот они омские атлантиды и криссталлы
    никого не волнует..
    ))

    зы другое дело если вы пунк с анархо замашками то тогда пасрать на авторские это святое дело )) но таких в данном вродь топике не наблюдаю ))
  15. 09 Января 2006 Пон 4:25:55
    только мне не надо рассказывать за стандарты, авторские права в России, и какие, кому и куда надо делать отчисления..
    я тебе на эту тему могу так зачитать - уши опухнут..
    законы тут все читать умеют..
    в реалии - подборка и добыча материала всегда были и будут за диджеями.. (и при чем тут авторские права??)
    ты хоть раз видел диджея, отчисляющего бабки куда-нибудь в РАО или НААП??
    я не видел..
    потому что ди джей и не должен этого делать..
    он либо купил пластинку (диск), либо заплатил за скачивание из сети, либо вообще взял с бесплатного сервера (что означает "бесплатно").. еще есть вариант, когда диджей использует материал собственного производства..
    если кто и должен делать отчисления авторам, так это клуб..
    и если ты тут кричишь про события 7-5-летней (!!) давности, когда я был арт-директором "Кристалла", то, к твоему сведению, этот РК (в народе "КДЦ") всегда отчислял энную сумму в РАО за публичное использование фонограмм..
    так что bruda) отдыхай!!
  16. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2006 Пон 5:42:25
    Евген Смурыга писал :этот РК (в народе "КДЦ") всегда отчислял энную сумму в РАО за публичное использование фонограмм..
    ну если так то умываю руки Хех!
    сорри )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд