Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм честность...? 

Создана: 03 Января 2006 Втр 13:12:23.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 3693

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Января 2006 Втр 13:12:23
    вчера, возвращаясь с ДД, выпив там и решив прододлжить банкет дома,
    забежали в киоск и затарились... расплатились...
    по пути думой прикинули, сколько это может стоить и поняли, что недоплатили,
    вернулись к киоску, выждали свой очереди и сказали об этом продавщице...
    она удивилась, сказала, что этого не могЁт быть, но пересчитала,
    оказалось, что одну бутылку мы взяли на халяву... честно за нее рассчитались и пошли домой...
    по пути рассуждая, есть в этом смысл или нет...
    кто-то еще так делает?
    или мы одни пьяные дураки???
  2. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Января 2006 Срд 17:45:06
    Призрак Форума писал(а) :
    я вот, в отличие от вышеотписавшихся, не всегда возвращаю деньги... иногда, потому что замечаю "излишки" только дома уже (сдачу обычно не считаю) и идти обратно в магазин лень (особенно, если он далеко)
    а иногда просто настроение плохое, тогда я жадничаю, быстро забираю деньги и, сделав моську тяпкой, быстро покидаю магазин (да-да, вот такая я кака)


    Я тоже не всегда деньги возвращаю, но когда есть возможность их вернуть, всегда пытаюсь ей воспользоваться! Ржака
  3. 04 Января 2006 Срд 23:16:10
    а я сама не всегда... оказывается... был случай...
    в ТЦ пару лет назад перед НГ тарились спиртным...
    взяли 6 или 7 бутылок по 0,7л. и пару литровых,
    пришли на кассу, кассирша посмотрела, что бутылок два вида,
    сканернула и большу и маленькую, посчитала сколько каких и ввела количество...
    мы-то знали, сколько мы взяли и увидели, что она недосчитала одну маленькую...
    сказали, вы, мол, повнимательнее, а то в убытке останетесь...
    он так ехидно посмотрела на нас и сказала, что, типа, скорее, я вас обсчитаю...
    и не обращая на нас внимания выбила нам чек и сказала сумму...
    мы просто опешили... и от того, что не стала перепроверять и от последней ее фразы...
    забили на эту самую честность (с такими быть честными - все равно,
    что метать бисер перед свиньями), рассчитались и отошли...
  4. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2006 Чтв 14:34:33
    всем по два оскара! и на доску почета!
  5. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2006 Чтв 15:58:30
    А я пазафчира вазвращаясь с тринирофки зашел в магазин...гаварю:"Дэвушка,мне 2 фруктовых питьевых кефира(они по 11р) и 2 молока по 16.5р".
    Она:"С вас 35.5"
    Я:[Улыбаясь](ибо видно что на 35.5 тянет одно молоко)"хм...а вы правильно точно посчитали?"
    Она:[Пересчитывая]"Да!Все верно"
    Я:"Хм...ну ладно...дело ваше" Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    Вот так я на днях купил литр кефира за 2.5р Смайлик :-) закидайте меня помидорами и скажите что я не честный...Но имхо невнимательность и откровенная тупость это разные вещи Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) вот такой вот йа падонак,на*пал прадафщицу на 20 руплей Смайлик :-)
  6. 05 Января 2006 Чтв 16:39:45
    я так делаю тоже..
    вот недавно была похожая ситуация только не с бутылкой а с паштетом.
  7. 06 Января 2006 Птн 11:10:26
    Перед НГ отвозил в банк много денег и тетенька-кассир обсчиталась на 83000р. Но я как честный пес прерий невозмутимо указал ей на косяк.

    И нимб над головой воссиял ультрафиолетом.
  8. S@muel


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2006 Суб 1:27:52
    Всё что не делается, делается к лучшему! Дали тебе сдачю больше, а в другом магазине общитали, пусть даже, на эту сумму! Незря говорят, что лёгкие деньги легко уходят!
  9. 07 Января 2006 Суб 1:34:11
    я бы с удовольствием забрал себе 83000р, если бы представилась такая возможность.
    Надо было лучше арифметику в школе учить. Норм
  10. S@muel


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2006 Суб 1:39:35
    паучёк писал(а) :я бы с удовольствием забрал себе 83000р, если бы представилась такая возможность.
    Надо было лучше арифметику в школе учить. Норм


    Вот представь стоит чемоданчик на улице, а в нём 83000, а может и больше, ты его забралбы?
  11. 07 Января 2006 Суб 17:29:45
    S@muel писал(а) :
    Вот представь стоит чемоданчик на улице, а в нём 83000, а может и больше, ты его забралбы?


    Если бы знал, что там точно деньги то забрал бы. Гы-гы-гы
  12. 07 Января 2006 Суб 18:02:00
    Истина: лёгкие деньги легко уходят!

    Был случай: нашли с корешем бумажник с баблом (что-то около 5 т.р.), и куда??? В баню, конечно же!!!
    А через неделю потерял проездной. Вот так: в финансовом мире тоже действует закон сохранения энергии...
  13. 08 Января 2006 Вск 1:04:13
    Быть честным - это не просто хорошо, а очень даже приятно. Один мой знакомый нашел барсеточку с документами и где-то 90 тыс.руб. И хотя знакомый - человек не такой уж богатый, но все ж по документам нашел владельца барсетки и вернул ему деньги. Так там были такие слова (а возможно и слезы) благодарности, что чел навсегда запомнил это чувство героя.
    Так что будьте честными дамы и господа, и прежде всего сами с собой, и любовь людей forever вам обеспечена Смайлик :-)
  14. Feya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    08 Января 2006 Вск 2:00:56
    Не знаю... По-моему прикольно осознавать, что нашёлся какой-то тупица, которого я сумела обмануть... Хотя, не я же его обманула... сам лоханулся...

    Обычно после такого за себя радуюсь)))
  15. 09 Января 2006 Пон 18:43:55
    endi писал ? ? ? :...

    ага, ради этого чувства героя все и делается...
    наверное...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд