Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Первая машина 

Создана: 10 Июля 2007 Втр 22:57:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 311, просмотров: 65818

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 10 Июля 2007 Втр 22:57:34
    На 18 летие, тоесть через полгода, родители собираются взять мне недорогую машину.Нужен совет в выборе первой машины. Что лучше взять: Ваз 2109-099, 2114-15,года 02-05, или иномарку старенькую типа марка2 года 93-95? Насчет бюджета неуверен,в диапазоне 100-150 тысяч. Машина мне будет лет на 5,тоесть на время учебы. Насчет иномарки меня только отталкивает что уж больно старая, вообще будет ли ездить, да и что много денег кушает, это главная проблема. Тем более явно при покупке придется вложить энное количество баксов:) А с деньгами явно будет туго. А насчет русской сомневаюсь только из за слухов, мол часто ломается, но зато запчасти дешевые. Помогите определиться!
  2. 11 Июля 2012 Срд 23:27:23
    CaNaBiS писал : [внешняя ссылка]
    вроде здесь FE стоит?


    написано же Двигатель: бензин, 1600 куб.см

    что за ФЕ ?? если 3S то не может быть, он минимум 2 литра.

    но скорее всего 4А, но тут надо смотреть как его туда вкорячили, если был ЖЕ, то у него совсем другие мозги, проводка. это надо сращивать по колхозному, по заводскому не получиться. Но как правило ничего хорошего из этого не выходит. но если до этого был ФЕ то нормуль все. Смотри ОРИГИНАЛ ПТСки!!! что там указано было, была ли замена, и т д.....

    ЗЫ: продавали как-то Корону-премио 98 года, у которой был мотор 3ЭС-ФСЕ. мы поставили 3ЭС-ФЕ. пришлось укорачивать трос кик-дауна, корячить ВТОРЫЕ мозги под коробку, т к они разные(коробки) ну и другие извращения.... ))))
    мы всё срастили так, что работали отлично, даже самодиагностику и на компе диагностику проходила, но потом она(диагностика) зависала у них(диагностов), и они не понимали в чем дело... )))) в общем два блока управления давали о себе знать.))
    из минусов: переключения были жестковаты....

    Смотри на такую не нарвись, это гемор тебе будет жесткий!!!!!
  3. 11 Июля 2012 Срд 23:30:10
    ты и работать не начал и машиной не владел, много если..... не ипи се моск

    бери че душе угодно, не потянешь так скинешь... зато будет отчего отталкиваться

    торговы представитель это че такое?
  4. 11 Июля 2012 Срд 23:35:32
    CaNaBiS писал : Также важно чтобы в первые два-три месяца после покупки минимум вложений было!

    таких машин за твои деньги не продают
  5. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2012 Срд 23:39:55
    an_ru писал :
    таких машин за твои деньги не продают

    Началось! За его деньги 2-3 года без вложений можно кататься смело.
  6. 12 Июля 2012 Чтв 0:21:32
    kazzakus писал :
    an_ru писал ... :
    таких машин за твои деньги не продают

    Началось! За его деньги 2-3 года без вложений можно кататься смело.

    на новой Гранте?
  7. 12 Июля 2012 Чтв 7:02:14
    kazzakus писал :
    Началось! За его деньги 2-3 года без вложений можно кататься смело.
    бгг...нука подскажи мне такие..очень интересно послушать про тачки за 230тыщ без вложений за 3 года Радость
  8. 12 Июля 2012 Чтв 7:08:23
    Хотя япы крепкие машины) будет дымить, сыпаться и с убитой ходовкой, но ехать будет)))) Для примера - виста, куплена за 200тыщ, за два года из серьезных вложений - вся ходовая (хотя первый год не беспокоила), замена мск и ремней, шаровые, ну и по мелочи. И то я не считаю это серьезным ремонтом, а вот совсем не владывать в яп - это фантастика.
  9. 12 Июля 2012 Чтв 7:11:55
    Дядька Пашка писал :

    написано же Двигатель: бензин, 1600 куб.см

    что за ФЕ ?? если 3S то не может быть, он минимум 2 литра.

    но скорее всего 4А,
    на левинах идут только два двигателя - 4а-же и 4а-фе.
  10. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 9:42:19
    an_ru писал : бгг...нука подскажи мне такие..очень интересно послушать про тачки за 230тыщ без вложений за 3 года Радость

    Ну ты и сам прекрасно знаешь, что это япошки Смайлик :-) Расходники в рассчет не берем - их какбэ и на новых авто надо менять, так что это не вложения. Ну да, ходовка будет не айс, но ехать будет прекрасно!
    Понимаете, люди вокруг берут и за 80-100 и ездят ГОДАМИ не заезжая ни на какие сто. А вы говорите 230.
  11. 12 Июля 2012 Чтв 10:37:30
    Тут все сводится к тому "кому что нать". кто то и на дохлой короле десять лет ездит и ниче не меняет, но ездит...гремит, стучит, дымит. А кто то (как я) за каждый шорох в машине лезет делать. Так что определение "без вложений" оно прозрачное.
  12. 12 Июля 2012 Чтв 11:29:44
    kazzakus писал :
    Понимаете, люди вокруг берут и за 80-100 и ездят ГОДАМИ не заезжая ни на какие сто. А вы говорите 230.
    +1000000 Wink
  13. 12 Июля 2012 Чтв 13:04:11
  14. 12 Июля 2012 Чтв 13:07:24
    an_ru писал : Тут все сводится к тому "кому что нать". кто то и на дохлой короле десять лет ездит и ниче не меняет, но ездит...гремит, стучит, дымит. А кто то (как я) за каждый шорох в машине лезет делать. Так что определение "без вложений" оно прозрачное.


    +1

    Сегодня заклинил замок задней двери, моторчик актуатора перестал вращаться. Замена узла в сборе 2 с чем то тысячи, если новый брать, а я новые запчасти всегда покупаю. Можно конечно открывать дверь из салона, тем более что в ту дверь раз в год проходят, но по хорошему надо делать. В субботу Норм
  15. dmg


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 13:16:07
    первая машина - хонда инспайр. Ничо, не убился и не притерся никуда, хотя 200+ лошадок провоцируют. Тут как грится разница подходов: взял говно (таз) - значит можно притереть и болт с ним, а если ездишь на нормальной машине, то и аккуратнее себя ведешь.
  16. 12 Июля 2012 Чтв 13:17:36
    вышеприведенная карина отличный авто! топикстартер смотри его и бери если все гуд.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 19, 20, 21  Вперёд