Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Немного Пукета и Самуя (фото), из серии Таиланд летом... 

Создана: 07 Июля 2012 Суб 17:55:46.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 351, просмотров: 60441

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2012 Суб 17:55:46
    В продолжение темы о том, что в Тае сейчас сезон дождей...
    строить прогноз погоды на основании каких то годовых сезонных стереотипов, как минимум некорректно!
    Погода...?
    Погода- это погода, и она зависит от веяний и желаний природы, а не от сезонных привязанностей !

    И так остров Пукет июнь - июль 2012
    пляж Карон, волна большая но попрыгать вполне себе можно, в смысле покупаться ...



  2. 11 Июля 2012 Срд 22:52:27
    folismit писал(а) : найди мой пост раньше, хлопчики за 18 брали тур пакет

    фигня, прокумарил тур на 2-х на 11ночей за 18тыр в Паттайю. Пришлось брать тур на недельку больше, но в 1,5 раза дороже Грустно :-(
  3. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2012 Срд 23:26:39
    Тур-трипы на близлежащие острова, чаще это однодневные экскурсии
    осуществляемые на скоростных катерах или на тихоходных фейри (местный паром)
    покупать можно у тур оператора, самый дорогой вариант, или на улице,
    если у русских то тур будет с фри-ланцером (вольно-наемный русско говорящий тур гид), если у тайцев то без русскоговорящего, но здесь необходимо не нарваться на развод, рассчитанный на ваше недопонимание.
    Вам могут продать трип подешевле, но он будет не на скоростном катере, а на тихоходном пароме, уточняйте этот момент при покупке, так же спрашивайте включен ли ланч, вода на катере, вход в заповедные места, а то получится что вроде купили экскурсию дешевле, а на месте за все нужно доплачивать...

    Ну и бывает откровенный развод, когда вместо Семилан вас повезут в другое место, (Семилан сейчас закрыт, с мая по октябрь), но я с таким не сталкивался ни разу ...

    Рекомендую трип на острова Пи-Пи ( Phi-Phi) , на мой взгляд это очень красивые острова, большая часть фоток в этой теме сделаны там!

    Можно уехать с Пукета на пару тройку дней на эти острова, а вернее на остров Пи-Пи дон и поселится там в отеле ( стоимость номера с кондеем 1800-2000 бат в сутки ) там все немного подешевле чем на Пукете .
    И уже с Дона совершать вылазки на знаменитый пляж Майя- бей,
    где снимался одноименный фильм, на острове Пи-Пи лей и другие достопримечательности в виде островов и пляжей .
    Для этого обычно арендуется Лонг-теил, это местная деревянная длинная лодка с тайским капитаном, который вас за 1500-2000 бан будет возить целый день и останавливаться где вы скажите. что бы поплавать или сделать фото ...
    или арендовать скоростной небольшой катер. ценник будет от 3500 до 7000 бат в зависимости от обговоренного маршрута

    фото лонг-тейла


    Так же рекомендую трип на острова провинции Панг нга (Phang Nga)
    это красивейшие острова, с кратерами внутри, заход в которые осуществляется на каноэ через пещеры

    Ну и на острова Райя, там есть пара красивейших бухт, с белым, реально белым песком, где мы с корефаном пытались ловить лобстеров буквально голыми руками, где можно с гарпуном попробовать поохотится (гарпун тащить с собой из дома имеется ввиду ), где можно порыбачить на тунца, а если повезет то и поймать марлина, где я видел двух китов, это очень зрелищно



  4. 11 Июля 2012 Срд 23:52:42
    folismit писал(а) :
    Лючистый писала ... : , как медведь из рекламы корнетто энигмо.

    вот вам за медведя, тайских пацанов Смайлик :-)

    Что жы страшных таких выложил
    вот как надо:


  5. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Июля 2012 Чтв 0:05:50
    Swizard писал(а) :
    Что жы страшных таких выложил
    вот как надо:


    мне слон на ухо наступил в детстве Мы краснеем!



    ps/ а ваши на девок похожи
  6. 12 Июля 2012 Чтв 0:07:54
    folismit писал(а) : мне слон на ухо наступил в детстве Мы краснеем!

    рад, что наши вкусы не пересекаются ))
    За разнообразие По пиву!
  7. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Июля 2012 Чтв 0:14:28
    Swizard писал(а) :
    рад, что наши вкусы не пересекаются ))


    не надейтесь !!!
    разнообразие будем искать в другом По пиву!

  8. dmg


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 9:14:16
    всем здрасьте в этом чате.

    Жил в Тае 3 месяца, собираюсь в ноябре повторить,только уже на полгодика. Может кому-то будет интересно как мы с товарищем искали жилье в Птт:

    [внешняя ссылка]

    строго не пинать - впечатления, так сказать, первых дней. Ессно после месяца проживания все воспринималось немного иначе, но все-равно там круто -)

    З.Ы.
    Там же в блоге есть еще 2 поста о перелете и временном отельчике - найти несложно
  9. 12 Июля 2012 Чтв 11:13:32
    dmg писал : всем здрасьте в этом чате.

    Очень отважно)))) без какой либо гостихи в первый рах в тай лететь)))))))
  10. 12 Июля 2012 Чтв 12:17:04
    Можно вам задать вопрос, а в тае какой то источник дохода имеете, или все таки здесь, раз можете позволить себе уезжать туда на такое продолжительное время?
  11. dmg


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2012 Чтв 12:36:30
    Merlinna писала : Можно вам задать вопрос, а в тае какой то источник дохода имеете, или все таки здесь, раз можете позволить себе уезжать туда на такое продолжительное время?


    мне для работы нужен только стабильный инет Смайлик :-) А откуда я работаю - эт совсем неважно Смайлик :-)

    Faza-69 писал :
    Очень отважно)))) без какой либо гостихи в первый рах в тай лететь)))))))


    не очень понял что такое гостиха... Но в тае как раз все просто и легко, отваги не надо. Нужен кэш и немного знания англ. С этим набором не пропадете Смайлик :-)
  12. 12 Июля 2012 Чтв 12:37:22
    тогда все с вами ясно, круто))))) Wink
  13. 12 Июля 2012 Чтв 12:45:57
    [quote="dmg"]
    Merlinna писала : Можно вам задать вопрос, а в тае какой то не очень понял что такое гостиха...

    Гостиница, хотель, отель, пансионат))))))))))) как хотите) Я просто имел ввиду что переночевать первую ночь всегда охото без заморочек, а тут надо ещё найти где
  14. dmg


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2012 Суб 3:32:43
    [quote="Faza-69"]
    dmg писал:
    Merlinna писала : Можно вам задать вопрос, а в тае какой то не очень понял что такое гостиха...

    Гостиница, хотель, отель, пансионат))))))))))) как хотите) Я просто имел ввиду что переночевать первую ночь всегда охото без заморочек, а тут надо ещё найти где


    собсна в этом весь цимес, отдаться туроператору конечно проще, но зачем , да и неинтересно так... Я видел всякие Турции и Кипры по путевке - оно скучно когда тебя водят за ручку от автобуса до отеля, втюхивая втридорога одну и ту же экскурсию... Гораздо интереснее принимать решения самому
  15. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Июля 2012 Вск 10:56:17
    dmg писал :
    собсна в этом весь цимес, отдаться туроператору конечно проще, но зачем , да и неинтересно так... Я видел всякие Турции и Кипры по путевке - оно скучно когда тебя водят за ручку от автобуса до отеля, втюхивая втридорога одну и ту же экскурсию... Гораздо интереснее принимать решения самому


    собсна в этой теме, как раз рассказано как отдаться тур-оператору за недорого и в то же время не ходить с ним за ручку, и не платить ему втридорога, а принимать вполне себе самостоятельные решения Идея!

    Нет, я конечно двумя руками за здоровый и интересный кипишь, но в данном случае мы должны исходить из сложившихся реалий, в Омске, они таковы, что готовый тур-пакет на сегодняшний день дешевле выходит, чем только перелет на регуляре Смайлик :-)

    может как нибудь расскажу про Турцию, где опять таки было увиденно несоизмеримо больше, нежели отель, пляж и готовые экскурсии, на арендованном форде фокусе, но опять таки на базе купленного тур-пакета Пакуримка
  16. 15 Июля 2012 Вск 11:10:22
    folismit писал(а) : Нет, я конечно двумя руками за здоровый и интересный кипишь, но в данном случае мы должны исходить из сложившихся реалий, в Омске, они таковы, что готовый тур-пакет на сегодняшний день дешевле выходит, чем только перелет на регуляре Смайлик :-)

    Всё время забывают о времени пребывания в чужой стране, согласен тур-пакет выгоден ну максимум 14-18 дней, на большее время выгоднее лететь регуляркой, да ещё по сладким ценам что были весной у S7.
    В следующий раз в Тай только "дикарем" и минимум на 1 месяц.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 22, 23, 24  Вперёд