Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как 

Создана: 06 Июля 2012 Птн 2:46:56.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 202, просмотров: 24050

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд
  1. 06 Июля 2012 Птн 2:46:56
    тут что-то было
  2. 08 Июля 2012 Вск 12:00:01
    138751 писал : P.S. Несовершеннолетнего нельзя выписать без предоставления жилья,

    Откуда эта каша в голове у многих россиян?
    Во-первых не выписать, а снять с учета,
    во-вторых можно.
  3. 08 Июля 2012 Вск 12:20:38
    e_zhuk писал :
    во-вторых можно.

    жилищный кодекс ст. 31, пункт 4 читали?
  4. 09 Июля 2012 Пон 23:18:46
    читали весь ЖК РФ потом еще пару раз внимательно читали и где там написано что нельзя? п4 ст. 31 дает право суду обязать предоставить но это не императивная норма поэтому тут еще смотреть по обстоятельствам надо как суд себя поведет
  5. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2012 Втр 15:27:59
    e_zhuk писал :
    138751 писал ... : P.S. Несовершеннолетнего нельзя выписать без предоставления жилья,

    Откуда эта каша в голове у многих россиян?
    Во-первых не выписать, а снять с учета,
    во-вторых можно.


    отнюдь. далеко не всегда это возможно:

    [внешняя ссылка]

    ————————
    По смыслу указанных норм несовершеннолетние дети приобретают право на ту жилую площадь, которая определяется им в качестве места жительства соглашением родителей. Такое соглашение выступает предпосылкой вселения ребенка в конкретное жилое помещение. При этом закон не устанавливает какого-либо срока, по истечении которого то или иное лицо может быть признано вселенным.

    В судебном заседании установлено, что истец Самородов М.В. и ответчик Самородова О.С. являются родителями несовершеннолетнего ФИО2, что подтверждается копией свидетельства о рождении (л.д.10).

    Имея право на спорную жилую площадь, несовершеннолетний ФИО2, в силу своего возраста, самостоятельно реализовать свое право пользования жилым домом истца не может.

    При таких обстоятельствах, временное проживание несовершеннолетнего ФИО2 с матерью в другом жилом помещении не может служить основанием для признания несовершеннолетнего утратившим право пользования спорным жилым помещением.
  6. 10 Июля 2012 Втр 17:59:37
    "Авчарка, жаба, росомаха" фу, как низко. е-мае, бывшую любимую женщину при незнакомых людях опускать.... а виноват, поди, сам.
  7. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2012 Срд 10:28:46
    Кружкин писал : "Авчарка, жаба, росомаха" фу, как низко. е-мае, бывшую любимую женщину при незнакомых людях опускать.... а виноват, поди, сам.

    Я бы сказал, что ТС еще мягок. Бывают такие уникальные самки собаки, что и слов-то не подберешь.
    И матриархальное квазимужество в таких случаях совершенно неуместно.
    Потому что фразами типа "да ты не мужик!" или "да какой ты мужик после этого!" и т.п., как раз такие уникальные твари и кидаются, пытаясь поймать "на порядочность". Не уподобляйтесь им.
  8. 11 Июля 2012 Срд 11:48:36
    Sdim писал(а) :
    И матриархальное квазимужество в таких случаях совершенно неуместно.
    Потому что фразами типа "да ты не мужик!" или "да какой ты мужик после этого!" и т.п., как раз такие уникальные твари и кидаются, пытаясь поймать "на порядочность". Не уподобляйтесь им.


    Я бы сказал, что оскорблять свою бывшую женщину, да и вообще выносить подробности личной жизни на публику - это удел не мужика, а говнюка и героя программы "большая стирка" и прочих соответствующих телепомоек. И вы сэр с вашим заступничеством - больше всего похожи именно на такого говоруна из ток-шоу, где все перемывают грязное семейное белье.
  9. 11 Июля 2012 Срд 12:12:03
    Кстати, пожалуй, да. Действительно, можно чётко (и абсолютно справедливо" осознавать, что твоя бывшая - "авчарка" и "расамаха". Можно также понимать, что тебя пытаются глупо "развести" и не вестись. И более того - как мне кажется, можно даже спросить совета (в том числе и на форуме), как себя вести в той или иной ситуации. Однако, лучше всего вести себя максимально корректно, держа то, что "накипело", в себе и вежливо общаясь лишь "по сути дела"...
  10. 11 Июля 2012 Срд 12:12:11
    Ну, справедливости-то ради, ТС никаких подробностей, не подлежащих огласке, на публику не выносил. Эпитеты вроде "россомахи" - это проявление отношения к бывшей жене, и не более того. И да, желание у ТСа не столь и сильное, судя по тому, что мне он так и не написал.
  11. 11 Июля 2012 Срд 12:15:07
    Boyarin_law писал : Ну, справедливости-то ради, ТС никаких подробностей, не подлежащих огласке, на публику не выносил. Эпитеты вроде "россомахи" - это проявление отношения к бывшей жене, и не более того. И да, желание у ТСа не столь и сильное, судя по тому, что мне он так и не написал.


    Справедливости ради вопроса "Как выписать из квартиры бывшую жену при условии, что квартира в моей собственности была еще до свадьбы" - вполне хватило бы для консультации и безо всяких "пригрел на своей груди".
  12. 11 Июля 2012 Срд 12:16:51
    Да я не отрицаю, что можно было без эмоций.
    Но и подробностей, не подлежащих огласке - нет. В белье никто не копается.
  13. 11 Июля 2012 Срд 12:22:17
    Boyarin_law писал : Да я не отрицаю, что можно было без эмоций.
    Но и подробностей, не подлежащих огласке - нет. В белье никто не копается.


    Оскорбления и "она из йепеней" "пригрел в свое время, был дурак" - это на мой взгляд уже грязь....
  14. 11 Июля 2012 Срд 13:32:10
    Кружкин писал :Оскорбления и "она из йепеней" "пригрел в свое время, был дурак" - это на мой взгляд уже грязь....
    Кружкин, а в говнеце-то покопаться любим, а? Гы-гы-гы Ломает без него то. Да оно и понятно - видать давненько на говноигле сидим - вон какие названия передач знаете...
  15. 11 Июля 2012 Срд 13:38:29
    Demonoid писал :
    Кружкин писал ... :Оскорбления и "она из йепеней" "пригрел в свое время, был дурак" - это на мой взгляд уже грязь....
    Кружкин, а в говнеце-то покопаться любим, а? Гы-гы-гы Ломает без него то. Да оно и понятно - видать давненько на говноигле сидим - вон какие названия передач знаете...


    Что, чучело, ТС сочувствуешь или так, решил пукнуть в тему?
  16. 11 Июля 2012 Срд 13:41:16
    Во, сразу видно, отпустило Кружкина, полегчаааало, после дозы говнеца. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд