Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Альфа банк rules! Очередные Альфа-перлы. 

Создана: 19 Января 2011 Срд 10:13:46.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 137, просмотров: 26630

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 19 Января 2011 Срд 10:13:46
    Читая здесь некоторые заметки про этот замечательный банк всегда соблюдал нейтралитет. Несомненно - есть и положительные моменты. Так - пользуюсь альфа-кликом, многие согласятся - штука удобная.
    Однако у А-банка есть некоторые "фишечки", так сказать - с обратной стороны монеты.
    Судя по публикациям - их становиться всё больше.
    Лично мне кажется, что таким образом банк выделяет себя из массы "просто банков". То есть - таким образом он позиционирует свою Особенность. Однако уверен, что не только у меня складывается мнение, что делает он это исключительно за счёт интересов и удобства своих клиентов.
    Вчера вечером и сегодня утром я столкнулся с проявлениями этой Особенности.
    Суть ситуаций. Вчера необходимо было сбросить некоторую сумму на карту третьему лицу. Сумма образовалась, как и планировалось, к 7ми часам вечера. Зная, что А-банк работает до 8ми часов, находясь в 10 минутах от центрального офиса - спокойно направился к нему. Филиал работал, но платежи они не принимали. Также мне любезно пояснили, что их не принимают уже и во всех остальных филиалах. Времени было - начало восьмого.
    Но вышеописанное - это полбеды. Сегодня утром они меня просто восхитили. Дело в том, что часть суммы (50 тысяч) была представлена купюрами по 50 рублей. (то есть - 1000 50ти рублёвых купюр) Так уж вышло - люди отдали мне розничную выручку. Так вот выяснилось, что Уважаемый Альфа банк, так сказать, брезгует купюрами номиналом менее 100 рублей. То есть они готовы взять у меня 200 купюр из 1000. Их правила это позволяют. Но начиная с 201ой купюры номиналом 50 рублей Альфа банк возьмёт за приём, ВНИМАНИЕ, по 10 рублей комиссии за каждую купюру... То есть - если я хочу внести эти 40 тысяч рублей 50ти рублёвыми банкнотами - я должен заплатить за это 8 тысяч...
    В общем - молодцы. Товарищ Авен и К - мои кумиры.)

    p.s. - с интересом ждём комментариев специалистов, помниться - на ОФ есть представители (льница) этой кредитной организации))) Wink
  2. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Октября 2011 Чтв 11:11:52
    Темы подходящей не нашел и новую заводить не хочу, а обсудить вопрос интересно.

    С месяц назад пришло уведомление в виде sms, что мне одобрен бесплатный выпуск дебетовой карты Visa Platinum, которую я могу заказать только по их телефону.
    Сначала я на этот спам забил, но словами "бесплатно" и "дебетовой" им, всё-таки, удалось во мне разжечь любопытство.
    Через неделю я позвонил по указанному телефону и попросил ответившего мальчика рассказать обо всех подводных камнях, которые мне эхотаг собирается преподнести вместе с бесплатным выпуском карты.
    После установления моей личности, мне было предложено подождать минутку, а когда время ожидания истекло "мальчик" сообщил, что да действительно одобрен бесплатный выпуск карты и последующее её продление тоже бесплатно.
    Не в силах придумать, в данном случае, возможные способы подставы я заказал карту, которая пришла в течении недели.
    Хотя раньше заказывал доп.карты, шли две недели.
    Разговор, на всякий случай, в котором меня уверяют в бесплатном обслуживании и продлении записан.

    По сему вопросу предлагаю начать флуд в виде мнений,
    по-скольку в самой альфе мне так никто ничего вразумительного и не ответил.
  3. 13 Октября 2011 Чтв 15:05:53
    Значит Вы хороший клиент, а у хороших клиентов должны быть хорошие карты =).
    ...
    См. Личку
  4. 13 Октября 2011 Чтв 15:33:33
    Фак! Я тоже хочу бесплатную карту!
  5. 13 Октября 2011 Чтв 16:10:53
    Эрхафан писал : Фак! Я тоже хочу бесплатную карту!

    Негры халявные не дают.
  6. 13 Октября 2011 Чтв 16:39:38
    Лючистый писала :Негры халявные не дают.

    За остатки-то дают. Достаточно 1,5 единицы на моем сейфе держать и всё.
  7. 13 Октября 2011 Чтв 16:48:55
    Эрхафан писал :За остатки-то дают. Достаточно 1,5 единицы на моем сейфе держать и всё.

    Остатки нужно поддерживать, но в целом ты прав.
  8. 13 Октября 2011 Чтв 16:53:52
    Вас в банке учат тому, что "держать" и "поддерживать" в данном случае эквивалентны? Confused Не?
  9. 13 Октября 2011 Чтв 17:02:15
    Эрхафан писал ? ? ? : Не?

    А че, приходит одни такой умный, положил, снял и халявы ждет, а так не бывает. А потом начинается про перлы...
  10. 14 Октября 2011 Птн 10:04:26
    Ziproxy писал(а) :
    С месяц назад пришло уведомление в виде sms, что мне одобрен бесплатный выпуск дебетовой карты Visa Platinum, которую я могу заказать только по их телефону.


    мне понравился альфовский пёрл из договора по выпуску кредитной карты: "процент по беспроцентному кредиту..."
    20коп и +100500!!!

    по личному опыту совет: с альфа-банком не надо щелкать, разведут на деньги при любой возможности. хотя ростовщики наверно все такие.

    Грустно :-(
  11. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Марта 2012 Пон 13:16:20
    Забавная ситуация сегодня утром...
    До сих пор не отпускает легкий культурный шок и любопытство.

    Итак, около 9 утра, нашел я некую безделушку в инете и решил её купить, выбрав в качестве способа - банковский перевод.
    И впервые решил воспользоваться для этой цели сабжем.

    Не прошло и минуты (причем буквально!) с момента подтверждения платежа смс-кодом, как входящим звонком с московского номера меня <имя девушки, представившейся сотрудницей сабжа> попросила уточнить действительно ли это я в данный момент совершил перевод денег на сумму XY00р в сабж-клике.
    Как только я подтвердил голос в трубке поблагодарил и вежливо попрощался.
    Разговор длился секунд 40 от силы, что меня повторно удивило.

    Короче я в лёгком культурном шоке.
    Что это могло быть?
    Или это всегда так?
    Поделитесь информацией у кого был подобный опыт.

    P.S.: и да, ещё порадовал процент комиссии 0,3.
    Это всегда так?
    У меня в персоне-интернет 1,5.
  12. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    19 Марта 2012 Пон 15:47:30
    Ziproxy писал(а) :
    Что это могло быть?
    Или это всегда так?
    Поделитесь информацией у кого был подобный опыт.


    Юзаю сабж лет 6. Бывает, но не всегда. Чаще при крупных суммах, очень часто через системы оплаты, отличные от клика (введите номер карты - кардхолдер нэйм - CVV). При клике редко, но тоже бывает.
    Служба безопасности заботится, чтобы вас не нагрели кардеры и/или мошенники.
  13. 20 Марта 2012 Втр 9:32:15
    Ziproxy писал(а) :Короче я в лёгком культурном шоке.
    Что это могло быть?
    Или это всегда так?
    Поделитесь информацией у кого был подобный опыт.

    Это служба мониторинга заподозрила неладное и проверила по телефону, указанному в анкете. Если бы недозвонились могли и временно заблокировать. Так всегда мониторят заграничные снятия и оплаты. Рекомендуется в поездках если платите по картам, не отключать свой телефон.
    Ziproxy писал(а) :P.S.: и да, ещё порадовал процент комиссии 0,3.

    Это комиссия за что? За конвертацию по визе?
  14. 10 Июля 2012 Втр 14:29:27
    Уважаемые форумчане! Я менеджер Альфа-Банка, напоминаю о действующих акциях Альфа-Банка:

    Внимание! Акция «100 дней без процентов по кредитной карте Альфа-Банка!»
    Оформите кредитную карту в период с 3 октября 2011 по 30 июля 2012 года, и срок беспроцентного кредитования по карте составит 100 дней. Что важно, данный льготный период пользования деньгами сохраняется и после окончания акции.

    Спешите до конца акции осталось 20 дней

    Подробности можно узнать у меня

    Или на сайте [внешняя ссылка]
  15. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2012 Втр 16:16:37
    Alfa-Bank писал(а) : Уважаемые форумчане! Я менеджер Альфа-Банка, напоминаю о действующих акциях Альфа-Банка:

    Внимание! Акция «100 дней без процентов по кредитной карте Альфа-Банка!»
    Спешите до конца акции осталось 20 дней

    Подробности можно узнать у меня

    Или на сайте [внешняя ссылка]


    Я давно клиент Альфа банка. Есть зарплатная карта. Звонил на горячую линию, хотел заказать такую карту, сказали что нужно ехать в офис, заполнять анкету. Хотя все данные про меня у вас есть. Приехал, там эта анкета на 5 или 6 листах, замучаешься заполнять. Так еще и данные требуют такие, как будто в ФСБ устраиваешься. Недовольство!
  16. 10 Июля 2012 Втр 16:22:04
    Alfa-Bank писал(а) : Уважаемые форумчане! Я менеджер Альфа-Банка, напоминаю о действующих акциях Альфа-Банка:

    создайте ветку банка в этом разделе /viewforum.php?f=77
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд