Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Законопроект № 89417-6 Омскому форуму хана... 

Создана: 10 Июля 2012 Втр 3:52:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 12470

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июля 2012 Втр 3:52:19
    В интернете может появится черный список сайтов
    Именно с такой инициативой депутаты Государственной Думы , С.В.Железняк, С.Н.Решульский и другие (полный список можно увидеть на сайте Думы), которые внесли законопроект под номером 89417-6. Он уже был рассмотрен профильным комитетом, который решил внести его на рассмотрение. Текст законопроекта опубликован на сайте Госдумы.



    В частности, законопроект предусматривает возможность блокировки сайта во внесудебном порядке, а также предполагает внедрение оборудования для фильтрации и блокировки нежелательного контента, которое операторы связи должны будут установить за свой счет.

    Разумеется, что все финансовое бремя в конечном итоге ляжет на плечи отечественного вебмастера.
    Закон направлен против следующих категорий сайтов:

    Материалы для взрослых
    Информация о веществах воздействующих на сознание
    Оппозиционные к правительству РФ ресурсы
    Не стоит ждать, когда закон примут и отечественный хостер выпишет вам штраф за хранение незаконных материалов. Лучше сразу сменить хостинг на более подходящий.

    Для сайтов с обнаженной натурой лучше всего подойдет хостинг в США. Там сайты для взрослых вполне законны. Например, можно переехать на [внешняя ссылка]

    Сайт с веществами проще всего размещать в Голландии, так как там они легализованы. Хороший выбор хостинга для таких сайтов [внешняя ссылка]

    Сайты несогласных с политикой Росси подойдут хостинги в соседних странах - Литва, Украина, Чехия. Готовность принять оппозиционные сайты высказал хостинг [внешняя ссылка]
    источник [внешняя ссылка]
  2. 10 Июля 2012 Втр 13:14:31
    RRRы(дубль) писал :
    Т.е. с помойкой? Смайлик :-)


    Ну, может, вы в сети и лазаете только по помойкам, а я ищу там только дельную информацию, ту, которая нужна в исследовательской работе, и для общеобразовательных целей. Та же Википедия - превосходный источник (при всей её недоработанности), который я периодически пополняю и исправляю.

    Никто не угадает, чего коснётся эта идиотская цензура. Она может отрезать от нас и то, что в законе не упоминалось, потому что под пункт "оппозиционные к правительству" и "вредные для психики детей" можно подписать всё, что угодно.
  3. 10 Июля 2012 Втр 13:18:54
    Кружкин писал :

    да ты чо, нам это только на руку - свою будем делать )))))


    Ну вот и первый кандидат под нож нарисовался Засим откланиваюсь! Гы-гы-гы
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2012 Втр 13:50:40
    Скоро серверы в европе с предустановленным openvpn будут диким спросом пользоваться Wink
  5. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июля 2012 Втр 14:26:15
    Закон о интернете
    Закон о запрете указывать национальность преступника в СМИ
    Закон о митингах
    Очень жаль что власть борется с абсолютно естественным возмущением народа а не с тем что вызывает его(((. Конечно легче заткнуть народ чем посадить десяток проворовавшихся чиновников. Мне вот интересно. В ГАЙ есть так называемая палочная система. А почему почему эту же палочную систему не применить на чиновников. Например менты должны поймать на взятках 10 чиновников в год.
  6. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2012 Втр 15:05:01
    evgen.zdorov писал :Очень жаль что власть борется с абсолютно естественным возмущением народа а не с тем что вызывает его(((


    Потому что мы гордая и независимая страна, идём своим путём и изобретаем велосипед... А вот Грузия, финансируемая госдепом, в это время прекрасно провела настоящую реформу МВД.
  7. 10 Июля 2012 Втр 17:14:10
    скажем так, это мы ещё посмотрим, кто кого убьет.
  8. 10 Июля 2012 Втр 17:16:00
    jekajaga писал : Вот дебилы, хотел щас на википедию зайти, а мне какую то удалено пишут Недовольство!


    мобильная версия
  9. 10 Июля 2012 Втр 17:19:56
    Замучаются убивать
  10. 10 Июля 2012 Втр 18:39:50
    Думаю, что вся информация останется как есть и не куда не денется. Интернет нельзя ограничить это ясно всем, а вот фильтры на например ругательства можно и поставить. Я только за! Смайлик :-)
  11. 10 Июля 2012 Втр 18:49:19
    korovkamu писала : а вот фильтры на например ругательства можно и поставить. Я только за! Смайлик :-)


    не-не-не, ни в коем разике, ни за что! Найдутся идиоты, слишкмо чистоплюйные, которые запишут в ругательство половину безобидных слов. Да и вообще, запретами никогда ничего не решалось. Хотите культуры, начните с себя и ближайшего окружения, нечего общественную сеть впихивать в рамки, которые Вам кажутся правильными.
  12. 10 Июля 2012 Втр 18:50:28
    Наверное в Кремле госдеповский айфон сломался,который Джобс подарил в прошлом году.
    Интернет можно отключать.
  13. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июля 2012 Втр 19:08:35
    нет, форум лучше, чем этих дебилов в телевизоре смотреть которые постоянно житья недают. если закроют, перейдем на живое общение Смайлик :-)
    мне только непонятно зачем они законы разные принимают, люди их как шутку воспринимают. мы не демократичная страна, это факт.
  14. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2012 Втр 20:20:40
    dlllb писал : люди их как шутку воспринимают.

    Ага а потом на скамье подсудимых, вот такие глаза 0_0
  15. 10 Июля 2012 Втр 20:55:29
    korovkamu писала : Думаю, что вся информация останется как есть и не куда не денется. Интернет нельзя ограничить это ясно всем, а вот фильтры на например ругательства можно и поставить. Я только за! Смайлик :-)



    Что зачет нельзя, Россия связана с остальным миром 5 кабелями. Их можно рубануть или фильтровать адреса и трафик идущий через них, например, рубить любой vpn трафик без разбора и привет. Смайлик :-)
  16. 10 Июля 2012 Втр 21:21:53
    Muammar писал(а) :
    Что зачет нельзя, Россия связана с остальным миром 5 кабелями. Их можно рубануть или фильтровать адреса и трафик идущий через них, например, рубить любой vpn трафик без разбора и привет. Смайлик :-)

    Вы думаете я знаю что такое впн трафик все остальное? Я лишь хочу чтобы интернет был свободен от мата и нецензурщиныСмайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд