Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Про часы на правой руке 

Создана: 08 Июля 2012 Вск 12:44:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 6059

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Июля 2012 Вск 12:44:41
    Еще с класса 7-го школы первое, что я делаю, встав с постели, - надеваю часы (если нахожусь в дороге - то не снимаю их вовсе). Всегда на левую руку, но тут - накидали мне инфы, и я задумалась.

    "У психологов принято считать, что человек, который носит часы на левой руке, отрицательно заряжен и смотрит в прошлое. А вот человек с часами на правой руке положителен и глядит в будущее. Это если кратко. Еще мне понравилась мысль о том, что человек с часами на правой руке открыт. Так как здороваясь люди протягивают правую руку. А часы в современном мире не просто показывают время, а еще указывают на статус их владельца, могут сказать об увлечениях и предпочтениях. И одев их на правую руку человек, здороваясь, демонстрирует все это. А тот, у кого часы на левой руке, наоборот, при встрече скрывает информацию о себе."

    "Замечено, что человек за компьютером очень часто теряет чувство времени. За компьютером, я подчеркиваю это. Сколько бы там времени не прошло, а он сидит и не беспокоится об этом. Почему так, как вы считаете?

    Может быть, всё очень просто? Часы на компьютере всегда располагаются справа. Там, где и положено им быть. Потому что время – это метрика, которая имеет отношение к настоящему и будущему.

    К прошлому – время не имеет никакого отношения. Оно уже прошло, и о нём больше незачем беспокоиться.

    Может быть, часы на правой руке – это действительно неудобно для руки. Но оглянитесь. Мы следим за временем не только по наручным часам. Есть настенные часы. Настольные часы. И они должны быть там, где находится будущее. Справа. Попробуйте. И, возможно, что многие ваши проблемы решатся сами собой. Простым движением глаз."

    "То, что они на левой руке, очень удобно для ведущей правой руки. Но это совершенно неудобно, когда вы используете часы по своему прямому назначению, когда хотите узнать, который час.

    Почему? Потому что когда часы на левой руке, вы смотрите влево, и, как следствие, думаете о времени с точки зрения прошлого.


    "Уже час прошел, а его все нет и нет". "Прошло два часа, а я так ничего и не сделал". Когда человек смотрит в прошлое, его внимание фокусируется на том, сколько прошло времени. Не сколько есть времени, а сколько его уже нет. Часы на левой руке – это ощущение постоянной потери времени. Ощущение хронического неуспевания."

    Почему-то мне показалось, что здесь есть рациональное зерно Смайлик :-)

    Вообще на правой не ношу только потому, что за компом работаю, и по столу браслет шоркается, но все-таки сегодня решила поэкспериментировать и перестегнула.
  2. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2012 Пон 9:30:34
    ношу на левой.. Дискомфорт возникает пожалуй только от подзавода.. Который упирается в кисть при сгибе. Ношу постоянно гораздо удобнее чем по тел время смотреть. С часами на руке чучтвую себя комфортнее чем без них. Вот только раскошелеваться на дорогие не вижу смысла. Пожалуй немногие из моего окружения в курсе сколько стоят дорогие часы да и название Бригет им ну савсем ничего не скажет))
  3. 09 Июля 2012 Пон 11:52:10
    Пацанчег с острова писал :
    Ну это понятно, у вас, в Москве телефоны то еще совсем сложные


    у меня же простой, я показывала.
  4. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2012 Пон 13:43:34
    Вискоза писала :
    LadaLight писала ... : . Появление множества устройств с функцией часов
    А Вы мобильник на шее носите? Я вот - в сумке. А часы ношу на руке, руку - всегда с собой, и смотреть на нее - много удобней!
    Перестала носить часы, когда появился пэйджер. Каждые пять минут время смотреть не нужно, а 3-4 раза в день достать пэйджер из сумки нетрудно.
    Мне вообще неудобно, когда на руках что-то болтается. Периодически ношу магнитный браслет, но когда начинает мешать - снимаю.
  5. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2012 Пон 13:47:21
    как только я получила в подарок часы - не задумываясь одела на правую руку)))) и уже больше 15 лет....ношу только на правой, ни когда даже об этом не задумывалась....
  6. 09 Июля 2012 Пон 14:00:58
    уже года два не ношу часы, но носила только на левой руке. и в мыслях не было надеть на правую.
    я отрицательно заряжена и смотрю в прошлое? ну, может быть, отчасти.
    закрыта? также, отчасти.
    рациональное зерно в очередных исследованиях ученых есть, но интереса у меня эта статья не вызвала.
  7. 09 Июля 2012 Пон 14:06:44
    Эксперимент закончился провалом, сегодня с утра машинально надела часы на левую руку, мне кажется, они туда уже вросли)
  8. 09 Июля 2012 Пон 18:03:40
    Ну не удобно же на правой бе-бе-бе
  9. 14 Августа 2012 Втр 19:12:46
    Короче, ничего не получается у меня с правой рукой, потому хочу совместить приятное с полезным. Решили тут с подружками пробудить в себе дзен и замутить с экспериментом:

    "Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

    Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!"

    Вот часы для такого мне очень подошли.
  10. 15 Августа 2012 Срд 1:08:12
    ношу же часы счас и на левой руке, т.к. "заводилочка" таки под правую руку на часах Норм
  11. 15 Августа 2012 Срд 1:12:50
    Вискоза писала : 21 день подряд.

    Что-то кругом во всяких личностных тренингах про этот срок говорят. Что это за магическое число такое? С чем это связано?
  12. 15 Августа 2012 Срд 1:14:18
    Не знаю, Пацанчег, я только в этой связи число это встречала.
  13. 15 Августа 2012 Срд 1:14:30
    Пацанчег с острова писал : Что это за магическое число такое?

    очко
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд