Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Попытка купить билет автовокзала через терминал Апельсин 

Создана: 21 Июня 2012 Чтв 8:57:03.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2171

  1. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 8:57:03
    Незнаю может не в тот раздел пишу, если так перенесите куда надо. Хочу поделиться опытом общения с платежной системой "Апельсин"
    Предистория: понадобилось мне завтра поехать в Тару. Решил взять билет сегодня заранее, но ехать на автовокзал за билетом нет времени. Захожу на сайт ГП "Омскоблавтотранс" посмотреть где еще можно купить билет. Вижу информацию для пассажиров [внешняя ссылка] билет можно приобрести через терминалы оплаты торговой марки «Апельсин». тут же приведена ссылка на адреса терминалов. Захожу по ссылке, нахожу пару терминалов недалеко от меня, беру деньги, иду радостный к терминалу (наконец-то цивилизация добралась и до автовокзала!!).
    Сама история: Нашел терминал. Облазил все меню не нашел услуги по продаже билетов. Ну думаю ладно, может терминал какой левый. Иду к следующему терминалу в списке. Та же история. Звоню в справочную автовокзала.
    - Так мол и так - говорю - скажите билеты можно приобрести через терминалы "Апельсин"
    - ДА! - говорит - можно!
    - я сейчас стою возле терминала не могу найти такой услуги
    - ну если ты такой тупой, что не умеешь пользоваться терминалом, приезжай и покупай билет в кассе автовокзала. (цитата не точная, но смысл я передал довольно точно)
    - а вы проконсультировать не можете как купить билет через терминал?
    - нет не могу! (ложит трубку)
    ОК, звоню в справочную платежной системы "Апельсин"
    - Здравствуйте, на сайте автовокзала увидел информацию, что можно купить билеты через ваш терминал. Это так?
    - Да - грит- так, можно!
    - А как? Я сейчас возле терминала не могу найти данной услуги.
    - Скажите номер терминала
    - (говорю номер)
    - да - говорит - в этом терминале действительно нет данной услуги, поищите другой терминал.
    - А что у вас не во всех терминалах одинаковые услуги?
    - Нет, не во всех.
    - А можете сказать в каком терминале поблизости есть данная услуга, а то я сейчас только был у другого терминала, там тоже нет данной услуги.
    - Нет, к сожалению, не могу сказать в каких терминалах есть данная услуга. Вот, если вы мне скажете номер терминала, я могу сказать есть в нем такая услуга или нет.
    Резюмируя: Зае%ись! Вот это блин сервис!!! И это при том, что данная услуга запущена в конце января, почти пол года назад! Вобщем у нас как всегда: хорошую идею загубила %уевая реализация.
  2. 21 Июня 2012 Чтв 9:18:46
    наличие услуги не зависит от самого Апельсина, тут дело самого владельца терминала, подключать эту услугу на своем терминале или нет. Попробуй, дома посмотри те терминалы какие интересуют, у службы поддержки есть аська, напиши туда, и пусть посмотрят в каких из них есть услуга.
  3. 06 Июля 2012 Птн 10:51:49
    Хотел активировать автовокзал в личном кабинете дилера апельсина - фиг вам называется - он отключен в списке провайдеров.
    Менеджеры апельсина говорят, что проблемы на стороне автовокзала.
    Вот скриншоты
  4. 06 Июля 2012 Птн 11:09:48
    давно им пора сделать продажу по карте виза на своём сайте
    Апельсин - это конечно хорошо, но терминалы постоянно меняют дислокацию, владельцы могут отключать разделы и т.п. + комиссия.
    Кстати, билеты можно купить не только на автовокзале:
    Вы можете приобрести билеты на пригородные, междугородные и международные маршруты, отправляющиеся с Омского автовокзала в кассах ГП «Омскоблавтотранс» по адресам:

    -пр. Комарова, 2 (Омский автовокзал)

    -ул. Леконта, 3 (напротив багажного отделения ж/д вокзала)

    -ул. Суворова, 10 (Кировский округ)

    В кассах ООО «Летур-Авиа» (кроме льготных)

    -ТК «Фестиваль», офис 121

    -ТЦ «Омский», 1 этаж

    -ул. Броз Тито,3

    -ул. Гагарина, 3 (Центральный офис)

    -Аэропорт, касса № 5

    -ул. Гусарова, 22 (рядом с Центральным рынком)