Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Панк-молебен Pussy Riot оскорбил Ваши чувства?
Да
31%
 31%  [ 78 ]
Нет
68%
 68%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 244
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Pussy Riot и пытки и убийства. Что страшнее? 

Создана: 24 Июня 2012 Вск 0:58:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3499, просмотров: 431934

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 232, 233, 234  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2012 Вск 0:58:46
    КАЗАНЬ, 21 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего начальника казанского отдела полиции "Дальний", где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиза Ахметзянова с содержания под стражей на домашний арест, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Елена Коваль.

    "Вахитовский районный суд в среду рассмотрел материал о продлении срока содержания Ильгиза Ахметзянова под стражей. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, мера пресечения в отношении Ахметзянова изменена на домашний арест - до 11 августа текущего года", - сказала Коваль.

    По данным СКР, такая мера пресечения Ахметзянову избрана в связи неудовлетворительным состоянием его здоровья.


    Вести.Ru: Сергей Цеповяз доволен приговором: 150 тысяч рублей штрафа...
    31 мая 2012Штраф в 150 тысяч рублей — за укрывательство улик жестокого убийства 12 человек. Такой приговор сегодня вынесен в Краснодарском крае в отношении Сергея Цеповяза, проходящего по делу о громком преступлении в станице Кущевской.


    и в тоже время:
    ...Еще есть приставы в бронежилетах. Но основные силовики в зале — тюремный спецназ, здоровые детины в черном, с расстегнутыми кобурами, дубинками и скатанными шапочками-балаклавами на головах. Они с удовольствием гоняют журналистов, не пропускают родственников к адвокатам. Самый старший спецназовец орет на Надю, чтобы «вообще перестала говорить». Надя не поворачивает головы.

    У суда стоят 10 «пазиков» с ОМОНом и 2-м оперполком ГУВД. Вход во двор перекрыт железными ограждениями, как на митингах. Оцепление здесь тройное — приставы, полиция, ОМОН. Усиленный досмотр на входе.

    Зал полностью забит журналистами, дышать нечем, ничего не слышно — гул голосов. Фотографы ругаются с операторами — получить хороший ракурс на клетку. Работают камеры НТВ и Первого канала — правда, без маркировок.

    Каждую из девушек вводят, скованную двумя парами наручников, — спереди два сотрудника, сзади тоже двое. Снимают наручники, только заперев в клетке....

    [внешняя ссылка]


    я конечно не оправдываю девушек- они заслужили административный штраф. Но посмотрите как власть относится к тем кто высказался против власти и к убийцам и садистам.
  2. 04 Июля 2012 Срд 10:56:05
    hоmutоviсh писал :
    С каких пор пение в храме является отягощающим вину обстоятельством, в отличие от пения в той же прачечной? Смайлик :-)


    Любая аналогия хромает, и ваша в т.ч.
    С каких удар лопатой по голове является отягощающим вину обстоятельством, в отличие от удара лопатой по песку?
    И моя тоже.

    Пения не было. Было кощунство.
  3. 04 Июля 2012 Срд 11:21:51
    Я человек не верующий.
    Не христианин, не мусульманин ни кто другой.
    (Можете смело меня проклинать с удовольствием как вы тут по отношению к нехристям делаете)
    Таких как я не верующих атеистов у нас в нашей стране много.

    Что значил для меня поступок Пусей? Хулиганство примерно как если бы кто-то разделся догола и бегал в общественном месте тряся своими причиндалами.
    И всё.
    В нашем светском государстве нужно судить по светским законам.
    А то что верующих это оскорбило - некоторых верующих оскорбляет реклама гигиенических средств, других - то что женщины брюки носят.
    Будем отменять рекламу и переодевать женщин в юбки?
    Они в тюрьме четыре месяца.
    Это несоразмерно большое наказание совершенному поступку.
  4. 04 Июля 2012 Срд 11:33:33
    сайрус-смит писал(а) :
    Что значил для меня поступок Пусей? Хулиганство примерно как если бы кто-то разделся догола и бегал в общественном месте тряся своими причиндалами.
    И всё.


    С каких пор объекты культа стали парками развлечений?
    Ну вот, к примеру, такой перфоманс на могиле вашего предка?
  5. 04 Июля 2012 Срд 12:11:00
    СССР 2.0 писал(а) :
    Ну вот, к примеру, такой перфоманс на могиле вашего предка?

    - Што, ищем новые подходы?
    ... стоило только дать достойную отповедь запутинцам/загундяевцам, классифицировав их предложение пусям "сделать то же самое в мечети и огрепстись по-полной" как правовой нигилизм и откат в средневековье, так им тут же эту строчку в методичке заменили предложением аппелировать к фантазии насчет осквернения пусями могил предков оппонента - что, по сути, является таким же проявлением правового нигилизма (типа, оскорбленному индивиду пофиг на закон - и за пляску на могиле предка он накажет лично без суда и следствия - ну или, будучи в гневе, он одобрит любое решение суда, пусть даже сфабрикованое - лишь бы оно было максимально суровое)...
    - Вот на каких чувствах у нас играют запутинцы, пытаясь покрыть негуманные деяния почитаемых ими властителей ... Ну и вот, стало быть
  6. 04 Июля 2012 Срд 12:38:27
    Шипко задумчивый писал :
    - Што, ищем новые подходы?


    Друг мой, ты опять шибко задумался, но вот беда-то - не над тем.
    Я всего-лишь указываю товарищу на то, что неприемлимо с правовой точки зрения рассматривать планету Земля как единое общественное место.
    Если таковые есть, то пусть сначала предоставят могилы своих предков под общественные места, собственные спальни, и т.д.
    Друг мой, я надеюсь ты не считаешь амвон храма общественным местом?
  7. 04 Июля 2012 Срд 12:40:37
    СССР 2.0 писал(а) : ....

    С каких пор объекты культа стали парками развлечений?
    Ну вот, к примеру, такой перфоманс на могиле вашего предка?


    Административное правонарушение. Только если будет крушить ломать памятники - вандализм, уголовное.

    Частная чувтвительность не должна влиять законоприменимость.
    Некоторые люди могут посчитать смертельным оскорблением просто пощечину - и требовать за это пожизненного заключения. И они правда будут очень оскорблены, но это не значит что пощечина заслуживает такого наказания.

    Объекты культа не парки развлечений, но такие же общественные места.
    У нас светское государство.
    Есть правила - на пляж мы ходим в плавках, в театр - в костюме.
    На дискотеке пляшем, в музее приобщаемся к искусству.

    Того кто спляшет в музее - выведут из музея и выпишут штраф.

    Храм в моем светском атеистическом понимании - что-то вроде музея.
  8. 04 Июля 2012 Срд 13:05:25
    сайрус-смит писал(а) : Только если будет крушить ломать памятники - вандализм, уголовное.


    Что-то подготовка у вас, так, на двоечку с минусом.

    1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

    Как я понял, танцы на могиле вашего предка не является осквернением могилы, верно?
  9. 04 Июля 2012 Срд 13:43:15
    СССР 2.0 писал(а) :

    Как я понял, танцы на могиле вашего предка не является осквернением могилы, верно?


    Правильно поняли.
    Вот там откуда Вы процитировали есть и определение осквернение:

    "Под осквернением зданий или иных сооружений следует понимать придание им или их частям вида, оскорбительного для общественной нравственности. К подобным действиям следует относить прежде всего размещение на зданиях или иных сооружениях надписей и рисунков явно непристойного или злобно-циничного, оскорбительного для окружающих содержания, нарушающее общий внешний или внутренний вид этих зданий или сооружений или причиняющее заметный ущерб их эстетическим качествам."
  10. 04 Июля 2012 Срд 13:54:30
    сайрус-смит писал(а) : К подобным действиям следует относить прежде всего размещение на зданиях или иных сооружениях надписей и рисунков явно непристойного или злобно-циничного, оскорбительного для окружающих содержания, нарушающее общий внешний или внутренний вид этих зданий или сооружений или причиняющее заметный ущерб их эстетическим качествам."


    Хорошо, поедем дальше.
    А что не пржде всего, а в целом?
  11. 04 Июля 2012 Срд 14:46:09
    СССР 2.0 писал(а) :
    Хорошо, поедем дальше.
    А что не пржде всего, а в целом?


    "Под осквернением зданий или иных сооружений следует понимать придание им или их частям вида, оскорбительного для общественной нравственности."

    и еще:
    "Осквернение — это совершение безнравственных, циничных действий, например оскорбительные надписи, рисунки, символы на надмогильных сооружениях либо кладбищенских зданиях, нанесение на могилу нечистот, мусора, уничтожение или повреждение цветов, венков и т.п. По смыслу настоящей статьи осквернение возможно и в отношении урны с прахом, ритуального помещения, а также места символического захоронения, где не покоятся человеческие останки, но есть надмогильное сооружение либо памятник.
    Осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий окончено с момента совершения действий. Для ответственности за уничтожение или повреждение аналогичных предметов необходимо наступление последствий в виде соответствующего вреда. "

    В любом случае должно быть нарушено состояние объекта осквернения.
    Если стоять перед памятником и петь похабные песни - для памятника не будет "наступления последствий в виде соответствующего вреда"
    Памятник не испачкан не разрушен не разрисован - значит не осквернен.

    p.s. Мы же не будем переписывать в ветку форума весь кодекс?
  12. 04 Июля 2012 Срд 15:25:28
    сайрус-смит писал(а) :
    "Осквернение — это совершение безнравственных, циничных действий,
    .....
    В любом случае должно быть нарушено состояние объекта осквернения.


    Откуда берется зависимость в нарушении состояния объекта непонятно. Надо у профессионалов спрашивать.


    Тут вот какая тема:
    [внешняя ссылка]
    Вот письмо, причем повторное( так как первое куда-то исчезло), которое я написала гл. Редактору сайта "Эхо Москвы" Андрею Ходорченкову:Андрей! Пишу повторно, так как мое послание куда-то пропало:( вопрос: каким образом моя фамилия оказалась среди подписавших обращение в защиту Pussi Riot? Дело в том, что я не только не подписывала ничего подобного, но и о существовании данного обращения узнала из сообщений друзей в лс. Жду Ваших объяснений. Ольга Кормухина.
  13. 04 Июля 2012 Срд 15:28:19
    С точки зрения закона это хулиганство, лично для меня это оскорбление,
    с ними еще хорошо обошлись, а сделай они это в мечети где нить в Махачкале или грозном, думаю, что не успели бы даже до дома добежать.
  14. 04 Июля 2012 Срд 15:38:54
    СССР 2.0 писал(а) ? ? ? : ... Ольга Кормухина.

    - С Кормухиной дело ясное. Думаю, в данной теме на ОФе она бы проголосовала в числе агрессивно настроенного меньшинства:

    Известная рок-музыкантша Ольга Кормухина расценивает кампанию против Русской церкви и ее предстоятеля как попытку уничтожить Россию.

    "Целятся в патриарха, а стреляют в Церковь, целятся в Церковь, а попадают в Россию. Цель понятна - внести панику в общество, подорвать главную основу единения народа - Православную церковь. Если взять всю эту историю с патриархом, то, я думаю, он сильно жмет своим интеллектом кому-то на мозоли, не очень далекому и не очень образованному", - заявила О.Кормухина корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пятницу.

    Касаясь судебного разбирательства вокруг квартиры в Доме на набережной, она напомнила, "какие были покои у московских митрополитов".

    "Это нормально. Кроме того, что патриарх - это высшее духовное лицо, это еще и представительное лицо. Так же и русские цари украшали палаты не для того, чтобы похвастаться, показать свои эстетические пристрастия, а чтобы продемонстрировать силу, мощь, благополучие страны", - подчеркнула собеседница агентства.

    Говоря об акции "Pussy Riot", она отметила, что вывела бы на площадь "и выпорола этих девок, а серьезно занялась бы теми, кто их на это вдохновлял".

    "Дурочкам нужен был просто хороший пиар. Когда у людей с творчеством нелады, они ищут громкие пиар-ходы. Я думаю, что в ближайшее время будут еще кампании против уважаемых лиц в Русской церкви. Даже не удивлюсь, если покусятся на святая святых - на наших старцев, потому что главное сейчас - это вышибить духовный табурет из-под русских людей, потому что с митингами не получилось", - заявила О.Кормухина.

    С митингами же, по ее мнению, не получилось именно потому, что "все-таки духовная объединяющая сила, которую дает Церковь, сработала, и когда поднимали шум о том, что у нас не так уж и много истинно верующих, и привезли пояс Богородицы, оказалось, что не так уж и мало".

    "Русская церковь - сейчас единственная сила, которая не просто объединяет людей, а препятствует продвижению либеральных западных историй, про которые мы знаем со времен Александра Невского", - сказала музыкантка.

    Она считает, что "эти пусики (панк-группа "Pussy Riot" - "ИФ") и все остальные себя уже наказали так, как не накажет их ни один суд в мире, просто приговор отсрочен".

    "Причем покаяние его не отменит, все равно потерпеть за это придется. Знаю по опыту", - отметила О.Кормухина.

    "Хочу обратиться к православным: когда нападают на нашу мать (а Русская православная церковь - наша мать родная), мы не имеем права ее не защищать. Все очень просто. Люди сами все усложняют, чтобы оправдать свое малодушие, жестокость или глупость", - подытожила она.

    [внешняя ссылка]

    и еще из одного интервью Кормухиной:

    "Я примерно представляю, как развивалась история у девчонок, станцевавших в храме. Они же панк-группа, им нужна реклама. И кто-то им нашептал: хотите прославиться – вот беспроигрышный вариант. Они послушались, не понимая, что творят. А за советом стоят темные силы, с которыми нельзя шутить. Девчонки заблудились. И если они в ближайшее время не покаются – искренне, в церкви на исповеди, – их жизнь превратится в кошмар. Мне их по-христиански искренне жаль"

    [внешняя ссылка]


    6 марта в Тамбове и 9 марта 2011 года в Курске стартовала Всероссийская Антинаркотическая акция "Пацаны! Вам это ненадо!" против наркозависимости в поддержку здорового образа жизни. Акция проводится по инициативе Председателя Правительства РФ, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина. Участником акции стала певица Ольга Кормухина

    Накануне грядущего митинга оппозиции (который был запланирован на 4 февраля) в стране появилась новая общественная организация "Остальная Россия". Своей задачей она считает защиту интересов гражданского общества. В ее состав вошли актер и звезда сериала "Интерны" Иван Охлобыстин, телеведущий Максим Шевченко и рок-певица Ольга Кормухина.
    По словам участников движения, они собираются позвать под свои знамена всех, кто "не дошел" до Болотной площади или проспекта Сахарова. Кроме того, организация готова сотрудничать с Лигой избирателей, в частности, осуществлять контроль за выборами. Активисты также собираются реформировать Общественную палату России. Представители "Остальной России" заверяют, что не являются кремлевским проектом. А Охлобыстин отметил, что новое движение будет избегать политики, и если вдруг его попытаются вовлечь в какую-либо партию, оно тут же "отколется".

    [внешняя ссылка]
  15. 04 Июля 2012 Срд 15:51:05
    OmskMedia писал(а) : С точки зрения закона это хулиганство, лично для меня это оскорбление,
    ........

    Оскорбление тоже могло подойти, но по закону (Уголовный кодекс РФ, Статья 130. Оскорбление) чтобы применить эту статью нужен обязательно оскорбленный/потерпевший.
    Почему то никто из присутствовавших в ХХС не оскорбился и заявление не написал.
  16. 04 Июля 2012 Срд 15:58:16
    сайрус-смит писал(а) :
    Почему то никто из присутствовавших в ХХС не оскорбился и заявление не написал.


    А мое мнение - что пожалели дефачек, решили не усугублять, хотя были оскорблены.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 232, 233, 234  Вперёд