Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Как сделать, чтобы пищали работали тише. 

Создана: 01 Июля 2012 Вск 22:44:07.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 6252

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2012 Вск 22:44:07
    Имеются пассивные колонки x-line pro SPE-15A 300вт одна. Предполагаю, что менялись динамики, т.к. пищали работают очень громко, а мощность явно ватт 500.
    Вопрос: что впаять, чтобы пищали работали тише?
  2. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Июля 2012 Втр 20:07:57
    kazzakus писал :
    Slava67 писал ... :
    kazzakus писал ... :Предполагаю, что менялись динамики, т.к. пищали работают очень громко, а мощность явно ватт 500.
    Вопрос: что впаять, чтобы пищали работали тише?

    пищалки работают очень громко, а не басовики - тихо. Чего мы ещё не знаем?

    Под "динамиком" я подразумеваю 15 дюймовый динамик. Или для вас драйвер - тоже динамик?

    Слова "драйвер" в первоисточнике нет. "Пищалка" - однозначно динамик. Что вы "подразумеваете", я не знаю. Я не телепат.
    kazzakus писал :Попробую объяснить еще раз: я не знаю, басовики тихо, или драйверы громко. Я всего лишь делаю предположение. Понятно, что не провод отвалился - не первый раз замужем. Понятно также, что нужно просто вскрыть колонку, и много вопросов отпадут.
    А еще был вопрос: что впаять, чтобы пищали работали тише. Это ведь намного проще, чем заставить большие динамики играть громче, так?

    Выяснять проблему нужно достоверно, чтобы потом не переделывать свои же "переделки". Что нужно делать, я рассказал в первом посте, но с поправкой: Выяснять чувствительность придётся у "родных" и имеющихся "басовиков". В любом случае надо знать во сколько раз придётся ослаблять подаваемый на "пищалки" сигнал.
  3. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2012 Втр 22:28:15
    Slava67 писал :
    Выяснять чувствительность придётся у "родных" и имеющихся "басовиков".

    Да вот в этом-то и проблема. АС куплены с рук без документов, и в сети информации не нашел по динамикам оригинальным.
  4. serg_fff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2012 Срд 10:52:33
    купите 2 резистора 10вт 4.7 Ом. Сначала припаяйте последовательно с пищалкой оба, потом один, потом параллельно соединенные.
  5. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Июля 2012 Срд 14:07:45
    serg_fff писал : купите 2 резистора 10вт 4.7 Ом. Сначала припаяйте последовательно с пищалкой оба, потом один, потом параллельно соединенные.

    Вот так делать не стоит. Кроме ослабления вы ещё измените и частотные хар-ки фильтра. Лучше позвоните по одному из указанных телефонов. Попробую подсказать алгоритм ваших действий с учётом оперативной "обратной связи".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд