Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Любите ли вы дачу, так, как «люблю» ее я? 

Создана: 22 Июня 2011 Срд 21:53:40.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 76287

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 22 Июня 2011 Срд 21:53:40
    Дача у родителей. Но каждый выходной мы должны быть там. Мы – взрослые самостоятельные люди. Почему же свои выходные, иногда и не только, мы проводим не в кино, театре, ресторане, да просто, прогуливаясь по городу, а там – среди мух, комаров и грядок? Попытки апеллировать к невыгодности (покупка рассады, посадка, прополка, окучивание, затраты на бензин и просто наши усилия и наше свободное время), не увенчались успехом. С нашей стороны были предложения нанять людей для работы, на что мы получили обиды, и фразы: «Не надо нам никого, сами все сделаем» с упреком. Родители – это те люди, которых нельзя послать или обидеть, мы их любим и ценим. Нашу позицию они не принимают. Поэтому, остается постоянно придумывать причины и оправдания, что б хоть как-то выгадать для себя настоящий выходной. Научите любить дачу, покажите плюсы. Вы же любите дачу? За что и почему?
  2. 03 Июля 2012 Втр 7:33:42
    nata5188 писала :Ну да, особенно, если учесть, что садила-то я. Поэтому он и не понимает, что выросло.

    Это хорошо. А то бы он весь голландский укроп скурил Гы-гы-гы
  3. 03 Июля 2012 Втр 10:14:36
    Пасечник писал :
    imbaHoMeR писал ... : хватит дач.
    До следующих выходных?
    Или навсегда? Лыба

    Ната,как же дедушка без вас на даче...?


    На совсем или на вхождение в тот возраст, в котором приходит желание общаться с природой, стать единым целым с ней, найти особую гармонию... Ну и вот, стало быть
  4. 03 Июля 2012 Втр 13:49:30
    ZerG писал : Выгоняйте их оттуда и выращивайте сами! Офигенный кайф от того, что ты делаешь свое, Ты выращиваешь свой огурец, свой помидор, а не тупо таскаешь шланг или подносщь ведро прегноя, когда тебе об этом напомнят. Весь цимес - в полной ответственности и осознаности своих решений.

    +100. Смайлик :-) Плюс лично мне еще и удобно. Летом на даче на несколько дней остаемся периодически. В огород вышла - укроп, петрушка, салат, редиска, огурцы, капуста... и т.д. Еще и цветуечками увлеклась.
    Пока своей дачи не было - ненавидела поездки к свекрам на дачу. Мы краснеем! При том, что самих свекров горячо люблю и глубоко уважаю.

    С другой стороны, если человек не любит сельское хозяйство в принципе, то его и своей дачей не проймешь. Тогда, кмк, только проявлять жесткость и принципиальность и договариваться, что на дачу вы выезжаете... ну, примерно 1-2 раза в месяц. По моему опыту (с "дальней" дачей у свекров): 1 раз в мае - картошку посадить, 2 раза в июне - прополоть грядки + прополоть грядки и окучить картошку, 1 раз в начале сентября - выкопать картошку. Ну, может, в августе еще заедем разок. И все, хватит... С остальным самоотверженные родители-дачники могут и сами справиться.

    Maxwells demon писал :
    nata5188 писала ... :Ну да, особенно, если учесть, что садила-то я. Поэтому он и не понимает, что выросло.
    Это хорошо. А то бы он весь голландский укроп скурил Гы-гы-гы


    Кстати... А что дедушка с сельдереем-то сотворил? Смайлик :-) Выполол, приняв за сорняк?
    По поводу "не понимает, что выросло" и "голландского укропа". У меня в этом году случился на даче прикол в духе "кто мне этого медведя за хомячка продал?" Смайлик :-) Хорошо растет на участке капуста. Всякая. Белокочанную капусту в большом количестве мы не особо любим-с... Посему экспериментирую со всякими разными сортами. В этом году купила семена кольраби. Когда настала пора пересаживать, подивились, что листья какие-то ну совсем не капустные. После пересадки растения долго подыхали. Я, проникнувшись чуЙством жалости, отливала их водичкой, рыхлила вокруг них землю... в общем, реанимировала эту пакость, которая потом оказалась не кольраби, а неким загадочным корнеплодом. Недовольство! Не то кормовая репа, не то безвкусная редька, не то мегаредиска гигантских размеров. Ну, в салатик щас режу в промежутке между нормальной редиской (уже отошла) и дайконом (с июле только сеять буду).
    Как, блин, производители семена перепутать ухитрились... Ну и вот, стало быть
  5. 03 Июля 2012 Втр 14:29:41
    Помню,в 5 классе,дал мне друг помидор,необычно темного цвета...Ох и вкусный же он зараза был!!!В общем собрал я семена с него,и по весне матери заявил,чтобы она мне выделила участок для моих експериментов.Получил жесткий отказ,и упор на то,что нечего обосабливаться...Весь огород общий,и пахать везде надо.Короче,меня не поняли,и участок мне не выделили,чем сразу похерили во мне желание заниматься огородничеством.До тех пор,пока я не стал чувствовать себя в саду хозяином...Всё таки чувствовать себя хозяином на земле-это важно Смайлик :-)
  6. 03 Июля 2012 Втр 14:55:24
    А я обожаю на дачу ездить =) особенно с ночевой =) днем поработать, а вечером банька и шашлычок с пивом))) мммм!!!
  7. 03 Июля 2012 Втр 21:40:01
  8. 03 Июля 2012 Втр 23:01:26
    СанькаО писала :
    Кстати... А что дедушка с сельдереем-то сотворил? Смайлик :-) Выполол, приняв за сорняк?

    Нет, просто, когда на соседней грядке взошел салат, а на этой ничего не появилось, он решил, что уже ничего не вырастет и быстренько ее ликвидировал. Хорошо, хоть рукола успела взойти.
  9. 03 Июля 2012 Втр 23:58:25
    nata5188 писала :Нет, просто, когда на соседней грядке взошел салат, а на этой ничего не появилось, он решил, что уже ничего не вырастет и быстренько ее ликвидировал. Хорошо, хоть рукола успела взойти.
    Эх,Ната...
    Да просто таблички ставить надо на грядках... Идея Смайлик :-)
  10. 04 Июля 2012 Срд 0:15:24
    Пасечник писал :
    nata5188 писала ... :Нет, просто, когда на соседней грядке взошел салат, а на этой ничего не появилось, он решил, что уже ничего не вырастет и быстренько ее ликвидировал. Хорошо, хоть рукола успела взойти.
    Эх,Ната...
    Да просто таблички ставить надо на грядках... Идея Смайлик :-)

    Со сроками всходов. Так как таблички с названиями (сельдерей, рукола, базилик, дайкон, тимьян, майоран, душица, мелисса, мята, любисток, шандра, шалфей, эстрагон, ему ни о чем не скажут.
  11. 05 Июля 2012 Чтв 21:02:29
    nata5188 писала :
    Пасечник писал ... : Эх,Ната...
    Да просто таблички ставить надо на грядках... Идея Смайлик :-)

    Со сроками всходов.


    Эт точно. Смайлик :-)
  12. 05 Июля 2012 Чтв 21:28:14
    Обожаю дачу. Особенно строить и делать ремонт разный. В том году построил баню кирпичную 4х7м, отдельный туалет, с раковиной, вода везде под давлением. Все как дома, чисто и красяво.....Сейчас делаю ремонт в доме, выложили камин....будет все в английском стиле. Большая зона отдыха с зоной готовки и беседкой....
    Вот фото камина...
  13. 05 Июля 2012 Чтв 22:34:15
    nata5188 писала : Так как таблички с названиями (сельдерей, рукола, базилик, дайкон, тимьян, майоран, душица, мелисса, мята, любисток, шандра, шалфей, эстрагон, ему ни о чем не скажут.

    У Вас не дача, а прямо ботанический сад какой то.) Мне бы тоже большинство названий, при прополке, ни о чем не сказали. Но вот почему кориандра я не вижу в списке? Это не порядок.
  14. 05 Июля 2012 Чтв 22:36:46
    Решилась я на продажу своей дачи. Кому-нить нада? Неспешно буду продавать.
  15. 05 Июля 2012 Чтв 22:41:02
    Чиркаш писал : Но вот почему кориандра я не вижу в списке? Это не порядок.

    Ф-ф-фу... Вот дайкон - это тема... Норм Хотя он и не пряность, а дальневосточная редька.
  16. 05 Июля 2012 Чтв 22:48:47
    СанькаО писала :
    Чиркаш писал ... : Но вот почему кориандра я не вижу в списке? Это не порядок.

    Ф-ф-фу... Вот дайкон - это тема... Норм Хотя он и не пряность, а дальневосточная редька.

    Я тоже кинзу раньше не любил, а сейчас, жареное мясо без неё не представляю. Стоит только понюхать, попробовать листик, и всё. Сижу, слюну глотаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 27, 28, 29  Вперёд