Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Среднее образование в России станет платным с 2013 года 

Создана: 02 Июля 2012 Пон 12:08:54.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 350, просмотров: 43402

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 02 Июля 2012 Пон 12:08:54
    [внешняя ссылка]

    Государственной Думой, благодаря партии "Единая Россия", которая единогласно (314 голосов) проголосовала "за", был принят Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

    Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объём услуг по госзаданию (субсидированию). Всё остальное соцучреждениям придётся зарабатывать самостоятельно.

    Единственное, что ребёнок может получить беЗплатно – это несколько базовых предметов. Речь идёт о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придётся заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются беЗплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.


    тоесть материнского капитала хватит на 3-4 года обучения в средней школе :))))))
  2. 02 Июля 2012 Пон 20:37:48
    удалено опять?!
  3. 02 Июля 2012 Пон 20:44:09
    Эрхафан писал :
    Скоро женюсь писал ... :А за пятнашку это наверно аграрный, после окончания которого, только хвосты коровам крутить или что там еще коровам делают.

    Ну-ну, хвосты коровам Смайлик :-) Роснано, Роскосмос, все передовые зарубежные исследовательские центры. Все дороги открыты. Это не экономфак какой-то там! Ну и вот, стало быть

    Не пойму почему у нас в десять раз дороже по тем же специальностям. Вы ничего не путаете?
  4. 02 Июля 2012 Пон 20:44:36
    Эрхафан писал : обучение в самом популярном и крутом ВУЗе


    казалось бы причём тут плата за среднее образование.
  5. 02 Июля 2012 Пон 21:38:08
    Аскар писал : Речь идёт о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю)


    Шедеврально.... В какой стране жить будем?
  6. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2012 Втр 1:38:56
    Кто-нибудь разобрался в дебрях дополнений и исправлений законов? Или только все охать мастера? Я вот ничего не понял по тексту закона (или что там приняли?), поэтому текст от ТС считаю перепевкой Рабиновичем Карузо.

    Погуглил по словам "образование станет платным".

    Нашлось и противоположное:
    [внешняя ссылка]

    ====
    Прочитав текст законопроекта, каждый может убедиться, что в нем нет ни слова о том, что предметы становятся платными. Более того, нет ли слова вообще о вопросах реализацией школой образовательных программ и контроля качества образования. Законопроект в принципе не имеет отношения к общеобразовательным курсам и предметам. Они как были бесплатными, так ими и остаются.
    ====
  7. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2012 Втр 1:41:04
    Хе-хе. А вот инфа 146% о том, что образование станет платным с 2011 года:

    [внешняя ссылка]

    И текст один в один, только даты другие. Что-то совсем дешевый наброс получился.

    Еще дополню.
    На Ответы@mail.ru
    [внешняя ссылка]
    Лучший ответ:
    Цитата:Апрель 2009, апрель 2010, апрель 2011 - тема в СМИ всплывает с завидным постоянством. Весеннее обострение, не иначе.
    Текст неизменный с 2009. Маразм крепчал )))
  8. 03 Июля 2012 Втр 2:04:07
    sak писал :И текст один в один, только даты другие. Что-то совсем дешевый наброс получился

    Да сразу же автору на это указали, чо Смайлик :-)
  9. 03 Июля 2012 Втр 8:06:10
    Я за платное образование. Ибо некуй. Только надо систему грантов и талантливых детей поощрять. Учителей некомпетентых увольнять, и родители могли бы спрашивать со школы за качество образования.
    Бесплатные школы впринципе должны остаться, ну типо гетто, там бы и молодые учителя опыта набирались и качество образования слабенькое было бы.
    Пы.Сы готовы ли вы платить 3 тысячи рублей в месяц за школу для ребенка? А за кредитный автомобиль? Гы-гы-гы
  10. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2012 Втр 8:21:04
    Interskol писал :
    Пы.Сы готовы ли вы платить 3 тысячи рублей в месяц за школу для ребенка? А за кредитный автомобиль? Гы-гы-гы


    У меня нет кредитного автомобиля и 3 т. в месяц мне лично дорого. Не потому, что жалко, а ибо нету. И что - мой ребенок поэтому не сможет получить более-менее нормального образования? Не все на высокооплачиваемой работе работают. Всех теперь типа в гетто, на образование "на отъ....сь"???
  11. 03 Июля 2012 Втр 8:25:20
    Dorianna писала :

    У меня нет кредитного автомобиля и 3 т. в месяц мне лично дорого. Не потому, что жалко, а ибо нету. И что - мой ребенок поэтому не сможет получить более-менее нормального образования? Не все на высокооплачиваемой работе работают. Всех теперь типа в гетто, на образование "на отъ....сь"???


    Ну что вы говорите и з/п у вас меньше 6 тысяч?
    Давайте объективно. Ребенок если талантливый и трудолюбивый, т.е. показывает результаты в спорте, в учебе (участвует в олимпиадах, в каких либо научных проектах, не надо спорить такое в школе есть) Вообщем ребенок учится!!! То он получает либо льготу, либо бесплатное образование.
    А если он лодырь, то есть ли смысл, чтобы он портил учебный процесс другим детям и учителям за бесплатно? Вот в чем суть.
    А образование ребенка это ВАЖНЕЕ смартфона или прочей ерунды.
  12. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2012 Втр 8:33:22
    Interskol писал :
    Ну что вы говорите и з/п у вас меньше 6 тысяч?


    Не вам считать, сколько у меня з/пл. И цифрами бросаться не стоит. З/пл у меня не меньше, но на житье остается - меньше. Могу ответить так - попробуйте на 3 тыс. прожить сами и еще ребенка кормить, одевать и прочее. А потом видимо виртуально их удвоить и столько же платить за школу. Вы за естественный отбор что-ли? Кто сказал, что только талантливые дети имеют право на льготы? Моя например в хореографию ходит, звезд не хватает, но и ей нравится и успехи есть. Это по-вашему талант?
  13. 03 Июля 2012 Втр 8:41:51
    Dorianna писала :
    Не вам считать, сколько у меня з/пл.


    Конечно не мне рассуждать о з/п. Но. Почему Вашу дочь должны обучать бесплатно? Расскажите. Вы работаете за бесплатно? Тоже и учителя. Вы знакомы с учителями? Воспитателями? Знаете их зар. плату, их квалификации, их уровень мастерства?
    У нас на данный момент образование отсталое лет на 30-40, детей не учат, а просто отрабатывают свои ставки. Куча абсолютно ненужных предметов, которые могли бы быть факультативом, но они есть и дети тратят свое время, а учителя государственные деньги на ЕРУНДУ!!! Про Высшее образование вообще говорить не приходится.

    Опять вопрос. Что выберите вы. Получение вашей дочери грамотного отличного образования, в замечательном коллективе, с которым она сдаст ЕГЭ и поступит в хороший ВУЗ за 36 тысяч в год. Или за бесплатно на откапайся?
  14. 03 Июля 2012 Втр 8:47:36
    Это такой же вброс инфы в народ погаными журналистами, как и история с отменой правого руля!
  15. 03 Июля 2012 Втр 8:56:15
    rasspi писал : Это такой же вброс инфы в народ погаными журналистами, как и история с отменой правого руля!


    И правый руль я бы тоже отменил. Ибо некуй! Гы-гы-гы /
  16. 03 Июля 2012 Втр 8:58:11
    конечно, сначала тестирует народное мнение, а заодно и приучают к мысли - глядишь, опп-а! и через пару лет пипл попривыкнет и можно будет вводить.....не сомневайтесь, так и будет!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 22, 23, 24  Вперёд