Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Поездка на Челкар (Кокчетавской) 

Создана: 06 Июля 2009 Пон 22:43:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 25366

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Июля 2009 Пон 22:43:10
    Добрый день!
    На следующей неделе собираюсь поехать с семьей на 4-5 дней на озеро Челкар. Жить планируем в палатке дикарями.
    Дорогу планирую через Петропавловск - Кокчетав.
    Пожалуйста помогите советом:

    1. Есть ли какие особенности пересечения границы (у меня двое детей, едем всей семьей, у детей гражданство проставлено).
    2. Где покупать страховку
    3. Где лучше остановиться на озере.
    4. Есть ли на озере (в дикой зоне) места оборудованные туалетами или нужно будет делать самому.

    Заранее спасибо.
  2. 30 Июня 2012 Суб 11:51:29
    раки на Имантау, оно пресное, а Челкар - соленое озеро. По крайней мере, раньше было так. Может, в современной казахии все по другому?
  3. 30 Июня 2012 Суб 12:34:30
    kob1990 писал : Добрый день)) Тема еще жива интересно?? Получили дипломы с друзьями,хотим рвануть на озеро!! Я не помню где раки есть, на Имантау или на Челкаре? Куда лучше вообще?))кто нибудь уже ездил в этом году?

    Раки, да и вообще рыба есть в пресном Имантау, в отличие от соленого Челкара, в котором уже вообще рыбы и нет вовсе...
    Лучше там, где вам так самим покажется. Если хочется поплавать в голубой морской воде и поваляться на камнях, то вам на Челкар. Если же хочется раков, рыбалки, чистой пресной воды, то Имантау...
  4. kob1990


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2012 Суб 18:42:23
    Имантау тогда)))) Хотим ехать дикарями в палаточках))) Сколько км до Имантау примерно от омска? Чтобы расчитать затраты)
  5. 30 Июня 2012 Суб 21:43:06
    До Петропавловска 280 км и от него еще порядка 300 км...
  6. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2012 Вск 10:20:15
    То же собираемся через пару недель!
    Поэтому есть вопросы:
    1) Дорога. Как сейчас дорога через Одесское? Сильно разбитая?
    2) В этом году был кто на Челкаре? Как там цены на въезд, проживание?
  7. Модельер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2012 Вск 11:44:04
    До Челкара от Омска ровно 500 км. До Имантау где-то 570 км.
    Мне лично Имантау больше нравиться, там и красивее, горы выше, народу меньше...
  8. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2012 Вск 13:12:06
    А сейчас какие-то временные ограничения посещения Казахстана есть или нет? Что нужно для того чтобы уехать на Имантау например на пару недель?(где и что заполнять и кому и за что платить) Где и с какой стороны лучше остановиться в палатке(по красоте и безопасности)? Сориентируйте именно по Имантау кто знает и ездил в этом году. Ни разу не посещал на авто Казахстан и это озеро.
  9. 01 Июля 2012 Вск 13:34:46
    Ребзя. У меня друг находится в полускрываемом состоянии от армии-по больничкам шарится. На границе могут проверить его отношение к воинской службе?
  10. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2012 Вск 13:58:26
    MaxPower писал : Ребзя. У меня друг находится в полускрываемом состоянии от армии-по больничкам шарится. На границе могут проверить его отношение к воинской службе?

    думаю что могут и проверить, так что если скрывается - лучше пусть дома сидит, а не развлекается.
  11. 01 Июля 2012 Вск 15:33:46
    MaxPower писал : Ребзя. У меня друг находится в полускрываемом состоянии от армии-по больничкам шарится. На границе могут проверить его отношение к воинской службе?

    На автомобильной КПП да, могут проверить по базам. Проще и безопаснее, имхо, паровозом добраться до Петропавловска, т.к в Исиль-куле меньше шансов что именно он вызовет подозрение и его будут бить по базам...
  12. 01 Июля 2012 Вск 15:54:49
    Да мы не заморачивались... коли через границу опасно ехать, то едем на алтай.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд