Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Собака для 12 летнего мальчика. Какая? 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 16:24:26.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 8939

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Июня 2012 Втр 16:24:26
    Посоветуйте, пожалуйста, уравновешенную породу для парня.
    Всё осложняется тем, что при этом она должна быть маленькой.
    Меньше спаниеля Exclamation
    Присмотрели с бородой, а породу вспомнить не могу...
  2. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 0:44:04

    ирландский сеттер- лучше не найдете породы...
  3. 29 Июня 2012 Птн 10:32:06
    раселы активные, и учитывайте все же, что собака охотничья - не совсем для ребенка.
    спаниель - тяжело ухаживать за собакой. мы русского подбирали когда - мыли и сушили часа два и стригли около 6 - просто брили. чесать его замучишься, или будешь жить с вонючим валенком. то же самое относится и к шпицам, и к пуделям.
    чау вообще не знаю для кого - агрессивные собаки, хозяин им вообще не нужен. особенно ребенок. аналогично с шарпеями, пекинесами.

    если вы хотите выбрать собаку для ребенка, не надо основываться на размере собаки.
    крупные собаки дома менее активные - лежат себе где-нить ковриком, и ничего им не надо. в плане питания конечно да - более затратно.
    мелкие собаки обычно менее воспитанные - что конечно заслуга владельца всегда, потому что ответственность нести не готов, а зверушку хочется.
    в общем я бы для ребенка иначе собаку выбирала.
  4. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июня 2012 Птн 11:31:50
    Минибультерьер! Для парня самое то! Но дорого.
    Не берите мальчику пуделя, он его стесняться будет и шпица тоже. Бостон хорошая собака, но тоже, неверно, дорогая.
    Очень нравятся цвергшнауцеры, это ризены в миниатюре. Можно научить любым командам и вид не девчачий.
  5. 29 Июня 2012 Птн 12:58:10
    Ёлка Федосова писала :уравновешенную породу для парня.

    а вопрос такой возник: а зачем ему собака?
    кстати, в 12 лет он может уже сам принимать решение, какую собаку он хочет, главное самим разобраться и правильно подать.
    а вообще я б ребенку овчарку выбрал, вон в соседней теме /viewtopic.php?t=118253 какие красавцы есть. вместе бы с ребенком щенок рос и развивался. одна беда - совсем не маленькая она.
  6. 30 Июня 2012 Суб 0:50:41
    Ёлка Федосова писала ? : Посоветуйте, пожалуйста....

    Возьмите взрослую собаку с добрым нравом и уравновешенной психикой. Не смотря на полное отсутствие недостатков, иногда они тоже становятся не нужны хозяевам (м удакам) и отчаянно нуждаются в доме.
    Познакомитесь с теми кто на пристройстве, кто в душу западёт - тот Ваш. Порода дело десятое. Такс вообще не люблю, а тут на днях такого пацана нашла на улице - поменяла отношение к породе, что называется Very Happy
  7. 30 Июня 2012 Суб 0:54:35
    Teqqquila писала :и отчаянно нуждаются в доме.


    например, собаки, которые служили. По старости их же рано списывают?

    а меня сегодня такса в лифте сопровождала впервые. Она сама ждёт лифт и ходит гулять. Я еду вниз, лифт останавливается и дверь открывается. Я жду кого-то ростом с меня и смотрю на уровне человеческого роста, а она такая в нижнем уголке двери - топ-топ-топ - и села.
  8. 30 Июня 2012 Суб 0:57:14
    энауэнэ писала :
    Teqqquila писала ... :и отчаянно нуждаются в доме.


    например, собаки, которые служили. По старости их же рано списывают?

    а меня сегодня такса в лифте сопровождала впервые. Она сама ждёт лифт и ходит гулять. Я еду вниз, лифт останавливается и дверь открывается. Я жду кого-то ростом с меня и смотрю на уровне человеческого роста, а она такая в нижнем уголке двери - топ-топ-топ - и села.


    Я бы таким хозяевам, которые собаку одну выпускают - уши бы ободрала.
  9. 30 Июня 2012 Суб 1:00:27
    Teqqquila писала : уши бы ободрала.


    старенький, не всегда может выйти. Пса весь дом знает и мне про него просыпающиеся на 4 часа позже меня рассказывали часто, а я всё их только вместе видела.
  10. m2_viktor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Июня 2012 Суб 16:16:31
    Какую собаку купить 12-летнему мальчику? Сабака не игрушка для мальчиков. Меня просто раздражают малолетки с собаками и как они их дергают за поводок, или забывают возле магазина. Никаких собак детям имхо
  11. 30 Июня 2012 Суб 18:34:53
    по моему скромному мнению ,собачку брать надо не для мальчика ,а для себя лично, и породу выбирать надо именно исходя из того,кто вам по душе .Вам ухаживать за ней мыть,чесать,убирать,гулять и кормить ,а самое главное воспитывать !И собаку и сына!И еще хочу сказать это собака будет жить с вами еще долго-долго.И сын уже жениться успеет :)
    подумайте хорошо хотите ли так радикально и на
    долго менять стиль жизни ?
  12. 30 Июня 2012 Суб 18:46:26
    Орлетт писала : по моему скромному мнению ,собачку брать надо не для мальчика ,а для себя лично, и породу выбирать надо именно исходя из того,кто вам по душе .Вам ухаживать за ней мыть,чесать,убирать,гулять и кормить ,а самое главное воспитывать !И собаку и сына!
    Ладошки хлопчие
  13. 30 Июня 2012 Суб 19:33:35
    m2_viktor писал(а) : Какую собаку купить 12-летнему мальчику? Сабака не игрушка для мальчиков. Меня просто раздражают малолетки с собаками и как они их дергают за поводок, или забывают возле магазина. Никаких собак детям имхо

    согласна на 100%. только в окно видела девчонки с йорком и джеком идут, тянут животин, дёргают. ну что за бред? ладно подросткам собачку искать лет так с 16. но не таким маленьким. а если выберете сами, вдруг сыну не понравится? куда девать будете? пусть лучше подрастёт и сам выберет собаку по душе. Смайлик :-)
  14. 01 Июля 2012 Вск 20:18:34
    омская птица писала : с бородой - скотч-терьер, например) его вспомнить не можете?
    если мальчик активный, можно фоксика, но гулять с ним нужно много.

    Фоксы постоянно лезут "на рожон".
    Как и таксы.
  15. 01 Июля 2012 Вск 20:32:38
    endi писал:
    а вообще я б ребенку овчарку выбрал.одна беда - совсем не маленькая она.

    Овчарки это мечта!
    Но в наших квартирках им тяжко...
    Это в частом доме, да, здорово....
    А в городе и побегать особо ему не где....
  16. 01 Июля 2012 Вск 20:34:14
    evgen.zdorov писал :
    ирландский сеттер- лучше не найдете породы...

    У меня в детстве был сеттер. Обожаю породу Very Happy
    Но на охоту теперь у нас никто не ездит....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд