Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Помогите советом пожалуйста по поводу глушителя! 

Создана: 27 Июня 2012 Срд 16:36:13.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 3624

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июня 2012 Срд 16:36:13
    Прогорел глушитель на Дэо нексии (место показано на рисунке), с трудом слесаря на работе вытащили его с помощью болгарки (так как уже на смерть все сцепилось за годы), токарь и сварщик сказали сделают трубочку и сварят все как новое будет, вопрос стоит ли варить или лучше новый поставить?

    Если варить то все работы бесплатно, если новый брать то придется потратиться на новый глушитель....

    Рисунок с описанием залил тут: [внешняя ссылка]


    Спасибо заранее за любой совет!!
  2. 27 Июня 2012 Срд 16:44:58
    ну тот кусок трубы который в резонатор уходит от основного глушителя (который треснул в общем) выточить то несложно и потом привариться к основной трубе. Но как вы приваритесь к банке глушителя? там металл нетолстый, прогорает легко. хотя если аккуратно и полуавтоматом наверное можно хорошо привариться туда. почему бы и нет.
    Я бы попробовал!!! , тем более возможность и материалы имеются.
  3. 27 Июня 2012 Срд 16:51:58
    ну на счет тонкости так слесарь и сказал, поступило предложение либо "проволокой" сварить либо аргоном... я думаю придумаем как сделать главное чтобы это было эффективно и я мог ездить дальше на работу
  4. 27 Июня 2012 Срд 17:13:14
    да,, раз есть токарь то можно вырезать овальную пластину под банку глушителя, и вварить ее на стыках по ободу. а в эту овальную пластину уже ваш патрубок самодельный. будет вообще огонь. Лыба
  5. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июня 2012 Срд 20:29:10
    Интересно! А у тебя встал бы сей вопрос если бы ты владел к примеру ваз2110?
  6. 28 Июня 2012 Чтв 9:45:15
    evgen.zdorov писал : Интересно! А у тебя встал бы сей вопрос если бы ты владел к примеру ваз2110?



    К чему этот вопрос? я не понял:)))) намекаети на то что десятка бессмертна? Very Happy
  7. 28 Июня 2012 Чтв 10:07:58
    Скоробогатый писал :
    Если варить то все работы бесплатно, если новый брать то придется потратиться на новый глушитель....

    Спасибо заранее за любой совет!!


    Ремонтировать - оно конечно привычнее среднестатистическому россиянину :)
    Но - где гарантия, что это на долго? Там и среда агрессивная и температуры.
    Я за замену - новое, есть новое. Поставил и забыл о проблеме, это-же не мерс, рубля в 2 уложитесь, даже с работами.
  8. 28 Июня 2012 Чтв 10:26:18
    Если он там проржавел, то скорее всего и внутри всё сгорело, проржавело. Думаю такой ставить нет смысла,даже если трубку приварить.
  9. 28 Июня 2012 Чтв 11:06:09
    Сам глушитель как новый выглядит он тока на месте стыка проржавел и треснул, главный механик нашей базы глянул, что снаружи, что внутри и вынес вердикт, варить :) все с ним в порядке еще можно ездить :) после обеда токарь выточит трубку а сварщица заварит, далее слесарь установит все на место, надеюсь продержится долго Смайлик :-)
  10. 28 Июня 2012 Чтв 11:55:53
    Bigalex писал(а) :
    Я за замену - новое, есть новое. Поставил и забыл о проблеме, это-же не мерс, рубля в 2 уложитесь, даже с работами.
    Не всегда новое может быть лучше старого Exclamation
  11. 28 Июня 2012 Чтв 12:21:09
    Согласен с Оксаной, старое проверенное лучше Very Happy
  12. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 19:00:21
    Из темы: Подскажите у меня носок порвался, его зашить или новые купить.
  13. Bosss1993


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 19:08:00
    у вас сварщица??
  14. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 0:16:08
    если сварят затак, то зачем платить за глушак? вари и не парься, всё равно через 2 года переваривать, а новый не факт что повезёт и позже прогорит...
  15. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Июня 2012 Птн 4:49:34
    Скоробогатый писал :
    evgen.zdorov писал ... : Интересно! А у тебя встал бы сей вопрос если бы ты владел к примеру ваз2110?



    К чему этот вопрос? я не понял:)))) намекаети на то что десятка бессмертна? Very Happy

    Намек таков что нужно машину заводить такую, которой без проблемное обслуживание сможешь обеспечить...

    xz82 писал : Из темы: Подскажите у меня носок порвался, его зашить или новые купить.

    Как говориться глупости нет границ и вы сейчас своим возражением показали это.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд