Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Перепады напряжения в квартире 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 0:02:42.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 920

  1. 28 Июня 2012 Чтв 0:02:42
    Постоянно перепады чувствуются в квартире, лампочки то ярко, то тускло горят. Не хотелось бы чтоб что-нибудь сгорело. К кому обратиться?
    Уже создавал такую тему, но не нашёл её.
  2. 28 Июня 2012 Чтв 0:15:25
    Вызвать электрика?
    Кстати, когда свет на лампочке притухает, это во всех комнатах или только к одной?
  3. 28 Июня 2012 Чтв 0:18:51
    nikitajxl3 писал : Вызвать электрика?
    Кстати, когда свет на лампочке притухает, это во всех комнатах или только к одной?

    Во всех. Только электрика где вызывать?
    Я уже запарился с этими службами.
    Когда счётчики ставил воды, сантехник пришёл на день раньше.
    Уже не знаю как вызывать.
  4. 28 Июня 2012 Чтв 0:18:57
    это проблема. у меня адаптеры к тел, модему летели постоянно, надоело купил стабилизатор 1кВ, так на входе перепады временами показывает от 130 до 260 вольтов.
  5. 28 Июня 2012 Чтв 0:28:15
    nikitajxl3 писал : Вызвать электрика?
    Кстати, когда свет на лампочке притухает, это во всех комнатах или только к одной?

    Я втыкал Мультик в розетку и сидел смотрел.
    От 170 до 250 скачет. Причём резко.
    Может с контактами что на автоматах? Открыть щиток самому и подкрутить ?
  6. 28 Июня 2012 Чтв 0:32:21
    Я бы на Вашем месте сегодня бы написал заявление, где просил бы разобраться с проблемой главного инженера своей УК,указав при этом, что опасаетесь за состояние своей техники. а завтра пошёл бы в свою УК и отдал бы заявление, при этом не забыть поставить печать на своём экземпляре
  7. x108x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 0:37:26
    была недавно такая же фигня. звонок в ЖКО - пришёл дядя электрик, поковырялся в щите и всё встало на свои места
  8. 28 Июня 2012 Чтв 0:38:19
    омич писал : Я бы на Вашем месте сегодня бы написал заявление, где просил бы разобраться с проблемой главного инженера своей УК,указав при этом, что опасаетесь за состояние своей техники. а завтра пошёл бы в свою УК и отдал бы заявление, при этом не забыть поставить печать на своём экземпляре

    Знаете какая у нас УК ? Её, попросту, не существует.
    Формально-да. А когда найти кого, это невозможно.
    Я писал уже.
    Решил поставит счётчики воды. Пошёл в их контору сделал заявку. Так сантехник пришёл на день раньше. После разговора, он сказал что завтра не придёт. У него завтра в это время авария будет ....
  9. 28 Июня 2012 Чтв 0:39:02
    x108x писал : была недавно такая же фигня. звонок в ЖКО - пришёл дядя электрик, поковырялся в щите и всё встало на свои места

    Платили?
  10. x108x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 0:40:02
    колхозNICK писал :
    x108x писал ... : была недавно такая же фигня. звонок в ЖКО - пришёл дядя электрик, поковырялся в щите и всё встало на свои места

    Платили?

    нет
  11. 28 Июня 2012 Чтв 0:41:35
    Может всё таки в энергосбыт обратиться, они же вроде как Вам должны электроэнергию продавать и следовательно отвечать за качество продаваемой электроэнергии. Хотя могу ошибаться.
  12. 28 Июня 2012 Чтв 0:44:08
    колхозNICK писал :Знаете какая у нас УК ? Её, попросту, не существует.
    Формально-да. А когда найти кого, это невозможно.
    Без этой бумажки оплачивать сгоревшую технику тебе не будут Wink
  13. 28 Июня 2012 Чтв 0:54:35
    омич писал :
    колхозNICK писал ... :Знаете какая у нас УК ? Её, попросту, не существует.
    Формально-да. А когда найти кого, это невозможно.
    Без этой бумажки оплачивать сгоревшую технику тебе не будут Wink

    Всё верно. Так и поступлю. Плюс достану всех по телефону. Сейчас же вроде записываются все разговоры в таких организациях.

    Отступление от темы.
    Про поверку счётчика газового.
    Села в нём батарейка, и приближался срок поверки. Вызвали мастера. Оператор говорил со мной вежливо и говорил что разговор записывается.
    Пришел мастер, снял счетчик-унёс. Через 2 недели я уже сам позвонил и спросил что там со счётчиком. Этот же оператор мне сказал что не знает ничего про счётчик мой, и вообще я не мог у них эту услугу заказывать. После ещё недели звонков, всё таки его нашли. Но поставить его на место некому,все заняты.
    С горем пополам мне его всё же поставили обратно.
    Самое интересное то, что дней через 5 мне звонит эта же оператор и проводит со мной опрос, понравилась ли мне оперативность и качество их услуг.