Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Я не против коррупции во власти 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 14:29:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 4105

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Июня 2012 Втр 14:29:31
    если
    1. население страны будет жить достойно ( я думаю вы понимаете о чём я. не надо писать - у каждого это понятие своё). допустим - некая рента от использования природных ресурсов ( помечтать нельзя? Смайлик :-) )
    2. пенсия по старости будет не менее 800-1000 $
    3. если я буду уверен своей безопасности в стране ( полиция меня бережёт).
    4. гарантия бесплатного мед.лечения.
    5. достойное образование, пусть платное, но за меньшие деньги чем сейчас.
    6. уверенность в "завтрашнем дне".
    накатал за 5 минут. наверное много упустил.
    а как у вас с этим?
  2. 26 Июня 2012 Втр 15:08:50
    Хаз-Булат писал :
    Pilot5575 - ты оппозиционер штоле? Ну и вот, стало быть

    Pilot5575 писал : просто вчера подумалось перед сном....
  3. 26 Июня 2012 Втр 15:09:54
  4. 26 Июня 2012 Втр 15:10:44
    Рябина писала :

  5. 26 Июня 2012 Втр 15:12:18
    Pilot5575 писал:
    Воланд писал ... :
    в чем вопрос то?

    ок! вот так - в ОАЭ ...почему у нас так не может быть?
    такой вопрос обычно после второй бутылки водки появляется)

    А вообще у нас есть специально обученные люди, которые над этим за деньги сидят думают
  6. 26 Июня 2012 Втр 15:32:37
    Pilot5575 писал : почему у нас так не может быть?


    Потому что у нас у власти сидят такие, как mannerman. Они на чемоданах сидят, гребут тут, а заграницей уже теплое уютное гнездышко. Зачем им пытаться улучшить жизнь "бандерлогов".
  7. 26 Июня 2012 Втр 15:36:33
    дык пусть вьют. я непротив -). только дайте мне то, что я написал в ФП
  8. 26 Июня 2012 Втр 15:39:49
    Pilot5575 писал : дык пусть вьют. я непротив -). только дайте мне то, что я написал в ФП


    Им самим мало, еще тебе.
  9. 26 Июня 2012 Втр 19:00:05
    mr. Колбаскин писал(а) :
    Pilot5575 писал ... : почему у нас так не может быть?


    Потому что у нас у власти сидят такие, как mannerman. Они на чемоданах сидят, гребут тут, а заграницей уже теплое уютное гнездышко. Зачем им пытаться улучшить жизнь "бандерлогов".



    Посмеялся. Я не у власти. Просто заказчиками являются очень много людей из власти, органов и т.д. и т.п. И по разговорам с ними,я вижу, что в лучшую сторону ничего меняться не будет. Да и простые люди, когда с ним разговоры заводишь насчет коррупции, откатов, воровства и т.д., говорят - "А в чем проблем? Воруй и бери откаты тоже". Лично для меня это дико и не приемлемо, я хочу жить в стране, где у людей нет таких мыслей в голове,и где соблюдаются законы.


    Я бы с радостью остался тут, так сказать, и чем мог помогал бы поднимать страну, но только нашим гражданам это и не нужно
  10. 26 Июня 2012 Втр 21:05:03
    C коррупцией необходимо боротся. Определенные успехи уже достигнуты, но на этом не стоит останавливаться, даже ради автора темы Смайлик :-)
  11. 26 Июня 2012 Втр 21:10:03
    убейся ап стену.
  12. 27 Июня 2012 Срд 13:32:40
    Виктор Шендерович
    журналист

    ПТИЧКУ ЖАЛКО
    27 июня 2012, 09:57
    Оригинал – The New Times

    Эта птичка, по-латыни называемая Himantopus himantopus, обитает неподалеку от крокодиловой пасти, в которой и кормится, к обоюдному удовольствию.

    Потому что, с одной стороны, в крокодиловых зубах застревает полно жратвы... – да, собственно, и с другой стороны застревает не меньше!

    Жратвы там полно со всех сторон.
    И все это круглосуточно гниет и производит смрадный запах, а кругом люди, и крокодилу до зарезу нужен кто-нибудь эдакий… в гигиенических целях, для связей с общественностью.

    Чтобы не так пахло на весь мир.

    А в идеале, если повезет, – чтобы вообще закосить под человека.
    Потому что однажды могут и пустить на сандалии, прецеденты были.

    На сандалии крокодилу идти не хочется, но изменить собственным привычкам он уже не может.
    Поздно пить боржоми: он очень немолодой крокодил классической закалки – холодная голова, цепкие лапы… ну вы помните. Короче, что выросло, то выросло, из пасти пахнет сильно, и с этим имиджем надо что-то делать.

    А тут как раз птичка на подхвате, и не одна, а очень много птичек – мирных, прелестных, либерально ориентированных, иногда даже и всенародно любимых.
    Никакой любви к старой рептилии они не испытывают и промеж себя называют его не иначе как ящером и ошибкой эволюции, – но голод не тетка, а в зубах у ошибки эволюции по традиции застревают такие куски, что мама, не горюй.

    А у птички дети.

    И птичка, преодолевая когнитивный диссонанс, начинает рассуждать так: ну кому будет хуже, если я немного постолуюсь возле этой твари?
    Я же не виновата, что мир устроен именно так, а не иначе! Я не возьму, другие налетят, и будет еще хуже (потому что другие – это всегда хуже).

    А я поем и от полноты сил спою, – а я хорошо пою, и отлично танцую, и зашибись дирижирую!
    А вы бы видели, как я руковожу учреждениями культуры и научными институтами! А сколько пользы, поблизости от этого крокодила, я принесу в общественном плане!

    Да, решает птичка, холодея от гражданского мужества: я сяду ему на башку и чирикну прямо в ухо о необходимости коренной либерализации.
    Вдруг он, гадина, разрыдается и перестанет жрать нас всех живьем? Или существенно снизит норму. В крайнем случае, моя совесть чиста – я же чирикнула!

    Не съест же он меня за это, я же системная птичка!
    И кто ему еще так почистит зубы перед саммитом?

    Да, решает птичка, только эволюционный путь, никаких потрясений!
    Еще неизвестно, кто вынырнет из нашей мутной воды на смену этому. А с этим вроде и контакт наладился, такая удача…

    Нет, надо проявить такт и героическое терпение, и растить исподтишка очередное свободное поколение, питаясь возле этого ископаемого, – а однажды, глядишь, и вымрет кормилец самостоятельно.
    Не вечный же он, в конце концов!

    А нравы тем временем как-нибудь сами собой смягчатся, потомки еще спасибо скажут…

    Так рассуждает психически изломанная юная птичка – а бывалая птичка по соседству, обслуживающая восемнадцатую рептилию, давно задолбила свои когнитивные диссонансы и просто хавает в очередной начальственной пасти, не приходя в сознание, и никуда не летает, и ничего не чирикает, и сама все больше напоминает крокодила.

    А крокодил в свободное от дарвинизма время слушает все эти птичьи песни о либерализации – некоторые из которых сочинил сам, от скуки, в печальные часы несварения желудка.
    Слушает и думает: как же я вас всех сделал, мелочь пернатая, властители дум!

    И в эти минуты улыбка невольно приоткрывает его крепкие зубы, которые уже не вычистишь никаким персоналом.


    [внешняя ссылка]
  13. 27 Июня 2012 Срд 13:41:01
    В общем, лишь бы корм падал, понятно.
  14. D1mm_55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2012 Срд 14:01:19
    Как говорилось в одном фильме: "Эту страну погубит коррупция"
  15. 27 Июня 2012 Срд 14:28:09
    Pilot5575 писал :
    Воланд писал ... :
    в чем вопрос то?

    ок! вот так - в ОАЭ подозреваю тоже есть коррупция. но там и волки сыты и овцы целы. почему у нас так не может быть? Большая страна ( в территориальном плане)?


    население всего ОАЭ меньше, чем в половине Москвы, коренное население опять же меньше половины, а запасы углеводородов почти 10% от мировых.
    Страна у нас и бедная и богатая. Всего дофигища, только или везти устанешь или недалеко и не своим. Протяженность большая, пока президент ещё спит, пол-страны уже с работы возвращается Гы-гы-гы

    короче, на демократии далеко не уедешь, а уж тем более с коррупцией.
  16. 27 Июня 2012 Срд 15:20:09
    gerbert2 писал :
    Страна у нас и бедная и богатая. Всего дофигища, только или везти устанешь или недалеко и не своим. Протяженность большая, пока президент ещё спит, пол-страны уже с работы возвращается

    - А как другие страны без торговли сырьем живут? Мы же даже с торговлей не можем ... 10 лет назад нефть была по 25 $ и на строительство детсадов не хватало нефтедолларов, сейчас же нефть по 100 - но на дет. сады опять нехватает. Зато миллиардеров наплодили ... уже вторые в мире по их числу.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд