Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Готовы ли Вы завтра в случае войны,защитить Россию?
да
50%
 50%  [ 55 ]
нет
32%
 32%  [ 35 ]
затрудняюсь ответить
11%
 11%  [ 13 ]
свой вариант в теме
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 109
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Если завтра война... 

Создана: 22 Июня 2012 Птн 22:19:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 323, просмотров: 33097

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 22 Июня 2012 Птн 22:19:14
    Думаю ещё лет 30 назад подавляющее большинство не задумываясь ушли бы добровольцами на фронт.
    Любовь к своей Родине,гордость за неё,защита от любых внешних посягательств и желание не раздумывая отдать жизнь за неё-было само собой разумеющимся явлением.
    А как сейчас?
    На что готовы вы ради современной России?
  2. 26 Июня 2012 Втр 3:47:55
    lutz_omsk писал :
    korovkamu писала ... : Кошмар 33 процента не пойдут Офигеть Кто же будет нас защищать?!



    пойдёшь в медсестрички? Гы-гы-гы
    будешь с поля боя таскать раненых с намотанными на руку кишками?
    а в снайперы - супостатов мочить?

    и не прикрывайся институтскими дЕпломами. Лыба


    так и знал Смайлик :-) ,

    вот мОлодежь современная.

    где-то там далеко колхознички рожь и овощи всякие сеют, а мы такие тут красивые, стали более лучше одеваться.

    где-то там война на границе россии и гватемалы. а мы что? ну ленточку полосатую повяжем, типа тоже.

    витаем в облаках. на форуме голосуем за патриотические вещи, негодуем по поводу нехороших реалистов.

    пустота.
  3. 26 Июня 2012 Втр 4:03:02
    Ну прям хроники Акаши Гы-гы-гы
  4. 26 Июня 2012 Втр 8:36:50
    Злыдня писала : Мда, правда у каждого своя, а историческая - особенно.
    Вот только каким надо быть чудилой, чтобы написать "не пойду воевать за медвепутов, которые нам доступное жилье не дали". Наши деды точно у виска бы покрутили за такой аргумент. Все что сейчас происходит -всего лишь очень небольшой период времени в истории Страны, и вы готовы отсидеться в стороне, только потому что вам для попы теплое место (или недостаточно теплое) не предоставили.

    Почитал, все ярые оппозиционеры оказались весьма и весьма хитрыми людишками. Страна им не нужна, защищать не хотят, церковь не любят, труг друга не уважают и тд.. А нужны ли такие жители вообще нам в стране?
  5. 26 Июня 2012 Втр 9:09:25
    Faza-69 писал :
    Почитал, все ярые оппозиционеры оказались весьма и весьма хитрыми людишками. Страна им не нужна, защищать не хотят, церковь не любят, труг друга не уважают и тд.. А нужны ли такие жители вообще нам в стране?

    Сдается мне, что вы что-то не то читали, если о всех говорите))) Какие такие? Недовольные правительством или те которые не собираются воевать идти? Или вы уже между теми и теми знак равенства поставили?
  6. 26 Июня 2012 Втр 9:21:51
    Sergey Petrovich писал :
    Ну про угрозу со стороны НАТО я тут уже писал, затем поднялся вопрос о Турции... ну походу надо понимать, что в данном случае спор идет именно о Турции, а не о Турции=части НАТО. Или как?)))

    Именно так, если что случись, именно ВС Турции будут стоять в Сочи…

    Sergey Petrovich писал : Теперь буду знать, что сильнее Турции лишь Америка))) Я то думал... а оказывается Англия, Германия, Франция, Италия - это чмошники по сравнению с Турцией))

    Они это называют демилитаризацией, у Европейских стран серьёзной армии нет.


    Sergey Petrovich писал : Вы тут в теме перемешали как-то мировые войны и локальные.

    Это и будет локальная война, за город Сочи…

    Sergey Petrovich писал : Лет 30 назад была война в Афганистане... много людей туда добровольцами шли? Была война с Чечней... много людей туда добровольцами шли? И Грузия тоже из этой оперы.... это не война даже.

    Могу ошибаться, но в Афганистане, все были добровольцами…
  7. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Июня 2012 Втр 9:39:34
    remont55 писал :
    remontxaus писал(а) ... :думаю это не девочка писала а политрук минимум Confused

    Как то незаметно в нашей стране появилось поколение гондурасов, которых и идиотами даже назвать стыдно. Это существа, которым еще нет названий в русском языке.
    Скажи, этот дневник тоже политрук писал?
    [внешняя ссылка]
    Это что, коммунистическая пропагандистская листовка?


    на орфографию и возраст внимание обрати
    спорить с тобой смысла не вижу и насчет поколения я родился в
    СССР и поэтому мне видней мальчик как пример дети в Чечне тоже письма боевикам писали потом их с самолета скидывали мол сложите оружие мы соскучились Confused
  8. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Июня 2012 Втр 9:56:23
    ST520 писал :
    Могу ошибаться, но в Афганистане, все были добровольцами…


    ошибаешься ...
  9. 26 Июня 2012 Втр 10:03:56
    ST520 писал : Именно так, если что случись, именно ВС Турции будут стоять в Сочи…

    Но самовольно без поддержки НАТО Турция не посмеет на Россию тявкнуть. А если нападет с поддержкой НАТО, то это уже война именно с НАТО, а не с Турцией.
    ST520 писал :Они это называют демилитаризацией, у Европейских стран серьёзной армии нет.

    Турция не является ядерной державой в отличие от Великобритании и Франции, поэтому глупо говорить о том, что Турция по мощи армии на втором месте в блоке НАТО ИМХО А вы тут тему на демилитаризациию переводите.
    ST520 писал : Это и будет локальная война, за город Сочи…

    Пока НАТО всё устраивает, НАТО не позволит Турции напасть на Сочи, а супротив воли НАТО Турция не полезет.

    ST520 писал : Могу ошибаться, но в Афганистане, все были добровольцами…

    Ну это если солдаты-срочники по вашему являются добровольцами, то тогда да.
  10. 26 Июня 2012 Втр 10:13:29
    Sergey Petrovich писал :
    Но самовольно без поддержки НАТО Турция не посмеет на Россию тявкнуть. А если нападет с поддержкой НАТО, то это уже война именно с НАТО, а не с Турцией.

    Ну выскочит из НАТО на пару месяцев, решить свои пограничные вопросы, дел то…


    Sergey Petrovich писал : Турция не является ядерной державой в отличие от Великобритании и Франции, поэтому глупо говорить о том, что Турция по мощи армии на втором месте в блоке НАТО ИМХО А вы тут тему на демилитаризациию переводите.

    Ядерное оружие в локальных конфликтах не применимо, вообще по применению ядерного оружия вопрос открытый, подумайте почему во 2МВ, враги не сыпали друг на драга иприт?



    ST520 писал : Могу ошибаться, но в Афганистане, все были добровольцами…

    Офицеры СССР добровольно записывались все поголовно, срочники думаю что-то писали то же…
  11. 26 Июня 2012 Втр 10:17:29
    ST520 писал :
    Офицеры СССР добровольно записывались все поголовно, срочники думаю что-то писали то же…


    Да, вы умеете удивить.
    Удивительно читать в ваших постах что-то отличное от "репрессий кровавого режима".
    Спасибо.
  12. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2012 Втр 10:28:03
    Ни о какой войне и речи быть неможет. В колонии может быть только рабское востание или бунт.
  13. 26 Июня 2012 Втр 10:39:15
    Sergey Petrovich писал : Сдается мне, что вы что-то не то читали, если о всех говорите))) Какие такие? Недовольные правительством или те которые не собираются воевать идти? Или вы уже между теми и теми знак равенства поставили?


    Да не кого я не ровняю, каюсь, читал первые две три странички и тут одну назад отмотал. Вывод сделан из фраз со смыслом "Оно мне надо их нефть охранять", "мог бы выйти за страну, но унас её нет" и прочие.. ну в общем, даже если на против каждого пунктика поставить галочку выполнено, такой человек обязательно найдёт новое оправдание и снова будет недоволен и навалит большую кучу на всех.
  14. 26 Июня 2012 Втр 10:39:31
    ST520 писал :
    Ну выскочит из НАТО на пару месяцев, решить свои пограничные вопросы, дел то…

    Было бы всё так просто, давно бы уже оттяпали у России и Калининград и Курильские острова. Повторюсь, что для России представляют угрозу лишь НАТО и Китай, у остальных стран не шансов.

    ST520 писал : Ядерное оружие в локальных конфликтах не применимо, вообще по применению ядерного оружия вопрос открытый, подумайте почему во 2МВ, враги не сыпали друг на драга иприт?

    Изначально речь шла о колоссально мощи армии Турции. Я с этим не согласен т.к. Турция не является ядерной державой со всеми вытекающими и т.д и т.п. Как не крути, а наличие ядерного оружия до сих пор является гарантом национально безопасности. Вот и всё. Вы уже второй раз пытаетесь перевести разговор в другую сторону.

    ST520 писал : Офицеры СССР добровольно записывались все поголовно, срочники думаю что-то писали то же…

    Вы можете это утверждать со 100% гарантией или это очередные ваши думки?
  15. 26 Июня 2012 Втр 10:50:56
    Faza-69 писал :
    Да не кого я не ровняю, каюсь, читал первые две три странички и тут одну назад отмотал. Вывод сделан из фраз со смыслом "Оно мне надо их нефть охранять", "мог бы выйти за страну, но унас её нет" и прочие.. ну в общем, даже если на против каждого пунктика поставить галочку выполнено, такой человек обязательно найдёт новое оправдание и снова будет недоволен и навалит большую кучу на всех.

    Говорить и писать можно много чего... важны не слова, а действия. А каковы будут их действия, если начнется война, никому не известно. Поэтому считаю неуместным вешать ярлыки в данном случае.
  16. 26 Июня 2012 Втр 11:21:15
    Sergey Petrovich писал : Говорить и писать можно много чего... важны не слова, а действия. А каковы будут их действия, если начнется война, никому не известно. Поэтому считаю неуместным вешать ярлыки в данном случае.

    Согласен, но тогда и согласитесь и им тогда не стоило бросать слова? (ежели действия будут расходиться со сказанным!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 20, 21, 22  Вперёд